Начало обзора Danner East Ridge 8" Brown 400G

Tsushima 1905

Пришли мои ботинки Danner East Ridge 8" Brown 400G.
Брал c их сайта через посредника,ценник - 220 USD без учета доставки.

Модель с Gortex и утиплителем 400G.
http://www.danner.com/boots/east-ridge-8-brown-400g.html



Брал на зиму,в более менее гражданском виде, брал на морозную погоду для прогулок по снегу с детьми и собакой.

До них зимой в таких условиях сезон отходил в Belleville 690 Gortex Sage Green. В них не устроила подошва - в мороз она дубовая совсем и очень очень скользкая даже по накатанному твердому снегу.

На удивление посылка дошла из штатов до двери за 7 дней.
Честно говоря, я о..еваю дорогая редакция.
EMS за семь дней, слов нет одни эмоции.
Как я понял, открыли новый терминал во Внуково ,набрали людей и ускорились. Даже в таможне посылка провела одни сутки....

Мне это снится (С) Сплин.

Вернемся к ботинкам.
Размер,как обычно в таких случаях - по наитию и по чужим следам оставленным в сети. Нашел здесь тему по продаже danner и посмотрел размеры стелек.

У меня длинная стопы 28 - 28,5 см. Размер европейский - 43,5 -44.
Danner заказывал 10 extra wide.
И попал, попал в размер.
Длинна стельки пришедшей обуви - 28,5 см.

Для сравнения размер моих Belleville 690 Gortex - 9,5 W.
Размер их стельки - 29 см.

Обратно к этой модели Danner.

Когда достал из коробки....мне предстали какие-то ботинки для покорения красной планеты. На вид показались большими, пробежала мысль - не попал в размер. Померил, размер мой - тютелька в тютельку.
Крупновато ботинки смотрятся крупными за счет объемной трехслойной подошвы и видимо за счет того,что ботинки утепленные - 400 грамм.

Danner у меня первая пара, до этого в руки не брал.
Что могу сказать...
Ботинок выполнен из комбинированных материалов.
Низ кожа, середина и верх синтетика + кожа.

Первое. Берешь в руки и видишь,что качество обуви хорошее, отделка, материалы - все на очень хорошем уровне. Первое впечатление тактильное - в руках очень качественная вещь. Это касается всего вплоть до петель и крючков под шнурки.

Второе. Берешь в руки... ботинки не легкие. И такое ощущение,что вес этот в первую очередь обеспечен тяжелой подошвой. Ну и 400 грамм утеплителя в каждом ботинке, хотя материалы внешние ботинка кажутся легкими. Belleville 690 Gortex мои легче.

Третье. Одеваем. Терпимо, то,что в руках кажется тяжелым, на ногах нормально. Не тяжело. Хотя по улице в них еще не ходил.

Четвертое. Подошва. Подошва - три слоя. Средний слой выполнен из мягкой резины,видимо для облегчения и лучшей амортизации.
Внешний третий слой подошвы выглядит надежно, имеет запах автомобильной резины и даже на ощупь по структуре резины чем-то напоминает зимнюю хорошую резину. Подошва мягкая,мягче чем деревянная подошва моих Belleville 690 Gortex. На первый взгляд она должна быть устойчива на снегу и льду, посмотрим,пока нет ни снега ни льда.

Общее впечатление по посадке ботинка - всё очень удобно и мягко.
Шнурки по низу ботинка идут через петли, с подъема начинаются крючки.

Стельки в моих Belleville 690 Gortex мне понравились больше, они более анатомической формы и более плотные и упругие. Стелька Danner хиловатая какая-то.

Придут морозы, отпишу как в них в поле.

Еще одно, было бы совсем замечательно если бы вместо кожи использовали замшу. Так как сдается мне, что кожа темного цвета будет маркой в наших зимних условиях. Обрабатывать надо обязательно её какой-ть защитной химией. Замша была бы в этом плане немного практичней.

DimASS 1989

Там не 400 грамм утеплителя, там плотность его 400гр на что-то там.

