Снаряжение Allmulticam

Fath

Вечер добрый. Всегда думал, что Allmulticam - это просто магазин, торгующий всяким снаряжением, амуницией, обвесами и прочим:
http://allmulticam.ru/
Вот их тема на форуме:
http://guns.allzip.org/topic/275/1458244.html

Как-то даже был у них: занятный магазин с неплохим ассортиментом, можно много всего посмотреть, чего мало где увидишь в живую, гидратор тогда у них соурсовский на 3 литра купил (тогда их что-то вообще нигде не было), правда чехол к нему продали, видимо, от гидратора на 2 литра. 😊 Ну и ещё несколько всего по мелочи купил. Убили цены на одёжку и снаряжение, зато медицина оказалась дешевле, чем у "Группы 99", на обвес цена была стандартная. Но это ладно. А тут слышу на днях краем уха на "Эхе Москвы" передачу "Арсенал" (не люблю её, какая-то нарочито дилетантская, но про снаряжение решил послушать), где про "современное снаряжение" рассказывает представитель этой конторы:
http://echo.msk.ru/programs/arsenal/1604370-echo/

И с его слов оказывается, что они прям шьют, прям сами, прям для спецподразделений, прям передовые такие. Я удивился, так как никогда ни у кого их продукции не встречал. Вот и хочу спросить: использует ли кто их снаряжение? Может и впрямь стоит обратить внимание.

monitor lizard

Скажу за одежду одежду: бахилы утеплённые (те, что на прямо на обувь одеваются). По качеству изготовления: вроде как придраться не к чему. Возможно, что-то не понравилось в конструктивных решениях, но за пару - тройку раз не проявило себя. По материалам: про Primaloft можно лишь поверить бирке 😊 , ткань и на подошве норм, толстая и на ввид прочная, и на верхе бахилы тонкая ветровочно-софтшельная. Цвет клёвый, под стволы деревьев. Впечатление подпортила влагозащитная молния: как-то небрежно она сделана. Но, возможно, я эстет и придираюсь. Н у и некая засада с размерами: означенный размер подойдёт на "стройный" ботинок, на утеплённый фарадеевский (да, мерзляк я) или просто крупный надо брать на размер больше. По использованию: мне понравилось, одевал на треки, минут через 10-15 ощущение печки. У знакомого есть такие же, но он не впечатлился ими. Хотя у него возможностей проверить было больше.
Ну и о подборе ассортимента: вот здесь повесть о телескопическом прикладе и сломанном в итоге адаптере. В конце автор отмечает, что такая штука продаётся и в allmulticam.
Если не по теме - потру.

STEPAN1983

Те кто шил для них подсумки, теперь с ними не сотрудничает.

Fath

Они там в передаче дюже расхваливали свой гранатный подсумок, а мне как раз сейчас актуален сей элемент, на сайте глянул - обычный подсумок, причём на фастексах, как и многие подсумки у них, а я как-то не сильно понимаю фастексы в подобных вещах. Может, конечно, они про другое рассказывали, и нет у них этого на сайте.

STEPAN1983

Намекну - посмотрите ассортимент Gear Craft (лучше всего в VK, у них группа там, еще есть сайт в режиме отладки) и увидите очень знакомое изделие (и не только этот подсумок). И выпускается он при необходимости не только на фасте, насколько я помню. Материалы и фурнитура все какие надо, я у них в цеху был и все видел.

Fath

Спасибо за наводку, гляну.

STEPAN1983

Кстати особый клапан, в котором застревает запал гранаты - такой использовался в советском подсумке, и у ряда нынешних производителей (например, у Корпуса Выживания)

Fath

"Застревает" в каком смысле?

Это Вы про эту "складочку"?

STEPAN1983

Да

H0pser

Ага, только до этого, почему то, многие не догадываются и носят гранаты с торчащими наружу запалами

SRVV

Fath
"Застревает" в каком смысле?

Это Вы про эту "складочку"?

Складочка на клапане для того чтобы запал с кольцом не торчал наружу. Мы это применяем с 1994 г. Бывали случаи при десантировании с БМП человек приземлялся без кольца и чеки...

По поводу компании - обычные торговцы. Они время от времени всплывают на "пене". Так было и с "Тактикой" в свое время. Их амбициозные заявления, что они покроют всю Россию американским товаром в мультикаме, как то не очень патриотичны и наводят на мысль. Как то так.