Ищу прочный идеальный городской рюкзак без molle-строп

Tolle

Давно ищу для себя идеальный рюкзак, который 90% времени будет носиться в городе и пригороде, 10% в небольших походах на природу.
Последние 20 лет, круглогодично ношу городские рюкзаки и поэтому выработались конкретные требования.

Мне нужен рюкзак:
1) Объем 25-30 литров.
2) Только черного цвета (становлюсь внутренне расслабленным и уверенным в себе от черного цвета).
3) Ширина основного отделения в верхней части не более 28 см (если шире, то сидя в автобусе или метро, неудобно обхватывать рюкзак руками).
4) Высота спины рюкзака не больше 52 см (если больше, то лёжа на коленях, рюкзак будет упираться в шею).
5) Должны быть верхние боковые утяжки (чтобы при забитости рюкзака на полную, не рвались молнии основного отделения).
6) Должно быть большое по площади, отдельное отделение органайзера (у tasmanian tiger и deuter маленькие карманы-органайзеры).
7) Должно быть прочное верхнее крепление лямок к спинке рюкзака (не просто вшито в шов).
8) Желательны клапаны над молниями и прочный материал рюкзака (cordura 500-1000 den).

9) Никаких строп molle!
(Как-то купил рюкзак 5.11 rush 12, так и не смог к нему привыкнуть за несколько месяцев, именно из-за нашитых строп molle - они в моём мозгу создают имидж военного человека. То есть ненужное мне внутреннее напряжение. Такие уж мои личные заморочки, которые не изменить).

Бюджет 15000 рублей. Но чем меньше, тем лучше.

Сейчас ношу Osprey Quasar 28 black - подходит по всем пунктам, кроме 7 и 8. Там нейлон 420 den и лямки хлипковато пришиты, просто в шов, без дополнительной стропы. Когда поднимал за лямку 12 кг груз, нехило так затрещало.

Частенько полностью набиваю рюкзак пивом или фруктами с дачи, еще и за ручку и лямки привязываю дополнительный тяжелый пакет. Поэтому нужна повышенная прочность, чтобы 25 кг мог спокойно выносить.

В общем-то под первые 8 пунктов подходят многие тактические рюкзаки, но тогда надо как-то незаметно отрезать molle-стропы. Кто-нибудь отрезал их? Остаются ли видны отверстия от ниток?

На сегодняшний день, не нашел в инете ни одного рюкзака, удовлетворяющего моим пунктам.

Мне понравился camelbak linchpin - подходит по всем требованиям, но он не выпускается в черном цвете.
Понравился maxpedition zafar - но там нет клапанов над молниями и есть molle-стропы (хоть и с одной стороны).

Если кто-нибудь знает рюкзак, подходящий под мои требования - прошу, напишите!
Или ответьте, как незаметно удалить molle-стропы?

sarma

https://www.facebook.com/media...14599010&type=3

Объем добавляется наружными объемными карманами, в верхнем - большой органайзер. Ширина 28 см вверху, высота 46 см. Утяжки есть, молния закрыта, МОЛЛЕ можно не нашивать. Лямки пришиты прочно. Черный цвет - возможен.

Стоимость $250-270.

mav47

Тоже ищу рюкзак,кто знает про этот
http://www.truspec.com/backpacks/tactical/stealth-backpack/
По некоторым пунктам подходит

Decker

Deuter Giga, не?
http://www.deuter-shop.ru/coll...deuter-giga-new

Сам ношу Go-Go, очень нравится.

DimASS 1989

Camelbak Urban Assault

Molle-shop

А если что-то из Kiwidition понравится, можете заказать у нас любой - для вас сделают без "молли". Разумеется, при 100%-й предоплате.

ZhuchoG

В смысле сделают, отрежут чтоли? 😊

sarma

Вопрос к Molle-shop:

Что у Вас материал такой - типа "дюрафлекс"? 😊 Просто интересно.

