Очки с поляризационныим линзами и диоптрийной вставкой

anry-l

SOS!!! Малой серьезно занимается биатлоном. Стреляет - прекрасно, но есть проблема: зрение -3,5. Поэтому стреляет и бегает в очках (линзы не выносит). Использовал всегда велосипедные очки с откидывающимися поляризационными линзами и диоптрическими вставками. Сломал крепление откидушки... Мля, начинаются серьезные соревнования, а у нас проблема! НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ! Помогите, друзья-соратники! Вопрос такой: где есть (Москва, Мос.обл.)очки типа тактических с диоптрийной вставкой, лучше с откидывающейся поляризац. линзой. Благодарю за помощь и АПы.

KIRHAUS

Сломал крепление откидушки...
Самое быстрое купить тактики и вставку под диоптрии. Вставить линзы.
Но откидываться линза не будет. Не силен в биатлоне,но думаю очки и с прозрачной или желтой/красной баллистическими линзами подойдут, правда на тактиках линза не поднимается, зато есть выбор цветных линз(в том числе и в ОСНОВНОМ для стрельбы.). Прежде чем тратиться проконсультируйтесь с тренером.
Почитайте темы по ссылке(и смежные темы), собрал там все по тактическим очкам и диоптриям. Если будут вопросы пишите в ПМ, подскажу к кому обратиться.
http://guns.allzip.org/topic/92/1357867.html
С Уважением

P.S. Вот на вскидку в Москве магазин.
http://sharomet.ru/ess_vstavka...x_kit_assembly/
Вставку можно брать смело, если есть. Очки под нее ниже в списке. Даже если у них реплики, на соревнования хватит, а после если подойдут, купите "правильные" и переставите вставку с линзами, тем более, что она подходит на несколько моделей.

anry-l

Спасибо за консультацию. Откидушки дело очччень нужное. Они бегают и в мокрый снег,и в дождь (летний биатлон на роллерах). Раз - светофильтры поднял и как не было дождя... А так - бегает в кондовых спортивных очках. Защитные для биатлона не нужны - шары не летают. Были у него autoenjoy, хлипкие оказались... На "шаромете" мы "свои"- пацан гоняется с друзьями в страйкбол. Поедем обязательно в ближайшее время за расходниками, может и очки подберем... Спасибо! С уважением.