Посоветуйте по пустынным берцам для девушки

Dimon777

Парни, подскажите! Подруга захотела пустынные ботинки купить. Какие лучше на женскую ногу ? Хотелось бы наверное что нибудь уставное, типа американских-немецких, но боюсь с оригиналом сложно будет..

7Sniff

Обычно у девушек возникают проблемы с поиском берцев малого размера. По нескольким примерам, нормально работает - из бюджетного - гарсинг, серия "wind". Начинаются с 36го размера. Стельки по необходимости потом докупить более удобные.

Dimon777

7Sniff
Обычно у девушек возникают проблемы с поиском берцев малого размера. По нескольким примерам, нормально работает - из бюджетного - гарсинг, серия "wind". Начинаются с 36го размера. Стельки по необходимости потом докупить более удобные.

А армейские английские не пойдут? Жесткие?

STEPAN1983

Для женской ноги лучше всего подойдут женские модели, которые американцы вполне себе выпускают

Dimon777

STEPAN1983
Для женской ноги лучше всего подойдут женские модели, которые американцы вполне себе выпускают

Но это чисто коммерческий продукт, да ?

mammoth71

Но это чисто коммерческий продукт, да ?
нет.у них,как и у немцев есть "фрау".

Dimon777

mammoth71
нет.у них,как и у немцев есть "фрау".

А, сенкс! А что лучше тогда? Гарсинг как писали выше?

7Sniff

Гарсинг можно без проблем померить в многих магазинах, по крайней мере в крупных городах. Впрочем, размер у гарсинговских "виндов" и "арави" соответствует норме - по личному опыту говорю.

Ничего плохого о зарубежных берцах сказать нельзя, конечно. Но смотрите по ценнику и возможности пролететь с размером =)

Dimon777

7Sniff
Гарсинг можно без проблем померить в многих магазинах, по крайней мере в крупных городах. Впрочем, размер у гарсинговских "виндов" и "арави" соответствует норме - по личному опыту говорю.

Ничего плохого о зарубежных берцах сказать нельзя, конечно. Но смотрите по ценнику и возможности пролететь с размером =)

А Гарсинг это чье производство, Белорусия что ли?

foxtim

Попробуй вот здесь брал сыну магнум 38 размер www.armyworld.ru

mrSanders62

даннер кинетики не плохие.легкие и удобные

jura.z

Жена и сын носили пустынные Altama контрактные на панаме(те которые MilSpec имеют приятный валик сверху ботинка).Стоили копейки. Размеры были 4 1/2 и 6 1/2. Были счастливы и рады. Удобные , лёгкие и крайне прочные. Главный критерий - в них летом не жарко по лесу ходить.

foxtim

Согласен есть Altama полуботинки зимние не знаю как берцы но мои очень прочные и удобные

mammoth71

контрактные на панаме
только без лишней подкладки.однослойные.А,по мне,джанглы старые-х\б берец.росу держат.дышат.залез в воду-сохнут быстро.

Dimon777

mammoth71
только без лишней подкладки.однослойные.А,по мне,джанглы старые-х\б берец.росу держат.дышат.залез в воду-сохнут быстро.

[URL=http://img.allzip.org/g/92/orig/9530249.jpg][/URL]

Угу, только где бы такие еще откопать, раритет однако...
Альтама это что, киньте в голову ссылкой, а! Я в песчано-джунглевской теме ну совсем никак...

mammoth71

киньте в голову ссылкой,
http://www.ebay.de/itm/US-Jungleboots-Dschungel-Stiefel-Jungle-boots-Gr-8-Reg/331069201291?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D134%26meid%3D3360954462145478479%26pid%3D100005%26prg%3D1073%26rk%3D1%26rkt%3D4%26sd%3D350226937807%26 эти себе хочу,но,вектор ентот....

mammoth71

чёто не то,пробую ещё..

mammoth71

получилось! на мой взгляд-лучшее на лето.

mammoth71

-лучшее на лето.
это нам,а вот девушке-незнаю...может менее брутальное....

jura.z

Если брать именно берцы и на жаркое лето для природы то либо джангл либо пустынные. Условия эксплуатации не известны. Если ботинки ходить по городу и нужны красивые то брать тактические летние.
Особое внимание надо обращать на то как устроены ботинки внутри и какие материалы используют.
Часто в коммерческих ботинках используют синтетику, которая в жару будет парить ногу сильно.
Могу подсказать по пустынным Альтама, которые и сам одеваю летом на природу. Поговорим о категории Milspec. Главное отличие между джанглами и пустынными, то что джанглы быстрее сохнут. Пустынные имеют внутри подкладку CoolMax(отличная вещь) и защиту в подошве от жара исходящего от раскалённого песка. Комерческие версии этих ботинок являются более дешёвыми аналогами без 'наворотов' и доставят меньше радости.
Пустынные ботинки смело можно носить до +25 градусов и ноги не будут перегреваться и потеть. Это проверенно годами эксплуатации. Прошлые выходные шесть часов прогулки по берегу моря в +20 и все было хорошо.

на лето ботинки брать только светлые и на чёрные даже не смотреть. Солнце греет их сильно.

mr.cdm

как вариант
http://www.ebay.com/itm/150-Wo...=item5affec9bf3