Занятное словоблудие или как гламурные двоечники всех победили.

geptyl

Слово "тактическое" используется теперь к месту и не к месту. Как правило для придания пресловутой "крутости" неким вещам с вполне возможной целью удорожания при реализации (будь прокляты менеджеры, мерчендайзеры и прочая новозападная шваль). вернемся к истокам:

Толковый словарь Ушакова
ТАКТИЧЕСКИЙ
ТолкованиеПеревод

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, тактическая, тактическое.
1. прил., по знач. связанное с осуществлением войсками задач, возлагаемых тактикой (воен.). Тактические учения. Тактическая разведка. Сборник тактических задач. Тактическая единица (наименьшая войсковая часть, способная к разрешению самостоятельных боевых задач, напр. рота, эскадрон). Тактический успех (т.е. победа местного значения, не стратегического).
2. Обусловливаемый тактикой, вытекающий из тактики (см. тактика во 2 знач.). 'Задача тактического руководства состоит в том, чтобы овладеть всеми формами борьбы и организации пролетариата и обеспечить правильное их использование для того, чтобы добиться максимума результатов при данном соотношении сил, необходимого для подготовки стратегического успеха.' Сталин.

вызывают недоумение различные "тактические часы", "тактические брюки", "тактическая расцветка" (!) etc.
возникает резонный вопрос - а где же "стратегические часы", "стратегические брюки" и т.д.?
в армии принято понятие "уствное", т.е. соответствующее действующим армейским положениям и "неуставное" - все прочее. слово тактика рассматривается лишь как прилагательное - "тактическая задача", "тактика действий боевой группы" и т.д.
использование слов не по назанчению как правило выдает крайне низкий интеллектуальный уровень использующего.

Indesitv2

Поздравляю с подключением к интернету. Шутки про тактикульность, тактическую одёжку и тактическую бороду устарели лет на 7-8.

geptyl

и что? победа за гламурными двоечниками? а завтра флаг в радужной расцветке? ваша язвительность отчего не направлена на "тактические майки", а напротив. к чему бы это?

Indesitv2

к тому что не стоит форум херней засирать.

geptyl

Indesitv2
к тому что не стоит форум херней засирать.
а только вы вправе решать что "херня", а что нет? корону сколько раз в день протираете?

Fath

Да надо как-то срокойнее к этому относиться. Мне тоже не понять, когда человек ищет "тактические штаны для прогулки с собакой". Да - я тоже иной раз гуляю с детьми в L6 и траву на участке кошу в очечах SPECS, но лишь потому, что они у меня имеются для использования по прямому назначению, покупать же их специально для мрогулок с детьми и косьбы участков у меня и мысли бы не возникло. Но этотмой взгляд, а у кого-то другой, и тут хозяин-барин. Пусть люди спрашивают, никто ж не заставляет им отвечать.