Городская ветровка Marmot vs Patogonia

NalimSS

Приветствую уважаемые.
Выбираю городскую ветровку для ежедневного ношения, особых чудес от дешевой мембраны не жду. Главное что бы от дождя и ветра защитила.
Взял бы не раздумывая Marmot, но последнее время они не радуют качеством, как то быстро изнашиваются вещи.

Выбираю между

Marmot PreCip http://ru.marmot.com/products/precip_jacket?p=216,5

Или

Patagonia Torrentshell http://www.patagonia.com/us/product/mens-torrentshell-waterproof-rain-jacket?p=83801-0

Если кто обладает полезной инфой по данному вопросу.
Или имеет опыт эксплуатации какой либо из этих курток буду благодарен за информацию.

growantr

PreCip в чёрном цвете имею. Бегаю в дождь в нём.
Так себе. Сильной защиты от дождя не ждите, дышимости тоже, в основном за счёт молний подмышками. Некоторые мелкие вещи по-дурацки сделаны, односторонняя молния
В качестве городской ветровки? Как-то без них обхожусь, да и сравнить не с чем.

Владимир Парков

А я как раз Патагонию такую купил. Один выход в город под хороший дождь показал, что куртка не промокаемая и неплохо дышащая. Но часами под проливным дождем не стоял, и пробежки не делал, так что про такие нагрузки не скажу. А для города-отличная куртка. У меня темно серый цвет. Выглядит достаточно цивильно.

Покемон

В прошлом году для похода покупал сыну куртку Marmot PreCip и штаны Patagonia Torrentshell.
Куртка на мой взгляд не совсем ветровка - на детской есть подкладка и материал не совсем тонкий, дождь держала нормально около часа.
Штаны Patagonia Torrentshell из более тонкого материала без подкладки, с внутренней стороны похожи на клеенку, не промокли.
Но после одного похода на штанах появились множественные дырки, протерлись в местах изгибов возле проклееных швов (возможно от использования гамаш и грязи). Курка после похода как новая, замечаний по износу нет.

NalimSS

Всем спасибо. В итоге купил Marmot Essence Jacket - http://ru.marmot.com/products/essence_jacket?p=216,5 - попалась в стоке с хорошей скидкой.
Лёгкая, дышит нормально, вроде не промокает хотя в хороший дождь не попадал ещё. Из неприятных моментов - нет боковых карманов, втачной капюшон который походу не подразумевает ношение куртки с откинутым капюшоном, да и какая то она хлипковатая на ощупь, кажется разорвётся при малейших нагрузках.