Gun belt - обзор моих ремней.

Базукин

Gun belt - варианты.

полная версия статьи здесь

Продолжая тему об индивидуальном снаряжении, остановлюсь на таком важном его элементе, как ремень.

Модульно и бюджетно.

Примерно в 2006 году друг подарил мне, что называется, "на попробовать", модульный ремень своего производства.
При первом знакомстве с ним ремень М3003 не вызвал у меня никаких эмоций - простая широкая подушка из синтетической ткани с "пенкой" внутри и с нашитыми поверх рядами 25 мм ременных лент.
Но, позже, при более внимательном осмотре, выяснилось, ленты это крепления P.A.L.S./M.O.L.L.E., ткань это cordura 600D, а "пенка" - это пенополиуретан, размещенный внутри подушки и предназначенный для уменьшения нагрузок на тело при долгом ношении этого ремня.
Это не ново. Аналогичная подушка (pistol belt pad), правда без лент, использовалась мною с нейлоновым армейским ремнем еще в 1990-х годах. Очень достойная вещь, смягчающая давление подсумков.
Единственным отличием этой подушки от ее современной версии - отсутствие еще не придуманных тогда лент креплений типа P.A.L.S./M.O.L.L.E.
Кстати, три ряда 25 мм ременных лент, которые нашиты поверх подушки закрывают всю ее поверхность.
По словам моего друга, это сделано не просто так, а для возможности монтажа в том числе и подсумков с металлическими клипсами типа A.L.I.C.E.
То есть, в 2006 году, ремень М3003 являлся переходной моделью от креплений A.L.I.C.E. к системе креплений P.A.L.S./M.O.L.L.E. И поскольку на тот момент и у нас было в достатке подсумков с обоими видами креплений, эти модульные ремни пришлись нам впору. Мы монтировали на них и новые подсумки с клипсами P.A.L.S./M.O.L.L.E. и имеющиеся в обороте подсумки/фляги с металлическими клипсами A.L.I.C.E.
Двумя годами позже мне в руки попался каталог от Blackhawk! на одной из страниц которого был изображен похожий ремень Padded Patrol Belt (41PBT3DE). На мой взгляд, это говорит о том, что схожие идеи одновременно приходят в голову многим специалистам работающим в одной области.
Позже, когда расцветка униформы сменилась на multicam, выяснилось, что модульный ремень может быть и такой расцветки, но при условии что ленты креплений будут камуфлированными. Это важно, потому, что на этом ремне полосы лент закрывают всю поверхность подушки.
Но, надо понимать и тонкости. Говоря о камуфляже ремня, скажу что выполнение ремня в камуфлированной расцветке не обязательно еще и потому, что при монтаже на него кобур и подсумков они закрывают почти всю его поверхность.
Именно поэтому, по словам производителя, ремень М3003 и выпускается в большинстве случаев в однотонных расцветках.
Говоря о подушке этого ремня, отмечу отсутствие на ее тыльной стороне сетки типа airmesh. Эту подпоролоненную сетчатую структуру я считаю лишней на подобных изделиях. И вот почему.
Тыльная сторона описываемого модульного ремня приходится на наиболее подвижную зону - зону пояса. К тому же надевается модульный ремень обычно поверх брючного, который поддерживает брюки. В результате получаем сандвич, слои которого постоянно сдвигаются друг относительно друга. То есть, на лицо непрерывный процесс трения брючного ремня о тыльную поверхность модульного ремня. И противостоять такому трению airmesh не в состоянии.
Есть и вторая причина, почему я против наличия на тыльной поверхности сетчатой структуры. Некоторые производители говорят, что airmesh нужна для вентиляции. Это не верно.
Не верно потому, что "вентиляционные" ячейки сетчатой структуры airmesh настолько малы, что они не справляются со своим назначением. Не справляются во-первых из-за веса снаряжения которое проминает подукцу и airmesh, а во вторых из-за натяжения ремня, которое также прижимает внутреннюю поверхность ремня к телу пользователя - тем самым сминая вентиляционные каналы..
Если же к этому добавить то, что описываемый ремень обычно носят надетым поверх брюк, под которыми в свою очередь надето белье, то становится понятно, почему эти два момента сводят на нет и без того не значительные преимущества вентиляции этой сетчатой структуры.
Но, есть и пояса на которых эту проблему пытаются все же решить. Такие модели обычно имеют на своей тыльной поверхности глубокие вентиляционные каналы, образованные несколькими формованными подушками. Подушки достаточно объемные. Но такая модель ремня попалась мне лишь однажды - это модель от Blackhawk! с каналами образованными формованием с технологией IVS.
Кстати, эту технологию можно видеть и на некоторых моделях тактических ранцев отечественного производства.
Но, вернусь к модульному ремню М3003. По его верхнему краю видим четыре D-образных полукольца. При помощи этих полуколец к ремню присоединяются плечевые лямки.
Кстати, на описываемой модели неподвижно вшиты лишь два из четырех полуколец. Они расположены в районе спины с креплением Х-образными швами. Два других полукольца размещены на съемных и подвижных манжетах.
Интересно, что съемные манжеты имеют два типа замков - текстильную застежку и кнопку, при помощи которых они монтируются на любой ремень шириной до 70 мм.
То есть, манжеты могут быть переставлены владельцем на нужный участок ремня. Причем, лучше размещать эти манжеты с D-полукольцами вокруг подушки ремня, проводя их под лентами P.A.L.S./M.O.L.L.E. Это позволяет сохранить ячейку P.A.L.S./M.O.L.L.E. для монтажа навесных подсумков.
Если же владелец не желает крепить к ремню плечевые лямки - съемные манжеты с полукольцами также не будут лишними. Если эти манжеты (или весь ремень) перевернуть вниз, то их полукольца могут быть использованы для подвески к поясу нужных мелочей (перчаток, страховочных ремней для пистолета).
Говоря об замке этого модульного ремня, отмечу, что на ремне применяется крупный полимерный замок от YKK из ударопрочного и морозоустойчивого полимера. Это все тот же замок Quick-release buckle, но с возможностью регулировки длины ременных лент с обеих его сторон - то есть это замок типа two way buckle. Замок расчитан на широкие 50 мм ременные ленты. И хорош он тем, что позволяет регулировать длину ременных лент оставаясь по середине. А это облегчает его поиск и раскрытие в стрессовых ситуациях.
Но, у этого ремня есть и одна досадная, на мой взгляд, мелочь. Это свободно свисающие из замка концы ременных лент. Частично эта недоработка решается применением эластичных манжет - под которые и фиксируют эти свободные концы.
Для справки, похожий момент наблюдается и на заокеанском аналоге от Blackhawk!.