(По первой ссылке -

Фурнитура: Пластмассовая - усиленная, материал типа 'дюрафлекс'.

Рив Гош

ZhuchoG
В смысле сделают, отрежут чтоли?
Кто-то, в одной из веток мне писал, что Kiwidition шьют в России (?!). Может быть, в отдельных случаях они практикуют индивидуальный подход? 😊

Мараунен

Кто-то, в одной из веток мне писал, что Kiwidition шьют в России (?!).
Кто вам писал не знаю, но сайте у них это прямо так и написано. )))

Рив Гош

Мараунен
это прямо так и написано
Ударим отечественным по зарубежной продукции!!! ))
Но я в случае выбора, зная качество Camelbak - за Linchpin (как готовый вариант).
Если требуется учесть личные предпочтения - Sarma.

Мараунен

Рив Гош
Ударим отечественным по зарубежной продукции!!! ))
Это вообще-то новозеландская контора. Но они возжелали нести свет варварам, отшивать снарягу здесь.

Tolle

sarma

Объем добавляется наружными объемными карманами, в верхнем - большой органайзер. Ширина 28 см вверху, высота 46 см. Утяжки есть, молния закрыта, МОЛЛЕ можно не нашивать. Лямки пришиты прочно. Черный цвет - возможен.

Стоимость $250-270.

Не, навешивать карманы на 18л рюкзак - это не то.
У вас же есть рюкзак на 25 литров "Cargo", но он 300$ или евро уже стоит. Может, если поднакоплю деньжат, его и закажу у вас.
Интересно, почему вы выпускаете рюкзаки маленького объема, хорошо бы литров на 30.

Tolle

Decker
Deuter Giga, не?
http://www.deuter-shop.ru/coll...deuter-giga-new

Сам ношу Go-Go, очень нравится.

Я щупал его в магазине и на людях в метро видел. Слишком широкий, 31 см. Очень неудобно. Причем, сидя в метро, люди его не ставят на колени - а кладут горизонтально на колени, неудобно. Или на пол, между ногами ставят, а зимой там грязища, не пойдет.

Tolle

DimASS 1989
Camelbak Urban Assault
Да, спасибо, выглядит неплохо. Оказалось там есть боковые стяжки, на официальном сайте они просто были убраны. Но он 32 литра, широкий наверное, жаль указана ширина 41 см с боковыми карманами.
Я посмотрел, вы во многих ветках его рекомендуете как владелец. Могли бы померить ширину спинки в 10 см от верха спинки?
Ну и крепление лямок какое-то странноватое, через пластиковое кольцо?

Xavier

Oтмечусь, интересно какие новости в городском рюкзакостроении. У меня для этих целей 5.11 covrt 18, мирно выглядит, куча карманов и отделений, легкий, много набивается.

Tolle

Но я в случае выбора, зная качество Camelbak - за Linchpin (как готовый вариант).
Жаль, что линчпины в черном цвете не производят, так бы давно уже купил.

sarma

Не, навешивать карманы на 18л рюкзак - это не то.

Я имел в виду вот такую конфигурацию:

Только шириной 28см, а не 23см, как на фото.

decaht858

А кто мешает отпороть штатные стропы МОЛЛЕ?

Tolle

decaht858
А кто мешает отпороть штатные стропы МОЛЛЕ?
У меня, к сожалению, нет никаких изделий с нашитыми molle-стропами, не могу проверить.
Мне кажется, останутся видны отверстия от ниток. Ну и там, где стропы вшивают в шов, надо будет шов распарывать. Можно и отрезать стропу, но остатки будут видны - это же всё на самом видном месте.
Если бы рюкзак только в поле таскать, а тут в городе везде с ним ходишь каждый день.

Alex247

А D.A.Dragon egg не рассматривали?Там стропы не обычные,а вырезанные,смотрятся совсем по-другому.

