Кто пользовал костюм Мабута Арктика?

agent2012

Как в нем на морозе на вышке? Какой у него вес и есть ли маленькие размеры, ато только от 50 , а у меня 48.

North Wind

Это тот, который ССО шьет? Может, Hopser знает, поспрашивайте его

Александр661

Существует 48й,продавали осенью,сам поглядывал.Меньше не видел.

monitor lizard

North Wind
Это тот, который ССО шьет?
Нет, это советская меховушка.
agent2012
есть ли маленькие размеры, ато только от 50
Видел 48 не раз, но в ростовках 2 или 3. А мне вот 4-й рост подавай...

Кстати, а обязательно Арктика? Меховыми бывают ещё лётные и танковые комплекты. Найти их проще и стоят они дешевле.

sdfqwe11

У меня есть, шила его меховая фабрика белка. СССР, кто сейчас делает не знаю. Гулял в нем полчасика в -40, не замерз. Не сказал бы что тяжелый. Просто дубоватый немного, потому как материал внешний плотный толстый хлопок и мех соотсветственно.

agent2012

Нашел от фабрики белка. Вчера посмотрел, тяжелый. Я на вышку, гулять в нем с ружьем не пойдет.
А сидел кто на вышке?

turbodiesel

К концу трехчасовой поездки на снегоходе в "Арктике" начал подмерзать. Температура была -27 ветер 6 м/с. Под арктику надел верблюжье водолазное белье. На вышке еще на пробовал. Исходя из своего опыта посоветовал бы искать размер побольше. До вышки надо еще добраться. В автомобиле в этом костюме "сгоришь", либо ехать с открытыми окнами. Поэтому лучше передвигаться в более легком обмундировании, а Арктику надевать сверху уже на месте.

flomaster1982

По части морозов - костюм их сдерживает. Если новый, то меховой подшерсток дает небольшую воздушную прослойку и становится вполне сносно даже в авто. Со временем шерсть уляжется и станет чуть не так, но проблема решается удалением резинки на талии меховой подстеги. Также, со временем, костюм потихоньку приобретает форму тела и становится не таким "стоячим тулупом", когда его одеваешь в первый раз.

Прогулки на даче - самое милое для него дело. А вот что-то серьезное и поактивнее... Это уже вряд-ли. Когда одевал раз третий или четвертый в темпе пришлось продираться сквозь кустарник. Результат - обломанная ветка пропорола в шатнине дырку на бедре. Крайне обидно, поскольку являюсь обладателем нетипового размера, за которыми еще тут на Ганзе нужно погоняться. Видимо срок хранения костюма в 30 лет, даже с учетом того, что это хранение условно будет бережным, все же дает о себе знать.