Помогите маменьке!

mamenka

Друзья, только не смейтесь! Проблема для меня оказалась нешуточной, поэтому очень нужны ваши мнения и советы.

Вводные:
Есть два сорванца 3,5 и 5 лет.
Есть их мама, то бишь я.
Нужны летние костюмы с функциями противомоскитных и противоэнцефалитных, для игр в войнушку и грибных походов.

Все это предполагается осуществлять в перелеске окрест дачного участка в сибири, где клещей - очень много, комаров и мошек - толпы...
Дело осложняется тем, что у младшего - жуткая аллергия на укусы кровососущих, язвы потом до середины ноября заживают. То есть в отличие от всех нормальных детей с ним просто наплевать на комаров и мошек не получится - надо минимизировать количество укусов. Так что костюм будет носиться подолгу, даже в жару, летом у нас очень жарко.
То, что готовые костюмы ребятишкам за небольшие деньги я не найду - мне уже понятно.

Ну и, собственно,вопрос!
На какую амуницию, каких лет, какой страны мне стоит обратить внимание, если брать ее с расчетом на перелицовку? То есть важна прежде всего ткань (хлопковый рипстоп? танковая пропитка? химзащита? советский хлопок? еще что-то?) Я пока предполагаю что-то вроде летных комбезов им сшить. С резинками и противоэнцефалитными складками на рукавах и штанинах, чтобы были на вырост.
Швея, если честно, из меня никакая. Но вариантов других не вижу.
Помогите пожалуйста, дорогие мужчины!

З.Ы.
Если при этом мне для себя перешивать ничего не придется - вообще замечательно. Поскольку мне в этом костюме прыгать с ними много придется. Муж особого желания не выразил 😊. (играть предстоит, уж извините, не в зарницу, а в команду SG1, дети очень ее уважают)


Schafer

Может с репликантами по экперементировать? Есть же злы американские, почти от всех видов кровососущих, я только название не помню, но здорово помогает.

GL714

защита от клещей и пр. , до 70 стирок

одежда обработана перметрином

Insect Shield - http://www.insectshield.com/Youth-C19.aspx

ExOfficio's BugsAway http://www.exofficio.com/search/bugsaway/mens/bugsaway

ElimiTick http://www.gamehide.com/Elimit...hide_s/181.htm-

Butthead2

На самом деле вариант формы с пропиткой перметрином здорово помогает. Комары (по крайней мере у нас) на нее даже не садятся.

mamenka

Schafer,
жесткие реппеленты для чувствительной детской кожи на постоянку не айс, мы и так на даче постоянно под детскими мазючками, помогают они правда слабо.

GL714, Butthead2,
про перметрин поняла, спасибо.
Но ссылки пока для меня не актуальны, там все очень дорого и не совсем по теме Хотя балаклавы у Элимитик интересные, конечно. И на будущее буду знать, ведь младшего рано или поздно придется в лагерь детский отправлять, не могу же я его под юбкой всю жизнь продержать. Такая одежда - это реальное облегчение проблемы с аллергией.


А используется перметрин для полевой формы в амуниции каких-то стран?

В итоге нам нужна именно военная форма, для крутых защитников вселенной от гоаулдов 😊
Мне видится решение так - я покупаю б/ушные или снятые с вооружения костюмы наши или натовские, и потом шью из них ребятишкам комбезы, используя элементы типа стоек, карманов и пр. Ткань нужна по идее светлая - либо степно-пустынный камуфляж, либо однотонные олива/песок. Это чтобы легче замечать наползающих
клещей.




Butthead2

FROG, DEFENDER все с перметрином. Он не пахнет совсем, рассчитан на 25 стирок (дети вырастут быстрее, чем пропитка кончится). Ну а цвет -DESERT, MULTICAM, UCP - как раз то, что надо.
Перметрин, кстати, продается в баллончиках (кто-то на Ганзе в прошлый год продавал)

mamenka

Спасибо. А такой еще глупый вопрос: ткань с такой пропиткой нормально носится на голое тело, или необходима поддева?

KIRHAUS

Спасибо. А такой еще глупый вопрос: ткань с такой пропиткой нормально носится на голое тело, или необходима поддева?
Носится без проблем. Запаха, раздражений и т. п. нет.
Насекомые не дохнут, но избегают. 😊
Основная проблема - это размеры. На такой возраст не найдете, только лет с 12-14. Идеально - купить перметрин и пропитать наиболее подходящую для случая одежду. И шить (перешивать) ничего не надо будет.

mamenka

Так мне все равно шить придется для детей. Но все равно спасибо за варианты, уже начинает вырисовываться, чего искать.. Себе в любом случае б/у наверное, не цаца 😊,
А вот еще вопрос, наши афганки с точки зрения прокусываемости и вообще удобства в лесу, пропускаемости воздуха и влаги - как себя ведут?


