американская форма

Roy

перемещено из Выживание



Гаспада унд таварисчи.
Как можно определить настоящее BDU (Америка) или нет.
На что нужно смотреть, какая информация обязательно должна присутствовать.

Antikiller

Абрикосы выпускают, насколько я знаю, свою форму несколькими фирмами: Propper, Gold Propper, мож ещё какие есть. но эти самые распространённые. лэйблы этих фирм находятся на внутренней стороне шмотки, у куртки под вешалкой, грубо говоря на хрептине, у штанов вродебы внутри под поясом сбоку. они есть в разных исполнениях по качеству. точнее по составу тканей. есть так называемая ткань Rip-Stop, которая состоит как бы из клеточек, как вафельное полотенце.. якобы эти клеточки не дают ткани расползаться. ИМХО фигня... Ну впринципе и всё. ну и естессно на бирках должно быть наипсано мадэ им Америка. 😊 Есть наверняка ещё пародии всяких фирм, но у них пошив отличается, да и ткань хуже...

------------------
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!

asa1

Кстати тож хотел спросить никогда не было у меня амеровского комка а тут в спецодежде нашел БДУ фирмы файтер стоит 735 руб везде написано мэйд ин юса сшито на мой взгляд оч качественно ткань рип-стоп на пугвицах написано юса штрих код 04 тож вроде амеровский кто пояснит есть такая фирма или нет Хотя мне честно говоря пофиг будь она хоть из уругвая главное чтоб носилась и не жужала

Smirnov2k

Значица так.

Шьют 2 сновные фирмы, Propper (www.propper.com) и Tru-Spec (ссылку не дам). Самое простое и надёжное отличие, как и банкиры в деньги отличают, это просто на ощупь. Ткань должна быть правильная, плотная, прочная. Выкройка тоже правильная, должна хорошо сидеть на теле, а не являться мешком под картошку из камуфляжа. Так же с пошивом - строчки все прямые, нитки нигде не должны висеть, пуговицы хорошо и прочно пришиты. В общем, просто качество одежды это и есть самый главный фактор. Если качество сомнительное, значит это точно не амерская форма. Так же, должны присутствовать ярлык фирмы (на воротнике). У проперра это красная с синим звезда на белой тряпке, у тру-спека цвета по моему черные и красные. Есть ещё Propper Gold, насколько я понял, это особо хорошая форма того же Propper-а. У такой формы цвета на ярлыке золотые и чёрный (рисунок тот же).

И очень сильный определитель, это зелёный ярлык с инструкциями по уходу и эксплуатации. Всё на нём должно быть написано, исключительно по-английски (а не по-русски, и уж точно не по-китайски). Прошит он по всему своему периметру с внутренней стороны одежды (на рубашке-куртке, на уровне живота, сбоку). Вот, пожалуй, и всё. Стоит он 1,000 или 1,500 (штаны/куртка). То есть полный комплект вам должен стоить, где-то от 2,000 до 3,000 рупей.

Diego03

Добавлю. У штанов вышеозначенная зеленая этикетка пришита с изнанки заднего правого кармана.
Во "Втором фронте" комплект стоит $80 - $90.

И еще есть фирма Alfa. Тоже штатовская. Только и Проппер, и все остальные шьют форму в Китае.

Smirnov2k

Да, интересно (про Китай). Но Качество всё равно в СШ проверяют, по моему. А Альфа вроде как форму не шьёт, а делает более сложные вещи, типа курток, горе-тех вещей всяких или я ошибаюсь?

Кстати, Маттерхорн (фирма туфлей) всё в СШ делает.

Diego03

Smirnov2k
Да, интересно (про Китай). Но Качество всё равно в СШ проверяют, по моему. А Альфа вроде как форму не шьёт, а делает более сложные вещи, типа курток, горе-тех вещей всяких или я ошибаюсь?

Кстати, Маттерхорн (фирма туфлей) всё в СШ делает.

М65 Альфа делает. Простого БДУ альфовского я не встречал.

ruso

Posledn'iaia kurtka "Alfa",kak i zhilet na puhu,chto ia kupil,-b'ili sdelan'i vo Vietname.

Diego03

ruso
Posledn'iaia kurtka "Alfa",kak i zhilet na puhu,chto ia kupil,-b'ili sdelan'i vo Vietname.

Сняты с убитого GI. 😊

ruso

Ne-a.Ia poslednee vremia "rabotaiu" na "charly":botinki "HI-TEC",rukzak"Taiga"vsio ot Ho-Shi-Mina.

Winmag

Фото этикетов.

LAD

Мы раньше возили камуфляж из Штатов, так верхняя фотка больше похожа на коммерческое изделие, а армейскуу обычно пришивали по периметру, и на куртке тоже. Пониже воротника. и всегда инструкция по уходу и фирма изготовитель(иногда замазана маркером.


И практически всегда зеленая этикетка, белые в осн. на старых, 30 -летней давности. Сделано в УСА пишут не обязательно.

И никогда не видел надписей на пуговицах...

LAD

И прктически всегда можно отличить родную ткань по цвету, но это надо иметь "наметанный взгляд".
Часто бывает одежка в "Рок-Культуре" на сухаревской, напротив к/т
"Форум" , в подворотне, возле спот.маг-на( по-моему "Адреналин").

Winmag

На самом деле они зеленые...
PhotoShop...AutoLevels...
А зачем коммерческому изделию NATO Size?

