Перчатки из NOMEX

camael

У меня такой вопрос: кто-нибудь пробовал у этих перчаток отрезать пальцы, не распускается-ли материал после этого? Или может продаются сразу с короткими пальцами, подскажите.

#67

отрезать можно,сотаться будут,но через время.Сейчас всякие фирмы типа Блекхойка и КХС делают перчатки Номекс со специальной прошивкой,которая ,в случае обрезания пальца препятствует сатанию

Snegoroff

А зачем их собственно говоря отрезать? Насколько я понимаю, перчатки из номекса делают специально для предотвращения ожогов летчиками, танкистами и т.п. в случае возникновения пожара в машине. Отрежете пальцы - имхо испортите перчатки. Проще посмотреть какие-нибудь стрелковые для этого дела, к тому же есть и безпальцевые среди них.

#67

Данные перчатки используют не только водители и пилоты(хотя изначально они создавались именно для них),но и многие операторы тоже их любят прежде всего за легкость (их еще называют "вторая кожа").Естественно,что если обрезать указательный и большой пальци,то гараздо удобнее будет и заряжать и управлять оружием.