AntP

А почему не попробовать тот же аэрозоль от клещей, только нашего производства? Стоимость в разы меньше - http://gardex.ru/catalogue/baby/198.html

mamenka

Попробовать можно. Ну в любом случае главный вопрос по иходному материалу остается. Даже если взять за основу последующую пропитку. Пропитка-пропиткой, но ткань все равно должна быть плотной, прочной, легкой, плохопрокусываемой, дышащей в жару, в том числе при незначительном намокании, непромокающей насквозь от росы. Боюсь, что все вместе - фантастика. Но хотелось бы по крайней мере приблизиться к идеалу.

Sgt_Scott

Так не бывает - и легкая и прочная и дышащая в жару и не промокаемая и не прокусываемая....
Для своих детей смотрел вот это
http://www.samara-so.ru/catalo...ior_lesovichek/
посмотрите может и вам подойдет

KIRHAUS

Так не бывает
+100

jura.z

Трудно все свойства объеденить сразу в одном костюме.
Мой мелкий(ну не совсем малыш) носит комбинезон. Это какойто самопал. Молния спереди длинная(чтобы если что по маленькой необходимости не снимая комбез). Капюшон - всегда нужен, размер по голове чтобы и без шапки удобно было. Резинки на рукавах-штанинах и вокруг талии. Размер универсальный от 150 до 180см. При маленьком росте не совсем удобно ходить, но если надо то хорошо что хоть такой есть. Бывает что и я его одену если надо.
Единственное материал плотный и летом жарко. Хотя если жарко и не в лесу то верх можно вокруг талии завязать.
Удобно и весной и летом и осенью.
http://i2.guns.ru/forums/icons...641/8641760.jpg

mamenka

jura.z,
Ну вот и я, получается, самопалом занимаюсь. Просто на моих клопышей ростиком 98 и 110см - всяко рано единый размер надевать. Вот и пытаюсь понять, какой наименее плотный и дышащий материал мне взять. То что у нас можно найти в магазинах - не подходит. Ну не из брезента же шить.

Sgt_Scott,
Во-во-во! Изначально я именно что-то подобное и искала. И бог с ней, с березкой, пусть к родным узорам приучаются 😊. Но оказалось, что:
1. Костюмы начинаются от 1300, а в рознице от 1500. Что - дороговато для меня, честно говоря. Хотя может и фиг бы с ним, если бы все остальное устраивало.
2. У нас их шьют из штатного смесового рип-стопа. То есть хлопка там кот наплакал. Если рассчитывать, что мы в них будем долгое время проводить, то как-то меня это смущает. Все же дети маленькие, кожа чувствительная. Хотелось бы хлопок или хотя бы процентов 70 его. Пишут же про многие натовские костюмы, что там именно хлопковый рип-стоп.

В связи с этим вопрос - какая ткань у Вас? Очень интересно, что по Вашей ссылке как раз значится 100% хлопок. Даже если правда, то купить там у меня вряд ли получится. Костюм с таким названием во всех остальных фирмах значится как смесовый рип-стоп. Очень буду благодарна, если вспомните.

тт-ха

у меня есть несколько метров флоры, но она без пропиток, и всего такого прочего, могу Вам как-то переслать почтой, а Вы уж там сами разберётесь что и как надо пошить для Ваших "клопышей"

GL714

побрызгать обычную удобную одежду перметрином и не надо шить, перешивать

Sgt_Scott

Посмотрю попозже, костюм на даче, но по-моему что то смесовое.

Читатель

Брызгайте спреем за 80 рублей, после носки убирайте в п.пакет.
Всё. Более нчего не надо. Стандартный противоэнцефалитный покрой.
Носки на гачи , рубаху заправлять. + осмотр.

Себе пользую Биостоп, и старшему купил такой-же. Клещи с него просто отваливаются. Храню в п. пакете.
Дача на Байкальском тракте - для тех кто понимает)
Вот они и детские пошли!
http://biostop.org/catalog/detskij.html

а у меня такой
http://stop-klesch.ru/producti...jum-biostop.htm
Только самые лучшие отзывы, в жару и на голое тело можно.
Но почему-то на головном сайте их нет...
Кстати они наверное скоро допрут, что надо светлые тона использовать в антиклещевых изделиях. Уже вон гражданско-женский вариант появился..

ПС
Маенька - еще в заголовке темы неплохо писать и конкретику, в чем помочь надо, о чем речь и т.п