Helicon-Tex Wombat:миниобзор

Andreij

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция



Недавно приобрел на форуме Вомбата. Сумка просто супер. По соотношению вместимость/вес/цена она превосходит всех конкурентов! У меня в нее влезали две майки, термос, планшет, документы А4, 2 кг еды, книга и куча всякого мелкого лута) В принципе можно напихать еще больше, если занять передние карманы. У сумки есть совершенно гениальная система молний. Когда сумка мало заполнена, можно использовать верхнюю маленькую молнию в клапане, когда надо положить/вынуть большой предмет, используют большую мощную молнию под клапаном. Но если в сумку надо засунуть что-то больше нее) то эту молнию не застегивают, а для закрытия клапана используют два фастекса на нем.
MOLLE есть везде, где только можно, даже внутри)
Также хочу отметить необычный материал сумки - он мягкий и прочный, и водонепроницаемый! Сумка очень пластичная, в отличие от других моделей Хеликона и прочих производителей - ее можно сложить в несколько раз и убрать в сумку меньшего обьема.И после этого она не деформируется! Для Хазарда 4 (Не говоря о Макспеде))) это нереально.
Самый главный минус этой сумки - крепления для плечевого ремня . При умеренно нагруженной сумке оно начинает скрипеть как старый бабушкин комод))) . Это происходит из-за того, что крепление в сечении имеет форму прямоугольника со скругленными концами. Если бы оно было круглым, думаю, таких проблем бы не было. Видимо, человек, который проектировал эту сумку, никогда ее не носил. Такой мелкий косяк портит все) Пришлось решать проблему кардинальным образом. Петли были срезаны и заменены железными карабинами.Все на фото.
На Авито одно время продавали прокачанный Вомбат, и там человек поставил туда же пряжки Ковача. Вообще, в том обьявлении была масса интересных идей по апгрейду сумки, по его удалили до того, как я собрался его перекачать.
Там была заменена ручка, и все MOLLE были заняты Кидишновскими подсумками. Если у кого есть этот текст, выложите в комменты, плиз.
Также мне не очень понравилась ручка для переноски - она режет руку и ее нельзя снять. Я сделал на ручку мяткую накладку.






Titan2

можно размеры?

Andreij

Ок. Вот они:- Размеры: 380 x 290 x 190 мм
- Главное отделение застегиваются на молнию и roll-up с 2-мя пластиковыми пряжками
- Дополнительный доступ к основной отсек через застежку 'молния'
- Восемь карманов/отсеков:

Один усиленный внутренний отсек, предназначенный для перевозки 10' Нетбука или планшета
Один внутренний сетчатый карман
Два внутренних боковых кармана
Один внутренний карман с четырьмя отсеками
Три внешних кармана застегиваются на молнию

- Регулируемый ремень на плечо (примерно 120 см в длину и 5 см в ширину) с нескользящей поверхностью
- Ручка для переноски
- Липучки панели на передней крышке
- MOLLE лямки системы внутри и снаружи

kelovir

АПну! Сам задумывался о вомбате в свое время 😊

Andreij

Спасибо! только сумку сегодня уже взяли

[B][/B]

kelovir

Andreij
Спасибо! только сумку сегодня уже взяли
Ну и хорошо 😊

pickwick

358441

pickwick

97413246

STEPAN1983

хочу отметить необычный материал сумки

100% полиэстер