Gun belt или ремень для профессионала.

Следующим образцом, которым я пользовался, был ремень Gun belt D2029. На мой взгляд эта модель - полноценный модульный ремень для снаряжения первой линии.
Что мы здесь видим? Модель этого ремня типа Gun belt (War belt) есть конструкция собранная из двух отдельных деталей. В конструкции этого ремня присутствуют те же pistol belt и pistol belt had.
Правда, последняя чуть доработана.
Но, обо всем по порядку. Ремень, отвечающий за натяжение и регулировку по размеру - съемный. Это позволяет производить сборку ремня самостоятельно, а при необходимости и производить его замену. Gun belt, как впрочем и большинство его аналогов, имеет съемный ремень сшитый из двух ременных лент толщиной в 1,5 мм и шириной в 50 мм.
На мой взгляд, это сделано специально - в первую очередь для технологичности процесса изготовления и во вторых, сшитые ременные ленты обеспечивают жесткость ремня одновременно предотвращая его сворачиваемость под нагрузкой.
Поскольку возможность доработки заложена в конструкцию ремня, я не стал ею пренебрегать. После пары месяцев ношения, я заменил съемный ремень. Теперь я ношу Gun belt, с самостоятельно переставленным и более широким ремнем US3. Использование здесь ремня US3, на мой взгляд, позволяет лучше распределять нагрузку на подушку ремня и соответственно на тело.
В качестве подушки используется конструкция из нескольких слоев синтетической ткани cordura 1000D(PU) от Invista в комбинации с ременными лентами, 1,5 мм пластиной жесткого пластика и 10мм. "пенкой" полимера.
Причем, подушка имеет в плане сглаженную V-образность. Это, на мой взгляд, сделано для лучшей посадки по фигуре.
Полимер же с закрытыми порами это обычный 10 мм. пенополиуретан. Этот не впитывающий влагу полимер заключен между слоями синтетической ткани и обеспечивает комфорт и амортизацию тяжелой амуниции при длительном ношении.
Между внешним слоем ткани и полимером подушки помещена протяженная пластина жесткого полимера, ответственная за распределение нагрузки от съемного регулируемого пистолетного ремня на тело владельца. На третьем же слое синтетической ткани закреплены ленты креплений типа P.A.L.S./M.O.L.L.E. Причем, ленты размещены в два яруса-линии и разнесены по трем отдельным платформам. Наличие трех платформ упрощает проводку под ними съемного ремня. Платформы условно делят подушку на три части и размещены соответственно в корневой части, а также на правой и левой стороне V-образной подушки.
Ленты креплений, в соответствие с идеологией системы M.O.L.L.E., разделены на ячейки швами "шов-зигзаг", выполненными на закрепочной машинке.
В отличие от аналогов иных производителей, на верхней части описываемой модели ремня Gun belt D2029 есть закрепленные металлические D-полукольца. Они сварные и расчитаны на значительные нагрузки.
Два полукольца неподвижно закреплены в средней трети V-образной подушки, а прочие два закреплены соответственно на правой и левой ее ветвях. Наличие D-полуколец есть положительный момент данного ремня, поскольку позволяет носить его вместе с бронежилетом, используя легкие плечевые ремни. Например, ремни Х-типа.
Продолжая тему вентиляции, скажу, что на тыльной стороне и этого ремня airmesh также отсутствует. Причем, отсутствует, по все тем же, ранее перечисленным, причинам.
Но, здесь, в дополнении к ткани cordura 1000D(PU), наиболее истираемый участок ремня в районе крестца, усилен еще и отрезком синтетической кожи. Эта деталь отвечает еще и за противоскольжение ремня при резких движениях его владельца.
Отрадно и то, что модульный ремень Gun belt включен в комплект модульного же ранцасистемы M.U.L.L. Включение его в комплект, а не пользование обычным грузовым ремнем ранца, на мой взгляд, позволяет чуть экономить на стартовом комплекте снаряжения. Что особенно важно для "начинающих"...

О подушках и подтяжках.