Обидно как-то стало за свой BDU... :-))

LAD

"Они тупые-е-е-е !" На самом деле , мое мнение,это не 100% истина. Лично я думаю -у них можно и купить за деньги и носить в строю нечто коммерческое, а как узнать какого размера покупать? 😊

Boland

Интересно, а во "Втором фронте" куртки настоящие? Кто-нибудь покупал?
http://www.voentorg.ru/default.asp

LAD

Кому интересно:Редкая расцветка 😊Штатовского камуфляжа "Ночная пустыня" год примерно 1994, обычно делалась одежда типа маскхалатов одеваемая поверх нормальной, с прорезями на месте карманов , для доступа к нормальной одежде.



А вот "Альфа" все-же помоему более коммерческая фирма , но возможно
, делающая поставки.

LAD

Boland
Интересно, а во "Втором фронте" куртки настоящие? Кто-нибудь покупал?
http://www.voentorg.ru/default.asp
Я думаю процентов на 90 натуральная, но некот.вещи ИМХО дороговаты
http://milshop.ru/$shop,info,news$html
Все надо щупать 😊

Diego03

Во втором фронте М65 (если интересуют именно они) альфовские. Они ИМХО по качеству ткани проигрывают пропперовским. Ну, во всяком случае внешне. Пропперовские М65 продаются в корпусе выживания.

LAD

Diego03
Во втором фронте М65 (если интересуют именно они) альфовские. Они ИМХО по качеству ткани проигрывают пропперовским. Ну, во всяком случае внешне. Пропперовские М65 продаются в корпусе выживания.
ИМХО ,по наблюдениям ткань может быть разной раз к разу и год-от-года.Один раз привезли партию, так там были такие сочетания: мет.молния на вороте и мет. на пузе, мет.на вороте и пластм на пузе, обе пластиковые, и пластм. на вороте и металл. на пузе.
Я разложил на полу 10 штук и выбирал себе по ткани(толстую) и максимально темные пятна на пузе 😊 -шашлыком пачкать 😊.
И все двух или трех фирм,(не Альфа), с военного склада в штатах, не магазинные.
Все видели застиранно -выцветший "Вудланд" ,а в 1990 у меня была М65 ,альфа, так она ВЫТИРАЛАСЬ (почти как джинсы) в зеленый цвет и за года три стала почти без пятен-зеленая! Больше таких никто не видел 😊

ruso

Pil v odnom bare s "letunom" "Made in USA",potom letali na "Robinsone" moego bossa.Mahnulis' ne gliadia kurtkami.Doslovno:Jacket,intermediante cold weather.Type SPW-45.Stock #t4526.DSA 1014.
Teper' samoe interesnoe:
I.Spiewak & sons,Inc.New York,N.Y. WPL7001.
Verh-tsvet "oliva",podkladka,-skromney tchem "ALPHA",-zelionaia."Druzhok"-kapitan AIR FORCE

Dr. Watson

Smirnov2k
Propper (www.propper.com) и Tru-Spec (ссылку не дам). Самое простое и надёжное отличие, как и банкиры в деньги отличают, это просто на ощупь.

строчки все прямые, нитки нигде не должны висеть, пуговицы хорошо и прочно пришиты. В общем, просто качество одежды это и есть самый главный фактор. Если качество сомнительное, значит это точно не амерская форма.

Проппер и ТруСпек ОЧЕНЬ разные на ощупь. 😊 Проппер куда как мягче и "дружелюбнее".

Оптимист! 😛

Док




перемещено из Выживание

zmey

Ткань не всегда должна быт рип-стоп. Летний вариант - тонкая ткань напоминающая не очень хорошего качества хб. Но впечатление обманчиво-носилась очень хрошо на равнине, в горных условиях не пригодна для носки. ИМХО 2фронт завозит только америкосовские причиндалы, а вот корпус выживания шьет сам с нарушением технологии кроя. Эти нарушения были хорошо заметны после дождя или(и) стирки. Хотя ткань от пиндосов.
Пошив формы может осуществляться в любой стране (Китае, Вьетнаме и т.п.) но под обязательным контролем заказчика.
Насколько мне известно чисто военных фирм нет - они все шьют и для коммерческого использования.

shmelev

у меня товарищ служит в армейском резерве, ему несколько месяцев назад на тренировочной базе выдали форму ADU(если я название не перепутал) а не BDU, только куртка досталась старого образца чем он жутко недоволен, смена униформы только началась и их инструкторы были ещё в старой форме

kaschey

Во втором фронте одежда дешевле чем в армейском магазине. В А,М, покупал Вудланд брюки и куртку ТруСпек. Вчера купил во втором фронте куртку NAVY и брюки оливковые. Планирую еще закупиться там же. Куртка похожа на робу. Но мне это до лампочки. Ношу в городе. В общем и целом очень доволен.

Udav_kaa

Хм, а фотки солдата в ADU есть?
Насколько мне известно, амеры ещё и разгрузки типа TLBW юзают..



Спёрто с airsoft.com.ua

userge

Рискну предположить, что ACU, а не ADU. Есть во Втором фронте. Выглядит вот так http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=33&ID=874

kaschey -1

Принесли полчаса назад заказ. Доволен как слон. В повседневной носке лучше не придумаешь. Сравнить только с джинсами, но по количеству карманов конкурентов мловато.