R0CKY

Можно сделать рюкзак по вашему эскизу.
Занимаюсь изготовлением чехлов, рюкзаков из кордуры.
Вот тут все мои изделия:
http://guns.allzip.org/topic/241/1184160.html

https://m.vk.com/club72173839

marafonec

Поларовские рюкзаки - выше всяких похвал

Roman Shi

У меня для этих целей 5.11 covrt 18, мирно выглядит, куча карманов и отделений, легкий, много набивается.
Мне тоже кажется, что для города 5.11 covrt 18 идеальный вариант.
https://www.511tactical.com/covrt-18-backpack.html

CodeF

marafonec
Поларовские рюкзаки - выше всяких похвал
У них есть из плотного материала и пошив очень хороший. У меня один от них, лет 6-8 наверное носил. Только металлический хлястик на замке молнии перегнул и сломал, и молния на малом отделении полетела. Иногда ещё использую. Ни один шов не разошёлся, и материал везде цел. Сделано на совесть. Рюкзаки попроще, из тонкого полиэстра, от них, не нравятся. Они больше для школьников, износил год и выкинул.

marafonec

CodeF
У меня один от них, лет 6-8 наверное носил.
У меня три - именно из городской линейки - все раздарены сестрам и маме 😊

Dive Africa

Отмечусь
Нужная тема.

------------------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!

12 Oz Mouse

Юзаю Polar какой-то. Модель сейчас уже не подскажу. Такой, с дополнительной вертикальной ручкой, сзади (эвакуацыонная? 😊)) ) Не тот что типа брезентухи, а что-то типа нейлона или полиестра. 35 л. Ни каких нареканий нет, с внутренней организацией норм (хоть на мой взгляд и туповата не много). В эксплуатации уже не скажу сколько - может года 3.5, а может и все 5, если не больше. За это время ни чего не разлезлось,не разошлось, хотя используется не самым бережным образом.

В качестве рюкзака поменьше (все так и 35л. это частенько слишком много для города), прикупил СПЛАВовский "Басселард". Но это уже совсем другая история)

З.Ы. - В который раз с удивлением обнаруживаю растущее колличество противников МОЛЛЕ... Честно, не понимаю. Да, массу самого изделия наверное так и добавляет, но, зато какие возможности открывает. И не только возможность "раздуть" внутренний объем, с помощью внешних подсумков, а так же, крепление с помощью строп габаритных предметов поверх рекзака (шмот на пример). У простого рюкзака, максимум - это под боковыми стяжками зафиксировать.
Незнаю, у меня обратная тенденция вырисовывается - начинаю как-то не качественно относиться к рюкзакам без МОЛЛЕ ))). Тому же Полару, к примеру. Именно из-за урезанного по сравнению с модульными рюкзаками функционала. Да и с военкой у меня стропы ни как не ассоциируются.

marafonec

12 Oz Mouse
Такой, с дополнительной вертикальной ручкой, сзади (эвакуацыонная? ))
Для переноски рюка как сумку. Видел такие недавно, в руках держал - ИМХО сделано потому, что не всем удобно носить рюк за ручку вверху. Да и не всегда удобно

12 Oz Mouse

marafonec
Для переноски рюка как сумку. Видел такие недавно, в руках держал - ИМХО сделано потому, что не всем удобно носить рюк за ручку вверху. Да и не всегда удобно

Да понятно). Это я так... Стебусь 😊

CodeF

Купил Kiwidition Super Kahu у местного продавца https://trektools.ru/catalog/e...ion_super_kahu/ . Не пощупав такой рюкзак, через инет вряд ли бы купил. На сайте POLAR есть интересные модели, но пощупать их нет возможности. Описание на их сайте страдает. Представителей нормальных у нас нет, то откроется магазинчик с частью моделей от них, то закроется. Сейчас вообще часть бутиков с сумками/рюкзаками в кризис позакрывалась. В ормагах всё в цветах хаки, не для города.
У Super Kahu куча карманов Ух ты!, что для меня важно. Широкие возможности подгонки, что позволяет рюкзак сильно ужать. А то на фото пугающе толстый. Часть лямок снимается. Боковые карманы есть, для меня это тоже большой плюс - можно положить воду в бутылке, зонтик, ГБ. Ленты MOLLE никак не выделяются.

