Выбор рюкзака cascade 60m , cascade v2, savotta commander, savotta sniper

marduk616

Приветствую всех.
Хочу себе на НГ подарок оформить. Рук купить
Рюк нужен универсальный, часто гоняю в командировки и в мой велосипедный чинук влазит совсем мало, приходиться доп сумки брать, что не очень удобно. Мне надо 50-65 литров рюк. Много читал, выбирал и в итоге в финал вышли следующие кандидаты:
1. Сплав каскад 60 м
По всем вроде параметрам подходит мне, объёмный, универсальный, обшит весть стропами, что позволяет кучу барахла навесить. В комплекте чехол идёт коупный. Но есть у него существенный минус для меня, нет его в чёрном цвете.
2. Сплав каскад v2. Тож вроде не плохой, но поменьше 60 м и лямки вверку без регулеровок и не съёмные. И на боках молле нет, что щля меня важно, т.к. иногда нужно чехол с ружьём вешать. Чехол с молле, ружьё короткое. Так что с бока рюка как раз ему и место.
3. Савотта командер. Подороже сплава, есть стяжки внутри основного отделения, что удобно для меня. Есть боковые карманы в которые можно оружие без чехла засунуть, что опять таки удобно. Съёмные лямки, молле по всему рюку. Как бы для меня вариант очень хороший, но нет по ним инфы, я не нашёл ни обзоров, ни испытаний, одно видео только фирменное. Нет чехла в комплекте.
4. Савотта снайпер. В принципе тоже самое что и командер только с доп корманами, и без боковых под оружие. Так же весь в стропах. Лямки вроде съёмные. Но опять ни какой инфы, одно видео есть, там человек по не руски про него говорит. Но снято фигово, ничё толком не видно да и не понятно.
Всё рюки в бюджет мой вроде как укладываются. Все иготовленны довольно качественно, если по картинкам и видяхам судить. По объёму мне подходят. Вес тож примерно одинаковый. Что выбрать хз. Может кто где видел обзор и обсуждения савотты с живыми фотками?
Вообще я б каскад 60м взял и не ломал бы себе мозг но охота в чёрном цвете, а их таких нет.

------------------
Хотел ВПО-205-03 но пришлось брать МР-153. Ещё есть GP T12

marduk616

И все эти рюки открываются как чемодан, что опять таки важно для меня

12 Oz Mouse

За два последних не скажу, но для междугородних перемещений(командировок, поездок и т.д.) ИМХО 2-й Каскад добнее - т.к. многообъемник. А вот для других целей, наверное наоборот...

marduk616

К сожалению у меня опыта пользования подобными вещами нет. Но как мне кажется однообъёмник универсальнее. Всё что я беру в коммандировку влезет в основной объём. Все мелочи, которые мне понадобятся в дороге влазят в сумку сплавовскую, забыл как зовут. А вот если например в лес, на охоту, на рыбалку, с семьёй искупаться скататься то можно и доп подсумки/чехлы под оружие, котелки, топоры лопаты на молле навешать.