М-65 производство Сплав

Skute

Есть ли у кого куртка М-65 производства компании Сплав? Я тут приценился американка (туретского производства 😞?) на барохле на в СП.б. существено дороже сплавовской, чем они отличаются по внешнему виду и потребительским качествам?

владимир в

М-65 от "Сплава" сидит на человеке, как на корове седло. Во всяком случае до 56 размера, дальше там получается нечто огромное и настолько пугаещее, что про "плохо сидит" говорить страшно.

Ещё на той, которую мерил я, молния заедала.

MadCat

http://vostok.ru/catalog3962/models3967/details1044/page1 1160 в их магазине, с утеплителем.
Пользую на охоте, доволен.

Skute

владимир в, полностью сбылись ваши предсказания, такой отстой Сплавская М-65, вообще не сидит как коробка, этож надо так вещь испоганить, мерил 48-50 размер, просто отстой. Сплав говорит что лекала "вражеские" но это же так испаганили.

Короче нет слов, буду искать в Питере "Восток сервис

MadCat

Я покупал на Нарвском проспекте

rom64

кстати новость - в "восток-сервисе" появились куртки м 65 оливкового цвета цена в районе 1000 руб(подстежка в комплекте)

Skute

Только что по Питерскому "востоку" звонил грят только комок 😞?, а где там на нарвском, Спецодежда? и за сколько, как сидит?

MadCat

На Нарвском магзин Восток сервис ( так на вывеске и написано) стоит 1160 (см выше, это с утеплителем).
Как сидит? Мне в ней комфортно,но если имеется в виду внешний вид, то я не знаю не обращал внимания. Оливкавая была.

Skute

Хотелось бы что-бы максимально была похожа на буржуйскую, чтоб нашивы нашить 😊 и смотрелосьбы по настояшему 😊

rom64

являюсь обладателем "буржуйской" М-65 и скажу одно, по моему мнению у "Востока" лучшая копия этой куртки, наконец выпустили ее в однотонном варианте.

SDR

владимир в
М-65 от "Сплава" сидит на человеке, как на корове седло. Во всяком случае до 56 размера, дальше там получается нечто огромное и настолько пугаещее, что про "плохо сидит" говорить страшно.

Ещё на той, которую мерил я, молния заедала.

за м-ку не скажу, а пилот и штурман у них зачетные
лучше современного оригинала, и сидят хорошо, и ткань правильная-ветром не продувает

а чтобы куртка "сидела" надо фигуру имет правильную...... 😛 😛 😛

владимир в

SDR

за м-ку не скажу, а пилот и штурман у них зачетные
лучше современного оригинала, и сидят хорошо, и ткань правильная-ветром не продувает

а чтобы куртка "сидела" надо фигуру имет правильную...... 😛 😛 😛

Последнее, к чему можно предьявить претензии в данной ситуациии, это моя фигура. С ней всё просто замечательно. В отличие от куртки.

Очень приличные копии М-65 делает "мил-тек", и стоят они 2050 руб., и расцветок много, и капюшон из более приличной ткани. Во всех "армейских магазинах" города Москвы.

Лично меня немного утомило количество людей в М-65 на улицах и профессиональных мероприятиях, потому себе взял серо-зелёную МДД-3. Только размер тяжело было подобрать.

Skute

Что это за ММД-3, что-то не слышал о такой?
А у Сплава какаято плохая выкройка, с фигурой у меня тоже всё в порядке 😊, а в Сплаве какаято куртка для пузанов 😞

владимир в

http://guns.allzip.org/topic/21/106318.html
Свою всё никак нормально не сфоткаю, вчера хотел - не получилось.

Skute

Ну что можно сказать по ММД-3, смотрится, и сшита практично, опять же удобно рукава пришиты буквой Т , расцветка не чего, но мне хочется оливковый цвет, в Питере М-65 моего размера нет, есть на Удельной на барахле, но там дороговато для таких потёртых и ленялых..., но есть и новые за 3000, неметского производства и по 2200 туретского (получше чем Сплав но тоже не очень) ну "Старый Солдат2 очень дорого 4400 без нашивок 😞, за такие деньги жена не поймёт, бюджет сильно пострадает, в "СС" вроде неметская.
А вчера на барахле купил "Джанглы" берци чёрные летние всего за 900руб, новые 40 размер, мне как раз, из за того и цена минемальная, я уже к ним года 2 присматривался 😊 радости была, даже жена одобрила 😊

STEPAN1983

СПЛАВ - НИЩЕБРОДСКОЕ ГУМНО ОДНОЗНАЧНО. Ни в коем случае не покупайте там М65. А вообще М65 различаются по качеству у разных (родных) производителей. Самая лучшая (особенно в плани ткани) - Альфовская, во втором фронте на глаголевой можно взять не так уж дорого. Еще слышал (не щупал сам) что неплохие пропперовские, отличаются наличием пластиковой молнии.

badydoc

STEPAN1983
А вообще М65 различаются по качеству у разных (родных) производителей.
А кто из китайцев самый "родной"? 😀 😀 😀

легаш

Mil-Tek!