Forex

CodeF
Купил Kiwidition Super Kahu у местного продавца https://trektools.ru/catalog/e...ion_super_kahu/ . Не пощупав такой рюкзак, через инет вряд ли бы купил. На сайте POLAR есть интересные модели, но пощупать их нет возможности. Описание на их сайте страдает. Представителей нормальных у нас нет, то откроется магазинчик с частью моделей от них, то закроется. Сейчас вообще часть бутиков с сумками/рюкзаками в кризис позакрывалась. В ормагах всё в цветах хаки, не для города.
У Super Kahu куча карманов Ух ты!, что для меня важно. Широкие возможности подгонки, что позволяет рюкзак сильно ужать. А то на фото пугающе толстый. Часть лямок снимается. Боковые карманы есть, для меня это тоже большой плюс - можно положить воду в бутылке, зонтик, ГБ. Ленты MOLLE никак не выделяются.

+1.
Пересмотрел/перелапал кучу рюкзаков, в итоге так же, как и камрад CodeF, вчера взял Super Kahu в цвете OD GREEN:
http://natropinkah.ru/upload/iblock/6ef/0302_00_big.jpg
На фото он выглядит очень толстым, но это показываются его габариты при МАКСИМАЛЬНОЙ укладке в него всего возможного. В реале же, с ноутбуком 17", его блоком питания, мышью, а так же аптечкой и всяким прочим моим скарбом рюкзак выглядит ВДВОЕ тоньше.
Рюкзак действительно очень гибкой в плане подгонки под свои требования. Как ни странно, но мой 17-дюймовый ноутбук влез в основное отделение даже с небольшим запасом. В передний/внешний карман отлично влазит аптечка TATONKA, вот такая:
http://cdn.mysportworld.de/liv...3_2810015_1.jpg
В общем - я доволен 😊

Kazbich

CodeF
У Super Kahu куча карманов , что для меня важно. Широкие возможности подгонки, что позволяет рюкзак сильно ужать. А то на фото пугающе толстый. Часть лямок снимается. Боковые карманы есть, для меня это тоже большой плюс - можно положить воду в бутылке, зонтик, ГБ. Ленты MOLLE никак не выделяются.
Смутило, что судя по данным, у него вес пустого 1650 грамм 😞.

ZhuchoG

Это ж макспед фалькон 😊

Forex

ZhuchoG
Это ж макспед фалькон 😊

на 95% - да. Только кивидишн добавил боковые карманы снизу по бокам, в них можно бутылку носить или что-нибудь длинное, типа топора, и закрепить компрессионной стяжкой
http://natropinkah.ru/upload/blog/f8e/topor.jpg

MadDemon

Thule

CodeF

Эксплуатация идёт полным ходом. Пока иногда теряю, куда-какую мелочь засунул 😀 в связи с большим количеством карманов. Но, не передать, как удобно он сидит на спине! Даже при большой загрузке.

ZhuchoG

Летом расскажете 😊 (ношу фалькона, спина мокрая все лето 😊

CodeF

ZhuchoG
Летом расскажете 😊 (ношу фалькона, спина мокрая все лето 😊
Продавец предупредил об этом. Для лета у меня облегчённые варианты есть, поменьше. Тот же старый POLAR c прокладками сзади. Т.к. летом рюкзак меньше набивается, то большой нет необходимости эксплуатировать.

Sandens

Alex247
А D.A.Dragon egg не рассматривали?Там стропы не обычные,а вырезанные,смотрятся совсем по-другому.

