Белье "Тайга" от ССО

Мирон

Пользовалился кто-либо? Отзывы интересуют.

STEPAN1983

Мирон
Пользовалился кто-либо? Отзывы интересуют.

Вот про "Телохранитель" (дешевый упрощенный Сплавовский аналог): http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=618
Не могу найти, но гдето давно видел обсуждение сего сетчатого белья. В общем его там не особо хвалили, за то что в нем в принципе тоже жарко и оно может здорово натереть в некоторых местах.
Дело в том, что это белье описывает в своей книге(кажется "Ледокол") перебежчик-фантаст Суворов(Резун) как часть экипировки советского спецназовца наравне с другими вещами, которых не существовало в реальности (выдумал он все). При этом некоторые на том форуме упоминали что такое белье все же существовало у советских разведчиков в великую отечественную, т.е. это старая идея...
Еще известно, что такая идея используется в норвежской кажется армии - у них там сетчатая футболка с огромными ячейками, она надевается на голое тело под одежду и создает воздушную прослойку, наш человек владелец футболки очень ее хвалил (а в "Тайге" ячейки совсем небольшие).
В сплаве такое белье позиционируется как я понял в качестве поддевки под их сетчатые маскировочные костюмы, т.е. в жару на вас сетчатое белье, сверху костюм из мелкой синтетической сетки, и вам должно быть не жарко, удобно и комар недотянется... или скажем под КЗС это белье надеть...

Glotov

Понасил я как-то эту сетку. Если с рейдовым рюкзаком, килограммов за 15, то кровавые мозоли, которые не заживают и за месяц.

Tagirus

Носил сетку и ранней весной и летом,и там и там работала нормально. Весной тепло, летом достаточно прохладно, с утежеленьями не носил.Но думаю когда прешь на марше от неё толку будет мало.

STEPAN1983

да, в той книжке говорилось что под ето белье поддевали льняное тонкое (видимо чтобы не натирало).

Fugitive

вот тут про белье ( телохранитель) есть http://www.trikotaj.ru/main/why

STEPAN1983

http://www.trikotaj.ru/main/why
Не путайте отзывы с гнилым ПЕАРОМ

Fugitive

отзыв нестал писать потому как до меня было сказано - летом не жарко сейчас не холодно ..с рюкзаком когда ходил соответственно не враг себе поэтому был без сетки (натерать плечи нет желания ) а ссылка чисто для ознакомления .а если хочеш прочувствовать как эта вещ в деле , купи и поймеш .лучше нет отзыва чем тот который сам даш после использования .а тонкое белье под сетку одевается насколько я знаю для тепла , это когда за -15 ..... точно не помню

STEPAN1983

ФУТБОЛКА - СЕТКА армия Норвегии
Носится под нижним бельем как летом, так и зимой. Сетка создает воздушную прослойку между телом и бельем в которой сохраняется тепло (заменяет хороший свитер). После физических нагрузок сетка не дает прилипать белью к вспотевшему телу, препятствуя переохлаждению. Летом защищает от укусов комаров.

GorkaM5

Штука хорошая,носил,правда даже не в курсе,что за фирма была,но есть один недостаток;если попал в воду то ета сетка начинает воду впитывать как тампакс и очень сильно растягивается.Но белье х/б одевал под нее/осенью/.Eсли много ходишь,то в некоторых местах напр в паху натирает.