Skute

Заказал в "Восток сервесе" жду

kaschey -1

а мил тека сайт российский есть? можно ссылочку.

Snegoroff

kaschey -1
а мил тека сайт российский есть? можно ссылочку.
www.sturm-moskva.com


STEPAN1983

Насчет китайцев: Альфу М65 делают вроде бы в Корее и Египте.
Друг купил Милтековскую М65 (расцветка вудланд) - на вид и ощупь ткань весьма легкая и более синтетическая (немного "блестит"), качество пошива хорошее, молния на вороте пластиковая. Но оливу такую (для гуляния для города) я бы не стал брать, т.к. Альфовская - более "хлопковая", плотная и мягкая на ощупь

STEPAN1983

и вообще, блин, я два года назад мечтал купить М65 оливу а сейчас, когда есть возможность, на улице столько народу в них (чаще родных) ходит, что весь интерес пропадает!

STEPAN1983

Как вариант еще есть "винтажные" М65 альфа, но их я слышал прекратили выпускать

Skute

Винтажные, это где подкладка тёплая и нашив куча, но они какие-то не правдоподобные, я то решил её покупать из практического удобства, не дорого и по походам нормально, цивильное дорого, и по симу жалко тягать по рекам по лесам, наши не удобные (верхние куртки) ну плюс простота стирки и вообще, а то что в ней все кому не лень ходят, так это не беда, нашив понашил и будешь не как все.
а для выпендра у меня есть ШелДжекет реконструкция 1851год США пуговици блестят аж 18 штук, короче смотрится крута, в Питере у меня один такой 😊

STEPAN1983

Винтажные от альфа - нашив нету, кроме приглушенной нашивы "альфа" на липучке на груди. Ткань - стоунвошд (иск.состаренный плотный хлопок), у каждой куртки индивидуальный оттенок. туловище внутри - иск. мех, рукава - тонкая подкладка (как подкладка армейской). Подкладки отстегивающейся как вы понимаете, нету. Вид куртки весьма приятен и цивилен.

STEPAN1983

но ессно в лес в ней нельзя

Skute

Мне в "комки" не нравятся вообще, лучше монотонка, как ни абсурдно это звучит но она менее бросается в глаза, едешь к примеру в лес ну на реконструкцию, в чехле ММГ винтовка Шарп, в рюкзаке Кольт Нави тоже ММГ, ну там прочее (еда, водка, одежда) больше вероятности что тебя остановят СМ на вокзале если ты в камке, а так идёшь и для обывателей не выделяешся из серой массы. Вот такие дела, и опять же в куртках М-65 ходят многие единомышленики 😊

kaschey -1

нифига я не пойму. Захожу на сайт, как только хочу ченть глянуть как выглядит , сразу все закрывается . Ганза тоже.

владимир в

А кто что нашивает? Я пока ничего интересного не находил, а хотелось бы.

STEPAN1983

владимир в
А кто что нашивает? Я пока ничего интересного не находил, а хотелось бы.

Если уж нашивать, то на родное и по-родному: http://armor.kiev.ua/army/forma-2/us-uniform-03.shtml

beriya

Не покупайте подделок сфабрикованных частными лавочками по пошиву около военного барахла,"сплав восток сервис и всякая там спецодежда". Не умеют они, и даже не хотят качественно и приближенно к оригиналу скопировать чего либо.Оригинальная вещь дороже,но это оригинал. Да и не намного они дороже.

Skute

Ну так уж и оригинал, я так понял их уж как 10 лет с "воуружения" сняли 😊 Рахве что прибалтика в них ходит да кайцелит всякий 😛

По нашивам, у меня флаг США (перевёрнутый) сейчас хочу раздобыть нашиву 1го кавалерийского, и пехотную какуюнить с индейцем потом US армия и реенжер.
А востоковская очень даже не чего, и она на экспорт идёт!!! тому же кайцелиту в Эстонию 😊

beriya

Не с вооружения, а со снабжения. Оригинальная, подразумевает: сфабрикованная на фабричке в буржуиндии специализирующейся на пошиве данного изделия лет, так 40,"проппер альфа и.т.п."

Skute

Купил М-65, производство Восток-Сервис. Качество не плохое, очень похожа на "буржуйскую" и сидит класно и не дорого. Единственое нет наманжетников под перчатки и пуговец под доп капюшон.