Кстати, да. Сам сейчас рюки смотрел.
Требования похожие на запросы топикстартера, молле не критично только, есть или нет.
Плюс нужны боковые карманы не сетчатые, чтобы можно было убрать в метро кошелек/телефон. У dragon egg имхо очень неплохо этот момент решен, молния для расширения объема боковых карманов и липучка сверху.

Вживую щупал - молле не сильно в глаза бросается вообще. Черный можно пощупать в Сплаве на Братиславской (на данный момент).

Органайзер "мощный", ценник более менее.
Хороший вариант.

Rotor1

Sandens
убрать в метро кошелек/телефон
отличный вариант для карманников))

ZhuchoG

Вообще удивляюсь как люди в рюкзак кошельки и телефоны не боятся убирать, этож все на себе надо иметь постоянно.

Sandens

Rotor1
отличный вариант для карманников))

Если кому то очень надо у вас достанут и из под молнии.
По моему липучки сверху на кармане более чем достаточно. К тому же в вагонах имею привычку держать рюкзак перед собой, чтобы не долбать окружающих людей. А на ходу открываемую липучку вы услышите. А если слушаете плеер, то и из под молнии достанут.
Карман открытый плох скорее тем, что может просто выпасть вещь.

Rotor1

Sandens
Если кому то очень надо у вас достанут и из под молнии.
а вот в этом сомневаюсь - ношу телефон и бумажник в передних карманах джинс и сам оттуда с трудом вынимаю)))

Sandens

Rotor1
а вот в этом сомневаюсь - ношу телефон и бумажник в передних карманах джинс и сам оттуда с трудом вынимаю)))

Оттуда да. Я имел ввиду карман на молнии у рюкзака. Носить в карманах брюк не люблю, стараюсь в куртке, но не всегда подходящее количество карманов есть ))

Schnapps

Проще простого. Игл а 3 твоя мечта.Правда по размерам не знаю,не замерял.

Silverclaw

Alex247

Спасибо за наводку, завтра такой в койоте должны привезти.
Понравился по немногочисленным обзорам. До этого пользовал The North Face Surge 32л. Хорош, но черный, черный цвет для рюкзаков, на мой взгляд, неудобен.

P.S.: А вообще я бы присмотрелся к hazard 4 patrol pack (обожаю их сумки - есть и Kato и Tonto: лучше в классе ничего не видел), но с некоторых пор их в россиюшку не возят.

P.P.S.: Кстати никому TT Mission pack в черном цвете в Москве не нужен?
Почти новый, 2 раза катался в машине, в поле не был. 5 тыр.

Rotor1

Silverclaw
Кстати никому TT Mission pack в черном цвете в Москве не нужен?
прошу в резерв, сообщите в пм свой телефон пожалуйста

Silverclaw

Rotor1
прошу в резерв, сообщите в пм свой телефон пожалуйста

Отписал в ПМ.
P.S.: модераторы простите за оффтоп.

Silverclaw

Таки взял себе D.A. Dragon egg - несколько разочарован.
15" ноутбук (msi 60ge) в отделение гидратора не засовывается - и это ставит крест на рюкзаке, как на рюкзаке edc.
Впрочем, если не считать вышеупомянутого недостатка, рюкзак весьма неплох: сделан качественно (без скидок на что-либо), органайзер (одно из важнейших качеств edc-рюкзака) вполне хорош, но до органайзеров в сумках от hazard 4 откровенно не дотягивает (впрочем до органайзеров hazard 4 вообще никто не дотягивает).
Выводов делать не буду, но моим городским edc-рюкзаком, видимо, останется the north face surge 2 (сейчас они выпустили какую-то новую версию рюкзака - разница в полном (а не частичном как suge 2) открытии стенки гидратора/задней стенки).
Dragon egg - скорее добротный рюкзак для недолгих вылазок в поле/поездок на авто.
Как-то так.
P.S.: да, совсем забыл: очешник в dragon egg - весьма убог, если сравнивать с очешниками от the north face - очки в такой очешник класть очково.