Одним из вариантов модульного ремня типа Gun belt является комбинирование его из двух самостоятельных элементов. Один из них уже упомянут мною выше и состоит из комбинации ремня US3 и подушки ремня Gun belt, вторым же является использование непосредственно подушки от ремня Gun belt как самостоятельного элемента снаряжения.
Кстати, аналог такой подушки Enhanced Patrol Belt Pad выпускается теми же 5.11 Tactical и Blackhawk!. Причем, на образце 5.11 стандартная структура airmesh, обычно размещаемая на тыльной поверхности, заменена на объемную сетчатую структуру выполненную с 3D-плетением обеспечивающим ей толщину в 5 мм. В ней нет поролона впитывающего влагу.
Положительным моментом подушки модульного ремня, как самостоятельного элемента, является возможность использования ее с любым имеющимся в распоряжении владельца поясным, спасательным или пистолетным ремнями.
О подтяжках. По словам многих профессионалов - они нужны. Нужны, поскольку перераспределяют нагрузку с тазовой области на плечевой пояс. Это позволяет снизить усталость при долгом ношении пояса с подсумками амуниции.
Все перечисленные выше ремни могут использоваться в сочетании с плечевыми ремнями. Причем, как с Y- и H-образными моделями системы A.L.I.C.E., так и с их модульными версиями или ремнями Yoke-типа. Но, такие плечевые ремни ориентированы на ношение получаемой РПС-системы только поверх средств бронезащиты. Что иногда небезопасно.
Современные же модели бронежилетов наружного ношения с системой быстрого сброса, лучше использовать с легкими ремнями Х-типа. Такими, как легкие плечевые ремни М2045. То есть с ремнями, которые размещаются под бронежилетами - непосредственно на теле носителя. Именно использование подобных легких ремней Х-типа и превращает, конечно после сброса бронежилета, ремни типа Gun belt в полноценное модульное снаряжение первой линии.

детали ремней Х-типа

Gun belt с подсумками и ремнями Х-типа

ремень М3003 - общий вид

ремень М3003. Показаны снятые подвижные манжеты

Ремень М3003 в длину

Gun belt. Вид на спину. Виден армеский ремень US3

Gun belt вид спереди. Вид с замененным ремней US3

Ремни о которых идет речь в статье

Gun belt как составляющая ранца MULL

Снятый модульный ремень ранца MULL с подсумками от ранца

Gun belt. Общий вид

Gun belt вид на заднюю часть

Gun belt 2029 фрагмент V-образной подушки

Фрагмент подушки

ремень Gun belt с подсумками и ремнями Х-типа

Базукин

Люди. Вы просто не знаете ситуацию на 100% и читаете то, что пишет на заборе один "...чудак".
На сколько мне известно все и внутренние и наружные органы уже несколько раз убедились в том, что на заборе пишет именно озабоченный своей нереализованностью "...удак".
Иначе с данной компанией не работали бы уважаемые организации. И наша в том числе.
А официальный ответ Армитекс выложил еще давно и даже здесь http://airsoftgun.ru/phpBB/vie...27833&p=1612631
А по поводу репутации - она всегда была и есть положительная.

2Razve. А как вы относитесь к нашивкам 101 и 82 дивизиям Армии США? Или вы прощаете коллекционеров.
А кроме того, что вы нарыли, есть на их же сайте и такой сюжет с нашивками http://www.armytex.ru/catalogu...6583e0e&page=11 и следующие две страницы.
Или вы его не заметили?

Извиняюсь,что влезаю в политику. Эмоции это удел непрофессионалов.

По статье же - кому надо прочтет и сделает выводы.
А кто любит политику - пожалуйста обсуждайте ее на ваших "личных заборах".
С уважением.

------------------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Indesitv2

А у нас тут куда не плюнь - все сотрудничают с уважаемыми организациями. Все фирмы обшивают ФСБ, даже те у которых всего две машинки с ножным приводом в подвале стоят.
Кстати, армитекс определился что врать по-правдоподобнее - нашивки карателей они шьют для коллекционеров или все же для шпиёнов, что "работают по ту сторону фронта"?

SDR

Базукин
Люди. Вы просто не знаете ситуацию на 100% и читаете то, что пишет на заборе один "...чудак".
На сколько мне известно все и внутренние и наружные органы уже несколько раз убедились в том, что на заборе пишет именно озабоченный своей нереализованностью "...удак".
Иначе с данной компанией не работали бы уважаемые организации. И наша в том числе.
А официальный ответ Армитекс выложил еще давно и даже здесь http://airsoftgun.ru/phpBB/vie...27833&p=1612631
А по поводу репутации - она всегда была и есть положительная.

2Razve. А как вы относитесь к нашивкам 101 и 82 дивизиям Армии США? Или вы прощаете коллекционеров.

Извиняюсь,что влезаю в политику. Эмоции это удел непрофессионалов.

По статье же - кому надо прочтет и сделает выводы.
А кто любит политику - пожалуйста обсуждайте ее на ваших "личных заборах".
С уважением.

Это просто сраный бизнес....

Bado

Размещаю для обозрения, в информационных целях, никакого отношения к армитекс не имею!Все что ниже, это копирайт!

Наш официальный ответ:
Благодарим вас за письмо и ваше неоднозначное отношение к данной теме.
Мы уверены, что вы лично, как и многие нам написавшие, много сделали и делаете для Нашей Победы в Новороссии.
И не только вздыхая от переживаний при просмотре новостей в СМИ.
Но, ваш вклад безусловно ценнее.
Вклад же Armytex.ru в дело Победы Новороссии совсем незаметен, поскольку мы снарядили всего лишь чуть более 100 специалистов действующих на Луганском, Донецком, Мариупольском и иных направлениях.
Кроме того, наши близкие и товарищи и сегодня находятся на линии противостояния.
Так, что и мы тоже боремся с данной нечистью.

