Danner combat hiker 3 года спустя....

Aleks888

Приветствую всех, решил сделать небольшой обзорчик по даннерам
Идея покупки данных ботинок посетила после прочтения знаменитой тут темы "История одного мероприятия" , недолго раздумывая ботинки были заказаны из штатов.
После недолгого ожидания получил ботинки и тут наступило первое разочарование - они были маломерки (ношу всю обувь 11,5, а тут ботинки оказались впритык, берите на пол размера больше), но после недолгой носки ботинки стали по ноге и дискомфорта я больше не испытывал, ботинки сами по себе сделаны добротно и на совесть, толстая и в тоже время мягкая кожа, крепкая подошва, аккуратный резиновый кант по всему ботинки, присутствует мембрана в общем сразу видно хорошая - прочная обувь без лишних изысков.
Эксплуатация этой обуви проходила в осенне-зимне-весенний период, зимой особо в них не мёрз, но и в статике я находился мало в основном двигался, до -20 вполне комфортно, использовал в основном трэкинговые носки, для более низких температур (или если работа предполагала статику у меня были другие ботинки) , и осенью начинал использовать , как только погода портилась и появлялась слякоть и вода, весной соответственно прекращал ими пользоваться, как только погода нормализовалась для летней обуви. При тёплой погоде использовал носки с кулмаксом, довольно комфортно и ноги не мокрые (влажные, но не мокрые) Ботинки эксплуатировались как минимум 5 дней в неделю по 8 часов, бывало и больше (всё по ситуации)
Получил я ботинки где-то в июне, эксплуатация началась осенью 2011, в 2012 появился первый косяк - место, где шнурок пропускается через отверстие ( в самом верху, после д образных петель) так вот это отверстие , видимо при затягивании ботинка, сместилось и кожа в этом месте лопнула ( на фото видно) , далее немного разочаровали шнурки - при обычном способе завязывания часто развязываются, самый большой косяк приключился в этом году стал расходится шов который крепит резиновый кант к коже ботинка (причём, как с лева так и справа) ремонтировать не решился так как боялся, что при прошивании иглой пробьют мембрану, в этом же году умерла мембрана на правом ботинке (тот у которого отслоился кант) при стоянии в воде не течёт, но при движении начинает попадать вода в районе мизинца.
Ещё немного вытерлась кожа в районе крепления д образных петель (на функционал не влияет) Вот в принципе и все недостатки данной обуви за более 3 годовой эксплуатации, если придираться, то ещё не очень удобно на педали в машине жать, но она и не предназначена для вождения авто, да и привыкаешь постепенно, места использования ботинок в основном лесистая местность и иногда черта города.
Уход за данной обувью не вёлся, единственное перед тем , как летом убрать ботинки на хранение мыл их снаружи хозяйственным мылом, щёткой и водой, сушил, брызгал внутрь ботинок дезодорантом для обуви и убирал в коробку. Вот и весь уход.
Считаю, что даннеры стоят своих денег, свои 110 долларов (с доставкой) они отработали полностью в общем рекомендую.
Прошу не судить строго обзор, первый раз делал, если есть вопросы отвечу, замечания и предложения учту на будущее)))








десант

зимой скользили?

Aleks888


зимой скользили?
Особо нет, если сравнивать с бэйтс ICW( те которые с вкладышами ), то небо и земля

Гантау

По горам доводилось в них ходить?

Aleks888

По горам доводилось в них ходить?
Нет, сочинские горки не в счёт)))

slayer77

у меня Бэйтсы однотипные,тоже нитки порвались которыми кант пришит,и мембрана умерла нах:
http://photo.qip.ru/users/slayer77/3977431/
фото уже старые,сейчас разрывы более брутальные 😞
взял на замену Беллевилы 950-е,пролетел с размером,больше желания такие говнодавы брать не хочу.

Nesterovsakha

2 Aleks888
Спасибо за обзор!
Свои пока использую только 1 год в гораздо более щадящем режиме. Одеваю в начале марта и ношу до мая, потом с сентября до ноября. Летом на рыбалку езжу.
Брал новыми и вода попадала внутрь с самого начала. В районе кончиков пальцев стелька становится ощутимо влажной после нахождения в воде (минут 5). Когда в этом году убирали снег (с 12-00 до 19-00) со двора дома, постоянное нахождение или во влажном снегу или в воде, ноги замерзли после 18-00 примерно.
Очень нравится то, что легкие в уходе. Пришел домой, сунул под кран и потер тряпкой. Все. Выглядят как новые.
Ботинки очень удобные и комфортные в эксплуатации.

d@ntist

за шнурки убил бы создателя 😊

Aleks888

у меня Бэйтсы однотипные,тоже нитки порвались которыми кант пришит
У меня на правом ботинке разошлись, левый без какого либо намёка на разрыв.
Брал новыми и вода попадала внутрь с самого начала.
может брак?


