Как подобрать размер американских обуток?

Siberian Man

Всем всего доброго, имею вопрос для знающих людей. Нацелился на покупку берцев с eBay, но упёрся в незнание их размеров (сам топчу 44-й). Загуглил кучу обувных таблиц, но так нифига и не понял. Те, кто подобрал размер правильно, помогите разобраться!

Kirk Barnes

если контракт, то смотри табличку беллевилля в тутошней ветке.

Siberian Man

Нет, я джанглы присматриваю (для сплавов летом).

Гантау

Покупка берц да и вообще любой обуви - это лотерея...... Если хотите выиграть с большей вероятностью, точнее определите модель какого производителя хотите купить. Потом промониторьте Ганзу в соответствующих разделах, почитайте что люди о размерном ряде пишут и как отзываются об данной обуви. Всегда найдется человек которому обувка не подошла, пообщайтесь с ним (народ здесь хороший, плохого не посоветует) и там уж решайте.... Я так примерно поступал, и пока без промашек. Тьфу, тьфу... Ну а если есть реальная возможность померить, это просто замечательно, тут уже трудно ошибиться. Тем более у Вас еще много времени до весны. Ну как то так....

slbn2014

Промониторьте как можно больше частных объявлений (начните с набора в поиске Ганзы - набирайте просто название марки) о продаже обуви той фирмы, которую планируете покупать. Как правило тот, кто продает всегда указывает длину стельки.
Во время чтения этих частных объявлений, возьмите ручку с листочком и выписывайте из объявлений американские US размеры, напротив пишите длину стельки, указанную продавцами. Это позволит вам выявить основной размерный ряд любой фирмы- производителя. Разница между полными US размерами как правило - около 1см.
Если берете на ebay - напишите продавцу и попросите замерить стельку. Если не знаете язык - сейчас много онлайн переводчиков.

Но первое, что нужно сделать - это четко замерять длину собственных ступней. Что бы понимать, с чем сравнивать.