Про вышитые знаки:
1. Почему вас не смущают знаки иных зарубежных армий, чьи подразделения были уличены в прямом геноциде?
2. Почему некоторые из вас не стесняются носить знаки карательных подразделений иностранных армий участвовавших в войнах, закончившихся какие-то 30-40 лет назад?
3. Главное: Мы не нарушаем Закон РФ. И Это уже установлено компетентными органами РФ.
В соответствии с Федеральным Постановлением Верховного суда РФ от 17.11.2014 г. - запрещенную символику украинских формирований мы не предлагаем.
4. Данные знаки поставляются только профессионалам, причем только тем, которые в них нуждаются по работе - и которые их используют действуя против "фашисткой нечисти" за линией фронта...

И предоставляются только по их требованию.
И тому есть масса примеров.

С теми же "коллекционерами и специалистами от простого народа", которые пытаются у нас их заказывать, работают другие специалисты.

Так, что - Армитекс.Ru - 100% содействует борьбе русского народа за Новороссию и всячески поддерживает специалистов и ополченцев участвующих в этой борьбе.

Надеемся, что наши слова дойдут до вас.

С надеждой на понимание,
Армитекс (с) airsoftgun.ru

Базукин

Все посты не имеющие к моей теме отношения, а также посты с политическим замесом, будут удаляться.
Для флуда и стеба есть другие места.
Здесь только по теме, пожалуйста.
Если конечно есть что сказать.
Пока ни у кого, из отметившихся здесь, конструктива по моей теме не наблюдаю. Видать незнакомы читатели с описанными мною ремнями 😊
С уважением ко всем.

------------------

гоплит

Базукин
Видать незнакомы читатели с описанными мною ремнями 😊
С уважением ко всем.

А чего думать, производство шляпа, мне хватило Бархана, который еще дома начал рваться, при загрузке...
И?

гоплит

А чего ни так-то про Евгения? В 13 посте. Вопрос вроде по сути?
Или просто воспоминания про статью Геллера в "Калашникове"...

North Wind

Базукин
Пока ни у кого, из отметившихся здесь, конструктива по моей теме не наблюдаю. Видать незнакомы читатели с описанными мною ремнями 😊

Знакомы. Только с нормальными, а не с китайским дерьмом, которое вы перепродаете втридорога, раздувая щеки 😊))))

Базукин

Знакомы. Только с нормальными, а не с китайским дерьмом
2 Nord Wind Значит не знакомы. И даже не держали в руках. если бы хотя бы держали то говорили бы сосем другие слова. Слово "кетай" это про любимую вами компанию.

------------------

Базукин

А чего ни так-то про Евгения? В 13 посте. Вопрос вроде по сути
Вопрос не по теме. Если вы близко знакомы с Евгением, то должны знать суть проблемы. Если нет, то и говорить не о чем.
С уважением.

------------------

Базукин

2Indesitv2 Вашими словами вы подтверждаете не только вашу правовую не компетентность, но и не умение говорить по теме. И пытаетесь уподобиться тому "...удаку" который и затеял в своих меркантильных интересах писанину на "своем заборе".
А может вы и есть тот самый "...удак"?

И поосторожнее с публичными и голословными обвинениями.

А хаять и флудить можно по любому поводу - здесь же, по вашему, "коммуналка".

Эта тема очень показательна
Тема показательна также тем, что никто, из отметившихся,не может сказать чего-либо конструктивного. Не может -поскольку, никто из написавших в теме, не знаком близко с описанными моделями.
Посему и конструктива по данному обзору нет.
Удачи.

------------------

Базукин

2 SRVV. Поскольку в параллельной теме мой вопрос касательный ваших ремней был стерт ТС, задам его здесь.
Вопрос 1: не истирается ли на ваших модульных ремнях сетка размещенная на их тыльной стороне?
Вопрос 2: если истирается, через какое примерно время - если есть статистика?
Вопрос 3: Как ведет себя лента ремня, закрепленная на тыльную липучку? Сильно ли протирает пояс брюк? Что происходит с липучкой, которая есть на тыльной стороне, при длительном ношении?

------------------

Rosencrantz

Базукин, жги!

Ra2

Базукин, жги!
Дружище, наконец-то я дождался когда ты выложишь свои давно впечатления по ремням публике.
Собирался ты сделать это давно и наконец у тебя это получилось.
Надеюсь в ближайшем времени прочитать продолжение о подушках к таким ремням. Благо опыт ношения их у тебя есть,да и моделей предостаточно.
Удачи в делах. Здоровья.
А на ...удаков не обращай внимания "Собака лает-караван идет".

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

alligator

и что такого в этом поясе???

North Wind

То, то "Армитексу" надо как-то пиарить свою продукцию, только и всего 😊

alligator

Это точно.

Базукин

и что такого в этом поясе???
Да ничего. Просто сделан хорошо и стоит разумные деньги.
Ношу первый из описываемых в статье до сих пор. С подсумками около 4-х кг. Все швы пока живы, качество ремня меня устраивает.
То, то "Армитексу" надо как-то пиарить свою продукцию
К сожалению и на этот раз ничего конкретного и конструктивного по теме статьи обозначенной выше вы сказать не можете.
А пиарить конечно надо - поскольку отсутствие информации и зашоренность "тактических пацанов", в том числе и у вас North Wind на определенные торговые марки - это зло
Если же у кого что есть конструктивное по описанным выше моделям - прошу поделиться.