Как итог: если бы kiwidition super kahu выпускались в цвете хаки/койот/тан/фолидж - я бы предпочел бы его, но увы, камуфло и олива для городского ношения не катят, а черный цвет - ну он только для любителей черного 😛

Kazbich

Silverclaw
камуфло и олива для городского ношения не катят
Есть такой момент. Вроде бы и можно носить в городе, но со стороны выглядит действительно немного чудно.

Forex

Silverclaw
Как итог: если бы kiwidition super kahu выпускались в цвете хаки/койот/тан/фолидж - я бы предпочел бы его, но увы, камуфло и олива для городского ношения не катят, а черный цвет - ну он только для любителей черного 😛

У меня kiwidition super kahu в цвете OD GREEN используется в качестве ежедневного EDC. Вполне себе катит для городского ношения. Черный не брал принципиально, т.к. на черном цвете видна вся пыль и грязь.

Silverclaw

Forex

У меня kiwidition super kahu в цвете OD GREEN используется в качестве ежедневного EDC. Вполне себе катит для городского ношения. Черный не брал принципиально, т.к. на черном цвете видна вся пыль и грязь.

Не стану спорить, у каждого свои предпочтения относительно цветовой гаммы. Мне олива кажется цветом излишне ассоциирующимся со всякой милитаристской чепухой (даже больше, чем хаки 😊 ) но это лишь мое мнение.

Kazbich

Silverclaw
Мне олива кажется цветом излишне ассоциирующимся со всякой милитаристской чепухой (даже больше, чем хаки ) но это лишь мое мнение.
Оттенки бывают очень разные. Плюс, если ещё и фастексами с ног до головы не обвешаны, то в темных тонах зелёного действительно заметно меньше "светятся".

korand

для города у меня такой рюк

Ra2

Рюкзаки от vertx - это для истинных ценителей. И людей понимающих.
У самого такой в коллекции. очень хорош. Но для города, на мой взгляд, лучше все же их вариант в сером цвете.

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

grrasp

Это Гамут или Гамут плюс? Какой вес пустого?

Jack Sparrow

Сорри за оффтоп, но у меня схожая проблема (только объём рюкзаке нужен меньше - около 20 литров). 5.11 Rush практически подходит под мои требования, даже на обилие строп молле готов закрыть глаза, но люверсы на дне основного отделения всё портят. Понимаю, что это фишка большинства тактических рюкзаков, но мне эта особенность не подходит. Пересмотрел кучу вариантов и пока остановился на TT Combat Pack, но у него практически никакущий органайзер, что печалит. Может что-то пропустил и есть ещё какие-то варианты?

DimASS 1989

Может в люверс как-то заклепку вставить?

Etrange

Очень короткие винты в люверсы, с внутренней стороны гайками закрутить, кто-то писал на ганзе.

Jack Sparrow

Etrange
Очень короткие винты в люверсы, с внутренней стороны гайками закрутить, кто-то писал на ганзе.

Винты не вариант - скарб корябать и рвать будут, вот если бы заклёпки какие приспособить...

DimASS 1989

Винт можно отпилить по гайку 😊

Etrange

Совсем просто - взять паракорд/веревочку, завязать плоский широкий узел снаружи люверса, пропустить концы в люверс, завязать широкий узел изнутри.

ZhuchoG

Сидел думал думал, так и не понял, чем мешаются люверсы? Вы там воду чтоли хотите носить? 😳

Jack Sparrow

ZhuchoG
Сидел думал думал, так и не понял, чем мешаются люверсы? Вы там воду чтоли хотите носить? 😳
Нет, воду носить не собираюсь. Пыль дорог, а возможно и грязь будут попадать.