за шнурки убил бы создателя

Что есть то есть, хотя местные старожилы уверяют, что достаточно завязывать другим узлом, по мне так лучше обычные шнурки из паракорда, те которые стоят на 675 белках, морпеховских летних бэйтсах и каркоранах, вот сними таких проблем нет.

Владимир Парков

Привет, Алексей!
Нормальный обзор!
Немного от себя: у меня Велки, охочусь в них в горах. И только в них! Ношу во все времена года, кроме зимы. Летом с кулмаксовскими носками от 5.11 отлично! Шнурки - да, жопа полная, обязательно заменю га кевларовые, как только руки дойдут. А родные на правильный узел завязываю, и не развязываются.

Boy scout

Подскажите что за узел?

Капитан Смоллетт

Может узел Иэна? https://www.youtube.com/watch?v=OazKbYP7Sd0

Nesterovsakha

Насчет узла тоже интересно. Писал в саппорт даннер про способ завязывания шнурков именно на этой модели, ответили, что ничего не знают про особенный способ.
2 Aleks888
Брак или нет - не могу сказать. На второй паре также. До этого были Беллевилле 790 - та же история. Чуть влаги именно на кончиках пальцев. Не хлюпает, только немного мокро. Может это конденсат? Или что-то вроде.

Aleks888

Чуть влаги именно на кончиках пальцев. Не хлюпает, только немного мокро. Может это конденсат? Или что-то вроде.
Да это конденсат, так как в этих местах мембрана закрыта резиновым кантом и влаге некуда выходить, у самого так же происходит (забыл описать данную особенность)

Гантау

так как в этих местах мембрана закрыта резиновым кантом и влаге некуда выходить,
Будем знать приэтот нюанс.......

Гирич Федор

slayer77
у меня Бэйтсы
вообще Бейтсам не доверяю. Видимо обычные ХэБэшные нитки, которые гниют почти сразу.
Сегодня сделаю обзорчик на WELLCO CH

Макс Кудасов

Чуть по теме, завязываю любые шнурки(в том числе и Даннеры), с двойным перехлестом. Получается так что иногда самому развязать тяжело. Как бы объяснить: Берем по шнурку в правую и в левую руку, завязываем узел. Затем делаем на обоих концах по петле( можно подлиннее), и вяжем узел типа "бантик", но одну из петель проводим не один раз а два раза последовательно. И затягиваем. Как то так.

mrSanders62

Макс Кудасов
Чуть по теме, завязываю любые шнурки(в том числе и Даннеры), с двойным перехлестом. Получается так что иногда самому развязать тяжело. Как бы объяснить: Берем по шнурку в правую и в левую руку, завязываем узел. Затем делаем на обоих концах по петле( можно подлиннее), и вяжем узел типа "бантик", но одну из петель проводим не один раз а два раза последовательно. И затягиваем. Как то так.

я тоже такие узлы на даннерах морпешных делаю, еще с дуру с начала шнуровку на самозатяг поставил 😊 .а что бы такой узел нормально развязывался нужно за два конца одновременно тянуть

Владимир Парков

Ой, друзья, немного перепутал, у меня не Бейтсы а Велки! Свой пост поправил. А узел, да, именно с двойным перехлестом. Сегодня видео выложу.

Владимир Парков

Типа, вот: http://www.youtube.com/watch?v=LzyBojZJXp8

Aleks888

Типа, вот: http://www.youtube.com/watch?v=LzyBojZJXp8
Спасибо за ссылку Владимир

lich

Хе-хе. А у меня за год протерлись пятки. Да и калоша начала отходить. В общем, больше я такие не куплю.

jmburg37

Ахренеть, при таких косяках, за что там производитель почти 300 долларов просит.

Aleks888

Ахренеть, при таких косяках, за что там производитель почти 300 долларов просит.
Знаете, мне в общем понравились, это как любимая вещь, при всех недостатках в ней комфортно и удобно, у меня много различных ботинок, но эти и коркораны самые востребованные, бутексы (кобра) например меня сильно напрягают (больше точно не куплю) , бэйтс (морпеховские) тоже не айс ( ну не возникает в них удобства, как от домашних тапок) , я даже (пусть не в тему) с адика на Нью бэлэнс перешел т.к. качество у адика ниже плинтуса стало, а денег просят приличных, даннеры отрабатывают свои деньги, но вместо них взял ассоло , пока они мне больше нравятся (может напишу в будущем обзор) хотя комрады и на них жалуются