------------------

panzermeier

Что за привычка развешивать ярлыки?! Сейчас в продаже есть любые шевроны и знаки различия как дружественных нам так и враждебных и нейтральных армий,подразделений итд из разных времен нашей истории. Так что с того? Это история! И кто то хочет получить часть этой истории пусть даже посредством купленного шеврона. В чем криминал?

panzermeier

Да, я в курсе. Но все же продаюся...И суть не в этом,а в том что вреда от этих шевронов никому нет. Если конечно средства от продаж не идут на поддержку укр.военных формирований))) Так что не там открыли охоту на ведьм.

Базукин

2 STEPAN1983 По моей информации, данную компанию проверяли и уже не раз. Нарушений Закона РФ не выявлено.
Так по теме, как я понимаю, сказать "профессионалам" опять нечего.

------------------

Базукин

Персонально для Indesitv2. Все не относящиеся к теме моей статьи тексты будут удаляться.
Как я уже писал в посте #23: "Вашими словами вы подтверждаете не только вашу правовую не компетентность, но и не умение говорить по теме".

------------------

North Wind

Базукин
А пиарить конечно надо - поскольку отсутствие информации и зашоренность "тактических пацанов", в том числе и у вас North Wind на определенные торговые марки - это зло

Промах. Я не "тактический пацанчик", а обычное турье 😊
Просто ложь не переношу в любом проявлении.
Да, кстати. Как вы не тужтесь, любое "удаленное" вами сообщение прочитать можно. Такой уж у Ганзы движок, спасибо ему за это.

Базукин

Как вы не тужтесь, любое "удаленное" вами сообщение прочитать можно.
И тем не менее всё сказанное не по теме буду удалять. Привыкайте говорить по теме.
А на ваш флуд мне лично накласть.
Кто умеет читать по теме все прочтет. А тому кому не хватает комуналки и сплетен...

------------------

alligator

Если по теме,то такие пояса тактические есть и в СПЛАВе " Немезида" называется если память не изменяет.Он намного добротней и крепче сшит.Более того к его внутреннему ремню есть возможность вешать различное снаряжение.Лямки ,особенно крепления их к поясу продумано более надёжней чем у вас.Народ очень доволен.Так как самое слабое место в таких поясах это крепление лямок.И надёжность колец,что на снаряжения от armytex всегда оставляет желать лучшего.
Сам использую пояс от корпуса http://www.srvv.org/catalog/49190/49190/?sphrase_id=4610 не сочтите за рекламу.Удобно подобрать его длину за счет липучки,толстая подушка на всей длине,не широкий что удобно при сгибании туловища вперёд при сидении в кресле машине.Крепление перешил сделал крепче.Это слабая сторона всех поясов,кроме Форт Технологий.
Можете удалить мой пост.Я не против)))

Базукин

Можете удалить мой пост.Я не против
Зачем удалять. вы же по теме пишите. И пишите свое мнение.
Так как самое слабое место в таких поясах это крепление лямок
Прежде чем писать свою статью(та что в самом начале), я провел некоторое исследование всех названных поясов.
Так вот, крепления плечевых лямок - то есть полукольца, которые пришиты к ткани пояса Х-образными закрепками - не отрывались вплоть до нагрузки в 120 кг. Да, это может быть смешно, но я вешал на gunbelt гири в авоськах 😊 Ввиду этого я не волнуюсь за надежность описываемого мной снаряжения. И ношу снаряжение этой марки уже много лет

------------------

alligator

Значит стали делать крепкие кольца, вот и всё.

Базукин

Значит стали делать крепкие кольца
Да. На моих ремнях стоят сварные полукольца.

------------------

alligator

Лучше поздно чем ни когда...Кольца ещё половина дела, важно как они держаться .
То что вы вешили 120кг конечно прикольно, но пояс не создан для поднятия тяжестей.Для этого есть другие аксессуары в спортивных магазинах.Сами крепления надо смотреть как и чем пришиты.Да материал из чего сделаны лямки.
В бытность приобрёл ружейный тактитический ремень в Арметексе так он ворсится стал сразу ещё во время технических тренировок.Так до полигона и не дожил.У чехла для переноски оружия кольца разогнулись, петли оторвались с мясом и это у чехла в котором переносилась винтовка! По маршрурту дом -машина- стрельбище.Да оторвалась не сразу.На 15-20 раз.Может сейчас что и поменялось у поставщиков в маназине, но осадок остался....В том же Корпусе берут обратно и чинят, в Арме такой процедуры не заведено....

Базукин

Вы наверное давно у них не были. Там все поменялось и в лучшую сторону уже лет так 7-8 назад. И материалы другие и фурнитура, и качество изготовления.
если есть возможность просто побывайте и все сами пощупаете.
А насчет ремонта - и тогда и сейчас чинится все, где всплывают косяки производителя. Так, что здесь вы не много не верно пишите.
Что до поднятия тяжестей - так это и так ясно. А гири просто для прикола 😊

------------------

CorrAnt

Ё!
Читал описание 3003 и плакал от восхищения!

Есть у меня это 3003....
Брал накануне весеннего сезона 2014.

Когда пришёл этот пояс- первое впечатление: н@е6@ли!
Но делать не чего, менять поздно, времени нет, сезон Вот вот и начнётся ;-)

Там нет никакой "пенки" внутри- это простроченная кордура с какими то мягкими секторами. Что- либо более-менее увесистое на него вешать без рпс- утопия. И то- "разгружать" это мягкое изделие даже с рпс будет весьма своеобразно - например, подсумок с 6Ак магазинами конкретно отвисает. Или надо втягиваться, при этом фастексы ленту держат первые 100 метров дистанции, потом надо подтягивать. лента в утянутом состоянии никак не фиксируется, как например у 5.11 и его клонов, ну да, её можно заправить за эластичные тренчики- но лента мягкая и от проскальзывание через фастексы это не спасает.