Jack Sparrow

DimASS 1989
Винт можно отпилить по гайку 😊

ИМХО: Всё равно железка внутри будет мешаться и повреждать нежный скарб.

Etrange

Кстати, а ведь у меня в Коврт 18 от 5.11 тоже люверсы здоровые же в днище! Я сначала переживал, а потом забил на них. Мелких вещей в основном объеме, которые могли бы выпасть, не ношу. Пыль, наверное, попадает внутрь (на пол ставлю), но тоже как-то не волнует. Еда в пакетах/контейнерах носится, труселя в поездках - завернуты в майки-футболки))

Рив Гош

Ношу RUSH 12 и 24 от 5.11.
Да, люверсы большие. Не напрягает. Вырезал из пено-коврика днище, и вставляю его "в пол" когда ношу вещи. В пустом рюкзаке дно убирается в карман с резинкой.
Ну, если сильно мешают дырки - постарайтесь найти плоские резьбовые заклёпки с болтами (есть низкопрофильные - так называемые декоративные болты, используемые в рекламном производстве). Поможет. В половине случаев они сделаны из алюминия, и их можно легко "заполировать" напильником.
Сам недавно заморачивался подобной конструкцией, когда продумывал органайзер для ключей.
... могу вечером показать, как это выглядит на люверсе, но чую, что у меня заклёпка маленькая в диаметре.

Ra2

ZhuchoG
Сидел думал думал, так и не понял, чем мешаются люверсы? Вы там воду чтоли хотите носить?

Нет, воду носить не собираюсь. Пыль дорог, а возможно и грязь будут попадать.

На мой неискушенный взгляд - проблема надуманная. Через люверсы никакая пыль и грязь внутрь попасть не может.
даже из военных рюкзаков вода с трудом выливается - поскольку скабр ваш плотно их закроет.
Если же опасаетесь что ваш скарб промокнет - просто не ставьте в лужу 😊
И городские рюкзаки-ранцы не такие объемные чтобы их нельзя было подержать в руках (например в транспорте).

------------------

Дракон Нидхёгг

Камелбек линчпин (camelbak linchpin)
http://shop.camelbak.com/linchpin/d/50132
Только у них черного рюкзака нет 😊
Идеальный рюкзак, ношу 3 года. Нареканий нет.

Priklad

Ra2
И городские рюкзаки-ранцы не такие объемные чтобы их нельзя было подержать в руках (например в транспорте).

Хоспаде.

Хоть один нормальный человек нашелся - рюкзак в транспорте снимает.

Спасибо вам большое за такое отношение к людям! 😊

CodeF

Priklad
Я вообще не понимаю, как не снимать рюкзак в транспорте 😛ipec:

TimeDivizion

"Слалом 55" v.2 от Novatour посмотри. 2990р всего у них стоит.

Priklad

CodeF
Я вообще не понимаю, как не снимать рюкзак в транспорте

Я вот тоже этого не понимаю. Но многие так не думают.

Ладно бы школота - взрослые уроды...

Ra2

Спасибо вам большое за такое отношение к людям!

Спасибо, Добрый человек
Меня просто так родители воспитали. Да и удобнее оно так и безопаснее.
Ладно бы школота - взрослые уроды...
школота когда-то вырастает

------------------

Jack Sparrow

Дракон Нидхёгг
Камелбек линчпин (camelbak linchpin)
http://shop.camelbak.com/linchpin/d/50132
Только у них черного рюкзака нет 😊
Идеальный рюкзак, ношу 3 года. Нареканий нет.

Линчпин прекрасен, но был бы он чуток поменьше (у меня макспедовский зафар почти таких же размеров), да и с цветом беда - только фолиадж грин более-менее подходит. Если ничего другого не найду, то буду искать где линчпин в дефолтсити добыть.

Jack Sparrow

TimeDivizion
"Слалом 55" v.2 от Novatour посмотри. 2990р всего у них стоит.

