Очки стрелковые XC(Экс-Си)

NM

Подскажите, кто сталкивался?

Очки стрелковые XC(Экс-Си) http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=2098

На словах говорили, что отстреливали картечью с 8 м, не пробивали. Реклама продавца вызвала недоверие, возможно из-за манеры подачи.
Может, у кого ссылки на фото отстрелянных есть?
Меня привлекли диоптрической вставкой, бюджетной ценой, по достаточности.
Если совсем фуфло, возьму проверенный бренд.

Беру на пострелушки в тир, 12 к.

Fath

Ды там же сказано, что: "Защитные стрелковые очки XC (Экс-Си) являются открытыми защитными очками и сертифицированы по категории «F» на защиту от мелких предметов, летящих со скоростью 45 м/с."
Какая тут нафиг картечь?

Дмитрий_С

На самом деле это Uvex XC, только в версии "для работы". в армейском комплекте нет жёлтых линз.
http://guns.allzip.org/topic/114/1243721.html

KIRHAUS

Меня привлекли диоптрической вставкой, бюджетной ценой, по достаточности.
Не повторяйте чужих ошибок.
http://guns.allzip.org/topic/92/1357867.html
Я лет пять назад, взял очки за 2500 и за 10000 диоптрии поставил.
Больше, покупать дешевые очки, желания не возникает. Если только у Вас диоптрии обходятся "даром"?
Uvex XC - по ссылке, там крепление вставки как на моих старых PELTOR, может прокатит, для близорукости, если линзы тонкие. Но мое ИМХО, под диоптрии, выброшенные деньги.
Я так уже делал, не советую.

Дмитрий_С

KIRHAUS
Но мое ИМХО, под диоптрии, выброшенные деньги.
да ладно, я уже второй год в них стреляю и вожу машину на межгород- никакого дискомфорта. правда в обычной жизни я очки не ношу.
Насколько я помню вашу историю с Peltor, там изначально был дискомфорт от некорректно изготовленой линзы (не учтен изгиб рамки вставок при установке). Соответственно повторюсь- нужна консультация офтальмолога перед изготовлением линз, нужно показать конструкцию очков мастеру- иначе результат вас огорчит.

KIRHAUS


да ладно, я уже второй год в них стреляю
Я не имел в виду, что очки плохие. Я только лишь утверждаю, что такое крепление диоптрической вставки(особенно для больших диоптрий)приводит к проблеме. Наверняка люди имеющие слабую степень близорукости или дальнозоркости (+- 0.5, +- 1)не будут ощущать этого дискомфорта. Особенно если пользоваться очками не постоянно.
нужна консультация офтальмолога перед изготовлением линз, нужно показать конструкцию очков мастеру- иначе результат вас огорчит.
Неужели Вы думаете, что человек знакомый с очками с детства, делал их сам, на кухне или заказал работу сапожнику.
Сегодня ни в одной оптике, без проверки зрения и консультации, очки не закажешь.
Все мои посты основаны на личном опыте и являются лишь желанием донести мысль, что в вопросах зрения мелочей не бывает.

Дмитрий_С

KIRHAUS
делал их сам, на кухне или заказал работу сапожнику.
Ни в кем случае... Я думаю что вы на самом деле хотели сделать всё правильно, но- невышло. Вы считаете, что проблема в конструкции- возможно... У всех бывают удачные/неудачные модели, например мне не понравился 3M Maxim ballistic, но отлично сели 3М 2751, или у меня глаза собирались в кучу за двадцать минут в Uvex i-vo, но я могу 4 часа вести машину в Uvex XC. По фотографиям в сети я не вижу принципиальных в схеме крепления вставок на Oakley и Peltor- у обоих одноточечное крепление на переносице, но у Peltor края диоптрийных линз прижимались к поликарбонатным, и как следствие- менялся изгиб рамки и положение линз (кстати, наверняка на поликарбонате остались следы). Я полагаю, что это не учли при изготовлении линз, что и привело к негативному результату. Обосную своё мнение- когда я только купил Daisy C3 и похвастался камраду- он сходу меня огорчил "это всё херня, могу подарить свою вставку от Дейси". Оказалось, что установка линз "как обычно" (камрад носит очки) давала эффект "глаза в кучу". Разгибание/выпрямление рамки эффекта не дало. У меня такие Daisy с жёлтыми линзами используются как "сумеречные очки" в авто, из минусов- только широкая диоптрийная рамка, дающая мёртвую зону, да слабенький одноточечный узел крепления вставки- прямоугольный штырёк, вставка слетает от встряхивания в руке.

крепление вставки на Daisy C3.
Резюме- отвечаю на вопрос ТС: "очками XC с диоптрийной вставкой я решил для себя проблему со зрением при стрельбе"... т.е. я не утверждаю, что это "самыелучшиевмиреочки", просто делюсь положительным опытом.

KIRHAUS

просто делюсь положительным опытом.
Дмитрий. я очень рад, что у Вас все сложилось удачно, это искренне.
Так я и пишу, что все зависит от зрения. Для больших диоптрий (как у меня), данное крепление явно не подойдет. Надеюсь, проблему решит U-Rx Insert, но это будет понятно после установки линз. Обязательно поделюсь в теме.
Мы же не в красноречии соревнуемся. 😊 Тут дело о здоровье и расходах (зачастую немаленьких).
Почитают люди наши посты, надеюсь, кому то поможет.