Теплая одежда Browning

Mishgun75

Присмотрел в cabelas камуфлированную куртку 4-1 и утепленные штаны от browning, сравнив цены с учетом доставки с московскими решил заказать комплект. Возможно кто-то приобретал или "щупал" эту одежду в магазинах, интересуют отзывы и мнения. Смущает незнание соответствия размеров одежды, как-то покупал парку canada goose, там размер-в-размер. Одним словом, буду благодарен за любые советы.

omsdon

Покупать не покупал, денег жалко, но прицениваюсь постоянно всё жду может жаба сдохнет. Но по словам коллег охотников лутше в штатах нет.

А тблитцу размеров мозно посмотреть здесь: http://www.sportsmansguide.com/main/sizing.asp

Ну если надо больше информации стукните в ПМ.

Mishgun75

Т.к. основное предназначение весенне-осенняя охота на водоплавающих в условиях Крайнего Севера (Якутия), беспокоюсь будет ли достаточно комфортно в этом костюме при заморозках?

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мишгун75:
[Б]Т.к. основное предназначение весенне-осенняя охота на водоплавающих в условиях Крайнего Севера (Якутия), беспокоюсь будет ли достаточно комфортно в этом костюме при заморозках?[/Б][/QУОТЕ]

У нас в штате тепло, но осенью в горах холодновато и снег выподает и лед на горных озерцах образуется перепады температур от -7 ночью до + 10 днём. Это конечно не Якутия так-что могу судить только с чужих слов. Мой босс родом из штата Нью-Йорк, с Канадской границы. Зимой там - 30, - 35 цельсия нармальное явление, так он говорит что эта одёжка (Браунинг) лучшее что есть на рынке. Но это опять-же с чужих слов.
Если можете подождать пару дней то смогу спросить ещё одного мужика который родом с Канадской границы что он посоветует.

Mishgun75

Буду весьма признателен.
Не знаю как в магазинах Москвы, но от ассортимента одежды на cabelas глаза разбегаются.

omsdon

Сегодня был на работе на митинге где было несколько охотников. Перед началом митинга задал вопрос по одёжке. В результате митинг накрылся медным тазом, будем перезаседать завтра. Сегодня потратили потора часа обсуждая кокайса одёжка больше подойдёт для Якутии. В качестве основных спорщиков выступали: один Канадец, один парень из Вискансина ( у них -35 в декабре янворе нормальное явление) и двое чудаков из штата Нью-Й орк, из горадишка с Названием Раузес-Пойнт (в этой розовой точке в декабре -40 не редкость). Все сошлись на том что Браунинг и Колумбия две лутшие конторы, у которых можно брать утеплённую и не промакаемую охотничю одежду. Кокая контора лутше не договорились счёт 2:2. Единственное на чём сошлись так на том что если берёш то смотри чтобы куртка была 3 в одном. Есть у них такие наборы когда одна куртка служит подкладкой другой и пристёгивается к ней молнией. Это доёт возможность легче подобрать одёжку по погоде.
Извеняюсь что не смог дать однозначного ответа, но токава охотничя братия у каждого свои причуды. Однако 2 бренда выбрали.
Если есть ещё вопросы дай знать.

Mishgun75

Польщен, всем участникам несостоявшегося собрания респект. Смотрел именно куртки 4-в-1, как раз то, что советуете. Но в -40 я в ней не собираюсь охотиться, а в -50 мы живем по принципу "дом-автобус-работа-...", особенно не дефилируя по улицам ;-)
Еще раз спасибо.

Mishgun75

Помогите, не допетрю, чем отличается jacket от parka http://www.dowdlesports.com/catalog/hunting/browning_hunting_clothing.htm

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мишгун75:
[Б]Помогите, не допетрю, чем отличается jacket от parka [УРЛ=хттп://www.доwдлеспортс.цом/цаталог/хунтинг/броwнинг_хунтинг_цлотхинг.хтм]хттп://www.доwдлеспортс.цом/цаталог/хунтинг/броwнинг_хунтинг_цлотхинг.хтм[/УРЛ] [/Б][/QУОТЕ]

Извеняюсь давно не залезал в эту ветку. Точной разницы между jacket от parka 16 лет в США Я не понял, путём обсуждения с народом выяснил что оборигены сами не уверены но кажется так jacket обычно короче и невсегда в капюшоном, а вот parka длиннее и всегда с капюшоном вроде так.

omsdon

Полько-что посмотрел в словаре, Парка всегда дежеле то есть более тёплая, всегда болие длинная и всегда с капюшоном.