Про то, что фастексы от YKK.... Маркировки такой на них точно нет и по тактильным ощущениям они сильно отличаются от Блэкхока (укк там или нет?) рёбра, которые должны держать ленту какие то не острые и не шершавые- не удивительно, что лента эта проскальзывает через них.

А кольца у этого 3003 действительно, стальные.. Только они не сварные. И инфа про 120 кг статической нагрузки доставляет... Это больше, чем 2 мешка цемента, это каким способом надо было распределить эту нагрузку по этой простроченной тряпочке?! И задача то не вес держать, а чтоб оператору было удобно.

Но как известно - достоинства - это продолжения недостатков и наоборот ;-) Единственное преимущество этого ремня перед жестким - он не очч толстый, его можно носить скрытно, одевая поверх куртку, и распределив 6 магазинов ак по всему поясу- это удобнее, чем носить их в специальной сумке, где они по 2 шт и которая однозначно выпирает сквозь одежду.

И на 3003 нет сетки, но хорошо ли это? До заказа этого 3003 я не знал ответа на этот вопрос :-))) Сетка эта, как я понимаю, не только для вентиляции. При беге - этот 3003 скользит по одежде- без рпс - натяжка ослабевает и пояс сползает. С рпс - он просто начинает болтаться. Я с этим 3003 поясом постоянно вспоминал, как в СА бегали с автоматом и подсумками с магазинами, саперной лопаткой и флягой и как это все елозило и перемещалось то по часовой стрелке, то против.

Я уж и не говорю, что заказывал кучу всего зеленого... Прислали все в зелени, а этот ремень- черный... Я уж не знаю, можно ли их упрекать в отсутствии интуиции ;-)

Процедура заказа какая то гиморная...

И +100500 про Немезиду. Монументальная вещь!
Я столько раз про неё вспоминал после этого 3003... Решил сэкономить 500руб...

Но 5.11 и те, кто его клонировали- все равно круче- вроде бы ничего особенного, но куча всяких мелких нюансов, которые сразу и не замечаешь, но потом....например, у него хитросделанный карман- можно вынуть пенку и завставить свернутый кевлар...

Базукин

2CorrAnt. Благодарю, что подняли тему. А также благодарю за ваше неравнодушие к теме и столь пространное письмо.

Прислали все в зелени, а этот ремень- черный...
Это вопрос к интернет-магазину: но, думается мне, что вы просто заказали черный ремень. И не обратили на это внимание "заказывая все в зелени".
Там нет никакой "пенки" внутри- это простроченная кордура с какими то мягкими секторами.
И все же - внутри ремня М3003 стоит 10 мм "пенка"-пластина пенополиуретана. А "сектора" получаются из-за того, что "закрепки" ячеек MOLLE прошиты на сквозьчерез все слои ремня. А не олько через его верхнюю ткань.
например, подсумок с 6Ак магазинами конкретно отвисает.
Если есть возможность - выложите здесь фото "провисающего подсумка" на этом ремне.
в СА бегали с автоматом и подсумками с магазинами, саперной лопаткой и флягой и как это все елозило и перемещалось то по часовой стрелке, то против
На ременной системе СА такое происходило из-за отсутствия ячеек крепления - которые имеются на современных аналогах. А также из-за того, что бойцы не использовали (по разным причинам) плечевые ремни.
Если же вам нравятся другие модели РПС и ремней - вам никто не препятствует носить именно их.

------------------

CorrAnt

сразу после вашего фото со 120 кг нагрузкой на нем

;-))))))))))))))))))))))))))))

Базукин

сразу после вашего фото со 120 кг нагрузкой на нем
А по существу ...

------------------

Базукин

По моей просьбе, мой друг и автор многих тактических изделий переработал всем известную модель war belt или gun belt под мои пожелания.
некоторые из них были таковы:
- возможность навески набедренной платформы,
- возможность установки бронепакета или замены поврежденной пенки поясного амортизатора,
- возможность совмещения с моими ранцами - как поясной ремень.
Результаты его труда на моих фото.

- Ремень Gun belt D2029 со смонтированными подсумками на фигуре. Ремень показан с легкими ремнями М2045. Ремни выгодно использовать при ношении бронежилета. Бронежилет носим поверх них. В этом случае ремни поддерживают ремень с подсумками. Эластичность ремней обеспечивается соединением плечевых ремней с Gun belt D2029.

- ремень Gun belt показан на фигуре сзади. Заметно Х-образное крепление плечевых ремней на спине. Сзади в районе поясницы размещены подсумки: слева - многоцелевой или багажный подсумок запираемый на полимерный замок, справа - отрывной подсумок М1040 под аптечку, за ним видны ножницы - размещенные в кармане на "базе" отрывного подсумка.

- взгляд на ремень Gun belt D2029 сбоку. Видна набедренная кобура с размещенными на ней регулируемой по объему кобурой М3150, утилитарным подсумком и быстрым подсумком М1315 под один пистолетный магазин. Несущий вертикальный ремень платформы закреплен за силовой ремень Gun belt D2029. Интересно, но штатный силовой ремень Gun belt можно заменить на любой нужный. Набедренная кобура или платформа могут быть смонтированы как справа, так и слева. Причем район их размещения может быть отрегулирован владельцем ремня самостоятельно.