Слишком большой.

Kazbich

CodeF
Я вообще не понимаю, как не снимать рюкзак в транспорте
В метро, достаточно часто, вагон относительно свободный, но все сидячие места заняты. Ну литров на 60 бандуру - с ней точно неудобно. Если литров 15-20 и полупустой - а какой смысл его снимать? Спокойно приткнуться у противоположной двери, можно даже книжку почитать.

AIeks

У меня 2 рюкзака оспрей Escapist, на 20 и на 30 л, черные. Универсалы, как по городу так и для спорта, велосипед в частности. Утяжки есть, на 30 ке сверху снизу, на на 20 только снизу, клапана молний есть, лямки пришиты по шву но стропой усилены, может понравятся. Но раз уже есть оспрей значит и другие смотрел скорее всего.

Chega!

http://www.oakley.com/en/method-1080-pack/product/92742 Рекомендую. Правда 32 л. В чёрном цвете - бомба!

кот82

ИМХО: если не нужна тактикульность, одни из САМЫХ неубиваемых рюкзаков это Dakine.
Среди всего их многообразия думаю можно что-либо подобрать по вашим параметрам.

Rotor1

А я взял Блейд 24 от Арктерикс - вот это действительно бомба))) мой 17 дюймовый Эпл туда идеально вошел так и еще на спине так сидит что вообще не ощущается его присутствие!

Дракон Нидхёгг

"Линчпин прекрасен, но был бы он чуток поменьше"
Да куда уж меньше? 29,5 литров всего. Ходит у меня друг с эсеншиал паком ТТ, косметичка ей богу, 6 литров. Мне и линчпина иногда маловато 😊 А когда походите с линчпином, все свои макспеды дома оставите и никогда не возьмете больше, там вся фишка в спине 😊
http://zombie-zone.pl/wp-conte..._vs_hawg_04.jpg

panzermeier

Для себя решил что для города да и вообще лучше использовать рюки туристических фирм производителей ибо есть опыт ношения разных.Сечас ношу lowe alpine vector 25,доволен.Легкий,прочный с удобной внутренней организацией.Есть еще camelbak urban transport тоже отличнейший рюк но таскаю только при необходимости большего объема,а так 25 литров лично мне за глаза.

BlackIrBiS

Где можно camelbak'и в столице прикупить?

BlackIrBiS

Очень мне приглянулся camelbak urban assaul! Хотел бы приобрести

Taaroa

Каких только рюкзаков не было у меня. Но жизнь странная штука.
Оказался у меня совершенно случайно какой то непонятного производителя рюкзак nosimoe 835. И вот жеш. Весной будет третий сезон как я с ним не расстаюсь в городе. Он после всех кармашков, моллей, органайзеров, хитрых спинок и надежных молний оказался самым удобным и неубиваемым для города. У него вполне достаточно внутрених кармашков чтоб хранить ручки, телефон, мультитул, ключи и документы. Все остальное исключительно хорошо и без заморочек помещается в основной объем, включая бытылку с водой благо доступ через правую молнию по всей длинне позволяет не выколупывать ее через горловину. Куртку, кроссовки в спортзал легко. При желании в него можно набивать все хоть прыгая сверху ногами благо шнуром на горловине утянуть можно все что угодно. Его легко можно таскать на одном плече как спортивную сумку и при этом дотащить до дому любые покупки из магазина. Вот скажи мне три года назад что лучшим по впечатлениям и самым долгоиграющим рюкзаком у меня будет банальный сидор, ни в жизнь не поверил бы. А стирать то как просто... ни каркаса ни всяких мякушек из которых порошок с мылом хрен выполаскаешь. Сунул в машинку и чистенький.
Единственно сделал к нему коробку стеклопластиковую размером а4 и толщиной 3см. Этакий жесткий кармашек с открытым входом сверху, там у мну 10 дюймовый планшет живет и бумаги по мелочи.