Посоветуйте зимнюю женскую куртку

Alex_Wol

Всех приветствую! Прошу помощи в подборе зимней куртки для жены. Она у меня мерзлявая, поэтому надо бы теплую. Предполагаемый диапазон температур - до -20С (Москва). Для повседневного использования в городе.
Из пожеланий: должна быть удлиненная (чтобы попа была прикрыта - "так теплее и безопаснее"), форма приталенная, полнота и размер маленькие (XS, S).
По поводу материала утеплителя я изначально склонялся к синтетике типа прималофта илитинсулейта, поскольку у меня сложилось мнение, что натуральные утеплители (пух) недолговечны, склонные к слеживанию, миграации по всей куртке и т.д. Так ли на самом деле, или я заблуждаюсь и стоит рассматривать пуховики на натуральном утеплителе?
Чтобы было понятно, какого типа ищется куртка, приведу найденные мной и одобренные женой примеры (в живую еще не смотрели):
http://baskcompany.ru/catalog/...ets/ottawa.html
http://baskcompany.ru/catalog/...ets/agidel.html
http://baskcompany.ru/catalog/...ty/alberta.html

Что скажете? Каково мнение по фирме Баск? Какие могут быть еще варианты?

CustodianPF

Дружище, ты сам ответил на свой вопрос.
"Баск" есть фирма решпективная зело.
А поелику о людском думание вопрошаешь, дозволь слово измолвить да в виде прописном.

Како человек воинский, одел бы я свою красу в нешто подобное парке ECWCS Gen II(2, то бишь) L7, пошитой SEKRI. Приятный тёмно-серый цвет. Праймалофт, о всех прелестях которого говорить не буду...Пошукай на иБэе, к примеру. И попа прикрыта будет, и рукогрейные карманы к месту.

Парки третьего поколения пошиты уже иначе, и на женщинах(особливо хрупко-субтильного склада)выглядят несколько...ммм...мешковато.

А пух - это лучший уеплитель вообще.

Spieler6

Женщина из кухни максимум в церковь должна выходить.
На кой ей куртка то?

lml

Для Москвы, имхо, синтетики за глаза должно хватить, да и мороки с ним меньше. Что касается Баск, то это весьма мной уважаемая контора, курткой их я до сих пор доволен. Можно глянуть еще RedFox.

плохой лисенок

Я сама XSR, поэтому тему знаю. Из армейского приличного только Снупаки, но там только S или Ген3 Л7. А зачем военное то?

Alex_Wol

Спасибо за участие!
плохой лисенок, я на военном не акцентировал внимания, мне как раз наоборот надо =)
lml, RedFox посмотрю что есть для женщин.

плохой лисенок

Alex_Wol
я на военном не акцентировал внимания, мне как раз наоборот надо =)
Ну, дак, спросите в 151 или на Рыбалка.ru

Alex_Wol

А что такое 151?

zair

The North Face Metropolis

http://www.thenorthface.com/ca...olis-parka.html

стоит недешево, но оно того стоит. И про пух вам кто то из китайцев наврал, он 50+ лет живет и никуда не сваливается. Если это пух а не хрень.

Alex_Wol

К сожалению, а может и нет, но Баск пока не имеет в наличии тех курток, которые мы выбрали, поэтому стали смотреть в сторону других производителей.
Сходили в магазин штурм, посмотрели Сивера Яра sivera.bigwall.ru/catalog/w_down/sivera_yara/. Понравилась внешняя ткань (хочется именно такую, "попрочнее", а не тоненькую болоньку), возможно что мембрана, да и качество изготовления на уровне. приглядел у них еще куртку на прималовте Сивера Сулица. что скажете о них? стоят ли они тех денег?