Tsushima 1905

DimASS 1989
Там не 400 грамм утеплителя, там плотность его 400гр на что-то там.

Спасибо за поправку.
Значит весь их вес в подошве, подошва серьезная.

Капитан Смоллетт

Tsushima 1905
классные ботинки.

Еще одно, было бы совсем замечательно если бы вместо кожи использовали замшу
из нубука у них есть эта же модель но в камуфляже http://www.danner.com/boots/east-ridge-8-rt-xtra-800g.html

А таже Риджмастер http://www.danner.com/boots/ri...ting-boots.html

Брал на зиму,в более менее гражданском виде,
ИМХО как раз гладкая кожа и создает "гражданский вид" .
Нубук практичней "в полях" ибо не обдирается о кусты и камни. Но зато засаливается. А гладкую кожу мокрой тряпкой протер, кремом полирнул -и они блестят как у кота яйца.

Tsushima 1905

Капитан Смоллетт
ИМХО как раз гладкая кожа и создает "гражданский вид" .
Нубук практичней "в полях" ибо не обдирается о кусты и камни. Но зато засаливается. А гладкую кожу мокрой тряпкой протер, кремом полирнул -и они блестят как у кота яйца.

Да видел, но охотничий цвет мне ни к селу ни к городу.
По коже пугает наш вездесущий реагент, но подошва высокая по идее не должен попадать, если только по грязи зимней дорожной в них не лазить.

А ботинками я доволен предварительно. Хотя мне и белки эти понравились,всё кроме подошвы, данная подошва для зимы - зло.

Tsushima 1905

Походил в них немного, ноге намного легче в них чем в Bellevile моих. Очень комфортно и мягко + очень комфортная подошва.

Риджмастер смотрел, подошва у них мне показалась немного "не моей" ))
Мне пока по душе больше классическая подошва, просто зрительно.

garryale

Tsushima 1905
По коже пугает наш вездесущий реагент, но подошва высокая по идее не должен попадать, если только по грязи зимней дорожной в них не лазить.
У меня Даннер Акадия, такой же точно конструкции , только нижняя подошва Вибрам, слегка отличается наполнителями.
По-хрен им реагент , у меня одна пара Акадии пережила 5 или 6 зим,уже не помню точно, продал без потерь и изъянов кожаного верха.
Даже специально не отмывал их от реагента, по месяцу, ради эксперимента.
Сейчас вторая пара Даннер Акадии, на третью зиму заходит.
Не считая других Даннеров.

Капитан Смоллетт

Tsushima 1905
кстати присмотрелся и почитал описание-они же не из кожи, они из нубука. Если глубоко не копаться то это замша и есть.
Просто качество кож которая нубук которая замша у этих Даннеров покруче чем у ваших же Беллевилей.

Tsushima 1905

Капитан Смоллетт
кстати присмотрелся и почитал описание-они же не из кожи, они из нубука. Если глубоко не копаться то это замша и есть.
Просто качество кож которая нубук которая замша у этих Даннеров покруче чем у ваших же Беллевилей.

Обратил внимание уже тоже. Рукой проводишь кожа меняет оттенки светлый\темный - замша - нубук. Мне кажется это не только качество, но и выделка или обработка такая замши, что она выглядит практически как кожа. Имею в пользовании замшевую гражданскую обувь традиционно английскую к примеру или французскую с многолетней историей и т.д. и т.п. Так в них в целом замша,как замша - с обычной выделкой или обработкой. А на этих она именно обработана до такого состояния. Вспомнил,что напоминает по выделке - дубленку хорошую))

Капитан Смоллетт

Tsushima 1905
Так в них в целом замша,как замша - с обычной выделкой или обработкой. А на этих она именно обработана до такого состояния.
это "промасленый нубук" .

