Длинные боковые карманы на КЛМК

avatar61

Имеется комплект КЛМК, у которого на каждой штанине находится по одному длинному двойному карману. Конфигурация такова, что магазины АКМ и АК-74 туда не войдут. Дымовые шашки так же не входят. Единственное, что можно туда засунуть - это РСП/РОПы или НСП, причём последних входит даже две штуки. Ещё, вероятно, можно засунуть туда штык-нож. Вопрос - неужели действительно шился этот вариант с такой оглядкой на пиротехнику? Или всё-таки, что логичнее, планировалось туда засовывать какие-то магазины? Но если так, то какие? Вряд ли предполагалось использовать рожковые магазины ППШ или ППС. Может, кто-то может сказать точно?

H0pser

К моменту их появления и ППШ и ППС уже и в помине не было. Основная версия это для РСП\РОП

STEPAN1983

1. Ткань брюк выцвела, у карманов как новая - значит это кастом-самошив?
2. На поздних российских "Мабутах" был карман под РСП - значит у кого-то была необходимость, возможно тут тоже.

avatar61

H0pser
К моменту их появления и ППШ и ППС уже и в помине не было.
И я о том же. Собственно, что и сбивает с толку.

STEPAN1983
1. Ткань брюк выцвела, у карманов как новая - значит это кастом-самошив? 2. На поздних российских "Мабутах" был карман под РСП - значит у кого-то была необходимость, возможно тут тоже.
1. Нет, костюм фабричный (даже штамп есть, но сильно потёртый) - почему-то ткань линяет крайне неравномерно. На куртке та же история - сама рубашка уже выгорела почти, а нашитые ячейки для маскировки ветками вполне зелёные.
2. Ну что ж, значит моё предположение верное. Будем там носить РСП:-).

Всем спасибо!

Dmitry_1

А можно фото всего костюма увидеть?