- Крупно. Взгляд на быстрые подсумки М1310 для одного магазина АК, М4, Сайга каждый. Плотность посадки магазинов может быть отрегулирована в широких пределах. Конструкция этой отечественной модели подсумка позволяет размещать подсумки и вниз горловиной - магазин не выпадает.

- Ремень Gun belt D2029 с размещенными на нем подсумками и набедренной платформой С ПЯ. Сид на внутреннюю поверхность ремня. Виден поясничный клапан из нескользящего материала. Клапан закрывает вход во "внутренности" ремня. Благодаря переработанной конструкции ремня Gun belt D2029 теперь стало возможным устанавливать во внутрь тканевые бронепакеты. После проверки оказалось возможным установить бронепакет из ТСВМ по 1 классу - вырезал из бронежилета Штурм.

- Общий вид. Ремень модульный Gun belt 2029 со смонтированными на нем подсумками с магазинами, платформой с кобурой и плечевыми ремнями

alligator

Ваш знакомый судя повсему ковбой!

Базукин

Ваш знакомый судя повсему ковбой!
Ковбой или нет я не знаю, а "свои пять копеек имеет" с тренировок похожих на вас "аллигаторов". То есть, знает толк в таком снаряжении. И уж точно знает из какого отверстия пульки вылетают 😊

------------------

druid33

Базукин
По моей просьбе, мой друг и автор многих тактических изделий переработал всем известную модель war belt или gun belt под мои пожелания.
некоторые из них были таковы:
- возможность навески набедренной платформы,
- возможность установки бронепакета или замены поврежденной пенки поясного амортизатора,
- возможность совмещения с моими ранцами - как поясной ремень.
А зачем что то переделывать когда есть уже готовые решения?
За последнее время только очень ленивый не выпустил варбелт 😊 Сам лет пять назад перешивал -http://forum.guns.ru/forummessage/208/872047.html так как то же хотел иметь возможность навешивать оборудование на несущий пояс и три линии палс а не две для возможности выбора высоты навески.
Когда в прошлом году встал вопрос о новом поясе купил у Вартеча. Из доработок только поменял пенку на арамид. ВСЁ. Никаких танцев с бубнами.
Зачем на первой линии вес в 120 кг??? Там висит лиш необходимый минимум.
По размещению аптечки на ваших фото- а это удобно? 😛 Кто нибудь пробовал доставать отрывную аптечку со спины Ну или хотя бы ножницы ? 😛 Можно лёжа или сидя. А потом её обратно присобачить ? Понимаю, что на данных фото аптечка для антуражу и на ответы не рассчитываю 😊

Highlander5642

druid33
Кто нибудь пробовал доставать отрывную аптечку со спины Ну или хотя бы ножницы ? Можно лёжа или сидя. А потом её обратно присобачить ?
Пробовал. Проблем не было.

druid33

Highlander5642
Пробовал. Проблем не было.
Удобно? В спокойной обстановке или под стрессом? Сняли и нормально обратно повесили?

Highlander5642

druid33
Удобно? В спокойной обстановке или под стрессом?
В спокойной обстановке удобно. И снимал, и вeшал обратно из разных положений. Теловычитание позволяет. Надоть, чтоб руки за спиной смыкались. С надетым толстым бушлатом и бронёй то же самое проделать затруднительно. Но на то она и модульность. В этом случае аптеку стоит разместить на 4 часа или на 8, а не на 6.
В полнопалых перчатках манипуляции по установке обратно на платформу дольше.

druid33

В статике, да без брони\куртки\рюкзака, да стоя, да без лимита времени.... Может стоит СРАЗУ на 4\8 часов повесить? По отрывным аптечкам( я уже как то писал о них 😞 ) имхо - хороши как большие носимые на спине броника или рюкзака. Аптечка для группового медика\того парня, что идёт за тобой\самолечения в спокойной обстановке. На поясе первой линии имеет смысл иметь аптечку с минимумом. Жизненно важные препараты без которых быстрый кирдык. При работе с оружием это кровоостанавливающие и противошоковые препараты. Всё остальное - в большую аптечку. Будет время в спокойной обстановке - достанете и спокойно примените. Время терпит.
Ну и простой способ проверить подходит лично вам снаряжение или нет- пробные выходы. На представленных выше фото способ как делать не надо 😊 Фотомодель и паркетное выживание 😞 Выезжать желательно в дождь\грязь\слякоть. Когда и одежды побольше и руки замёрзшие ( привыкаем работать в перчатках 😛). Ну и как обычно- бег,смена уровней, переползания, отработка первой помощи ( наложение жгутов\бинтование), вынос пострадавшего.И всё это можно делать даже БЕЗ оружия 😊 ( это для тех, кто за город выбирается только пострелять 😊 )Времени это занимает много да и снарягу вы изговните преизрядно 😞 но если делать это достаточно регулярно- уходит лишняя снаряга и появляется понимание ситуации и моторные навыки 😛 Если ж только понтоваться на стрельбище- тогда можно носить что угодно и как удобно, лишь бы смотрелось круто и деньги за рекламу капали.

Базукин

По размещению аптечки на ваших фото- а это удобно?
Пользователю данного ремня такое размещение подсумка с аптекой удобно, ибо расчитано на пользование и одной и другой руками. Если вешать на 4 часа - как вы ее достанете левой рукой - если правая поражена?

------------------

Базукин

На представленных выше фото способ как делать не надо
Человек сделал данный комплект под себя, поэтому я бы так не говорил. Тем более, что я хорошо знаю данного товарища. И он отнюдь не "паркетчик".