Tsushima 1905

Прогулялся в них в первые морозные деньки.
Их надо разнашивать как я понял, ощущение от ходьбы как в каких-то идешь башмаках для покорения марса.. Ботинки легкие в целом, но жестковаты в голенище или я просто не привык к такой обуви чувствую себя немного неуклюже. В белках моих более четкое восприятие под ногами.

Подошва у этих ботинок цепкая, по снегу накатанному держит хорошо. В плотный замерзший укатанный снег впивается, пару раз чуть носом не клюнул когда мыском подошвы в снег утыкался. По льду тоже ходить можно.
Про тепло холодно - это и так понятно, тепло. При -10 даже лично мне слишком тепло(ходить).


growantr

Если не затруднит, взвесте их. На сайте написано 66oz=1870гр, но производители обычно преуменьшают.

Tsushima 1905

Это врятли, весов дома нет никаких. У тещи если только посмотрю.

Tsushima 1905

Пока для себя отметил один существенный минус.
Очень не нравится именно крючки для шнуровки, а не петли как Bellevile к примеру. Шурки длинные, мне по душе когда они не разлетаются с крючков куда попало, а всегда на месте и на своих местах и не мешают обуваться и разуваться.

slayer77

DimASS 1989
там плотность его 400гр на что-то там
на кв. ярд.

Helekopter

на кв. метр. это международно принято.

Tsushima 1905

Ну что могу сказать- ботинками доволен на 200%.
В прошлую пятницу снега выпало прилично, подморозило, взял собаку пошел гулять ночью после работы, ну и дальше до прихода очередного нуля всю неделю с собакой в их протоптался.

Ощущения только положительные:

1. Подошва . Увереннее в зимних условиях я себя еще ни в одних ботах не чувствовал.
Ощущение тотального контроля на любой поверхности. Даже не сказать, что подошва вгрызается в снег, накаты и лед, она просто тупо не скользит, даже намека нет. Одинаковые ощущения что идешь по асфальту, что идешь по накату или утренней наледи. Единтсвенное, если край подошвы попадет в накат, то этот кра сразу режет сло наката и носок ноги уходит в снег. Складывается впечатления что ими в накате окопаться можно при желании.
Бегать по накату и сугробам тоже без проблем- в выходные прошлые играл с собакой в футбол на накатанном поле мячом для гандбола. Ни намека на скольжение, и ботинки достаточно маневренные чтобы побегать короткими перебежками )) и т.д.

2. Ботинок в целом. Ботинок именно как мне показалось охотничий - теплый, высокий, и очень мягкий и комфортный внутри. По глубокому снегу ходить одно удовольствие.

3, Голенище ботинка. Не знаю плюс это или минус, но к голенищу ботинка я не привык. видимо по Причине того что башмаки с утеплитилем, голенище жестко джит форму по всей высоте. Ногу держит по полной программе, но надо сильно шнуроваь весь ботинок. Когда слабо шнурован по всей высоте, будет ощущение карандаша в стакане, хотя ботино по размеру подошел практически идеально.

4. Единственый минус- не могу привыкнуть к шнуровке по крючкам начиная с подъема ботинка. Больше времени трачу на одевание и шнурование. Шнрки длинные, как только развязываешт сразу разваливаются по всей длинне кто куда иди догони. Больше по душе петли, развязал, распустил, снял и все под рукой и на месте.

Это мои первые боты Danner, ощущение надежности под ногами испытываю когда ношу.

Р.S. Ботинки исключительно полевые, не для городской суеты. Если только какое-ть глобальное похолодание не придет. ) Высокое голенище жестковато по конструкции для городской беготни. Только для прогулок.
За рулем в них не пробовал. Думаю что не самая подходящая для этого обувь, подошва габаритная и высокая.

Tsushima 1905

Взял нормальный фото инструмент у дочери, сделал нормальные фото для обзора.










Tsushima 1905

И рядом с белками.






Tsushima 1905

Нашел у себя носки Mund PIRINEOS Coolmax, носок плотный но дышащий.
На прогулку одеваю их с этими ботинками, очень комфортно получается в итоге, ноги не мерзнут и не слишком тепло.