Немецкая форма в КАНАДЕ

yukon

сегодня был на ГАН-ШОУ и вот , что увидел ...

Student

Оно конечно красиво, да больно на новодел смахивает.
Правда, качественный новодел.

Reb

"Поезжайте в Киев и спросите!" Какой новодел! Вы бы видели каталоги послевоенные, эти мундиры и прочую амуницию сюда эшелонами сплавляи ( В США). Есть это, настоящее барахло здесь. Есть. Если бы в СССР было что носить, обувать после войны, то тоже, больше бы сохранилось...

ГРЫНЯ

Металл это да,а на счет х/б вопрос.60 лет вупаковке по другому выглядит,хотя кто его знает как его хранили.

Сан-Саныч

У меня есть шведский костюм с кепкой..47 года. НОЛЬ! и такого навалом. Почти анаолог немецкой.

Student

ну тогда я тихо фигею...

Сан-Саныч

В Питере при желании если размер одежды не более 50 можно надыбать форму ГДР ранних выпусков. В принципе насколько я понимаю это 1:1 вермахтовская, отличается только лейблами,
вероятно делалась из оригинального сукна, а может просто налепили из экономии новые лейблы ГДР, стоит около 100 долларов

yukon

сегодня видел пилотки СС в антиквариатном магазине по 300 к.долларов. вид такой, как будто их вчера сделали. продовец утверждал , что настоящии, но внутри никаких опозновательных знаков фабрики не обнаружил. значит подделка. зато форма канадская всех вримен есть и в хорошем и плохом состояние и цена начиная с 50 доллларов.

Stepnoi

Млин... Пряжку СС для ремня хочу...

Сан-Саныч

Подгнившую видел за 700 рублей в Питере. Брать не стал, не люблю НЕНОВЫЕ вещи.

Кстати ботинки на фотках один в один с шведскими, которые стоят 750 руб в Питере.
Оригинальные времен войны, а-ля ботинки Вермахта в армии Роммеля 1200 руб, правда я б их носить не стал, подошва кожаная, потрескается...Малопонятно как хранилось

Глымов

симпатично
верю что натура в общем..
А что за ботинки на фотке..блин один в один мои..)

yukon

вот кстати с выстовки в Калгари

Udav_kaa

Хм, а есть там форма войск Красной армии ?
А то как-то нехорошо получается..

yukon

не хочу кого либо обидеть, просто у самого чисто исторический интерес к немецкому вооружению и форме. форма Красной армии не видел, только знаки отличий и как не обидно писать - медали, которые кто-то продает...

сорри....