------------------

druid33

Базукин
Пользователю данного ремня такое размещение подсумка с аптекой удобно, ибо расчитано на пользование и одной и другой руками. Если вешать на 4 часа - как вы ее достанете левой рукой - если правая поражена?
😊 У меня две руки и под каждую висит КАТ. Под правую на аптечке, под левую на поясе\разгрузке\бронике\рюкзаке. А вот попробовать достать аптечку из ж*пы одной левой при этом лёжа это действительно подвиг. При этом надо расстегнуть фастекс и оторвать её от основы (хорошо держится 😊 Рекомендую попробовать 😛 ) , найти жгут\турникет и наложить его. В принципе, после этого аптечку можно даже не присобачивать на место.

Highlander5642

druid33
В статике, да без брони\куртки\рюкзака, да стоя, да без лимита времени.
У меня хорошая гибкость, с поддетым под горку поларом как-то справлялся со снятием аптечки. Секунды не замерял. Стоя в гамаке и гидрокостюме не пробовал.

druid33

Highlander5642
У меня хорошая гибкость, с поддетым под горку поларом как-то справлялся со снятием аптечки. Секунды не замерял. Стоя в гамаке и гидрокостюме не пробовал.
Ну, за гибкость! А если не передёргивая и пытаясь шутить? Хороший термин- как то справлялся 😛В спокойной обстановке да с минимум одежды 😊 Хотя если вы обычно в гидрокостюме стоите в гамаке- ваш опыт будет очень ценен 😞

Базукин

У меня две руки и под каждую висит КАТ. Под правую на аптечке, под левую на поясе\разгрузке\бронике\рюкзаке.
Давайте не будем "про акробатику". Как здесь было сказано - у каждого своя гибкость. И каждый компонует свой ремень под себя - и свою эластичность 😊
Если чел. справляется с доставанием того, что у него на ремне и еще и описывает это - значит все хорошо и он в состоянии это делать.

------------------

druid33

Базукин
Давайте не будем "про акробатику". Как здесь было сказано - у каждого своя гибкость. И каждый компонует свой ремень под себя - и свою эластичность
Если человек уверен, что аптечка на первой линии это для спокойной жизни... Вы правы. Говорить бесполезно. Засим, тему покидаю. Участвовать в чужой рекламе- обычно это я делаю только за деньги 😛Всем удачи! С уважением, Друид.

alligator

На представленных выше фото способ как делать не надо

Человек сделал данный комплект под себя, поэтому я бы так не говорил. Тем более, что я хорошо знаю данного товарища. И он отнюдь не "паркетчик".

ковбой или стахболист))))

Базукин

ковбой или стахболист
Нет. Стрелок, инструктор.

------------------

мотофранцуз78

Всё что на фото , по ряду признаков, к практическому использованию отношения не имеет. Не надо вводить людей в заблуждение.

Кецалькоатль

В лес надо с таким поясом сходить. По кустарнику побродить. Ну и поползать.

Базукин

Всё что на фото , по ряду признаков, к практическому использованию отношения не имеет
Вы сильно заблуждаетесь.
Но, это всего лишь ваше мнение и если вы расшифруете "ряд признаков" это будет интересно.

------------------

Кецалькоатль

Два раза прочитал тему, не понял. Для какой ситуации или применения этот чудо-пояс?
Четыре рожка, это вы на что рассчитываете? Страйкбол?

Базукин

Для какой ситуации или применения этот чудо-пояс?
Каждый готовит свой пояс для себя и под себя. И в таком поясе обычно не ползают.
Нет не для страйкбола.

------------------

мотофранцуз78

В темах вы пишите : я ношу...мой пояс... акцентируя внимание на том , что именно вы что то носите. Возникает закономерный вопрос - а вы собственно кто вообще? Сообщество боле-менее тут друг с другом знакомо, прямо или косвенно обозначились, и компетентность ясна. Вы же вызвали своей безаппеляционностью и сомнительной компетенцией любопытство

Базукин

В моей теме идет речь о поясах. Об их достоинствах и недостатках. А не об обсуждениях личностей и "кто есть ху".
В ближайшее время будут выложены фотоизображения моего пояса, чтобы обсудить "ряд признаков" имеющих отношение к теме.

------------------

мотофранцуз78

Дак кто эту речь ведёт то? Чайник или мегаспецназёр? Ловить нам каждое слово или указать на место у п....

Кецалькоатль

Базукин
В моей теме идет речь о поясах. Об их достоинствах и недостатках. А не об обсуждениях личностей и "кто есть ху".
Простите меня уважаемые доны, что вмешиваюсь, но меня не оставляет вопрос, а почему в этом поясе не ползают?

Базукин

Дак кто эту речь ведёт то? Чайник или мегаспецназёр?
Разговаривайте так, как вы бы хотели, чтобы говорили с вами.

------------------

Кецалькоатль

ТС так может ответишь на дважды заданный вопрос, почему в чудо-поясе не ползают? Конструктивный же вопрос.

Базукин

Я думаю на этот вопрос ответят более компетентные товарищи, которые знают "ряд признаков" боевых и тактических поясов.
Мне же лично не удобно в нем ползать (именно ползать) - поскольку в нем есть жесткая полимерная пластина-вставка. Да и подсумки на моем поясе размещены не для ползания. Лежать же в поясе удобно - но при этом не удобно доставать подсумки с передней его половины.

------------------

мотофранцуз78

трепло

Базукин

Аргументы??

------------------