Ношение Макарыча в куртке М-65

Spinnaker

Хотел бы узнать как решается данный вопрос уважаемыми форумчанами.

Skute

Оперативная кобура под мышку, насколько я помню в М-65 нет внутрених карманов (или Восток Сервис их не пришивает), у меня оперативка правда делал под пневму мр-654 😊.
И опять же плюс оперативки одел её под куртку и иди себе спокойно, куртку снял а "ствол" с собой 😊
Второй вариант в нижнем правом кармане стволом вверх, когда вытягивешь не чего не ципляется, потом перехватываещь и в бой (в карман сей и "Лидер" влеит 😊 ) Можно в рукаве правда иногда выпадает.

владимир в

Оперативка, большой тёплый шарф и и куча документов и выпирающих штук в левом нагрудном вас спасут.

ABS

Ношу в правом нижнем кармане.

LAD

"Ношение Макарыча в куртке М-65" - исключается. 😊
Не, ну можно, конечно в кармане, сжимая в руке ...

Spinnaker

Я вот о чём подумал. А что, если в кравый карман положить квадрат (по размерам кармана) обтянутый мягкой тканью от "липучки", а на кобуру пришить ответную часть (или даже вроже есть такие кобуры от модульных разгрузочных жилетов). Не может ли это являться решением вопроса. Как думаете ?

LAD

Ну, кобурки, а точнее чехольчики для ношения оружий в карманАх никто не отменял. http://www.uncle-mikes.com/adtemplate.asp?invky=9006782&catky=3407251&subcatky1=4548802&subcatky2=2000018 http://www.uncle-mikes.com/catfeatures.asp?catky=3407251&subcatky1=4548802

Обдумывалось такое. Но не исключается и возможность зацепления, скажем, -курком изнутри за карман и соответственно задирания полы куртки до плеча и трепыхания, там, в кармане - рукой с зажатым в ней пистолетом.

Как рыба, бьющаяся в неводе ... 😛 ?
( http://guns.allzip.org/topic/4/160335.html - Тема: Поговорим о кобурах?

AT
...
Карманные: это мой любимый тип кобуры ввиду местных обстоятельств. Носить пистолет в кобуре в кармане менее удобно, чем на поясе, но не нужна куртка или пиждак, который бы кобуру закрывал. Также, извлекать пистолет из такой кобуры получается быстрее, чем из поясной из-под пиджака, особенно если рука уже находится в кармане, что всегда можно сделать, в предверии конфликтной ситуации. На фотографиях показаны: три кобуры DeSantis Nemesis (S&W, Taurus, Макаров). Качество материала выское, фиксация в кармане идеалная, фиксация револьверов в кобуре очень хорошая.
Zastava - Uncle Mike #3 - неплохая кобура, но револьверы в ней сидят плохо, не смотря а то, что изготовитель позиционирует ее в первую очередь для двухдюймовых пятизарядных револьверов. Пистолеты в ней сидят лучше, но не идеально - фиксация средняя. Качество материала хорошее. Если подобрать размер этой кобуры под конкретный пистолет, то наверное можно будет пользоваться; эта модель выпускается в четырex типоразмерах.

...

)

LAD

Ну и когда была возможность, я куртку специально приспосабливал ...

LAD http://guns.allzip.org/topic/4/160335.html
Я когда-то специально заказал себе поменять подкладку на куртке, и при этом сделать там специальные карманы, для пистолета...
С двух сторон, симметрично, из плотной скользкой ткани внутри, треугольной почти формы, с кнопкой. Скрытные. Навеяно именно танковой курткой, впрочем в основном ГДР-овской, там это сделано ещё лучше. Сейчас такие делали на тёплой военной куртке, даже со страховочным ремешком вшитым изнутри.
На кожанных лётных тоже были ...
Ещё заодно сделали большие карманы для журнала, карты или книжки ... и для ручки 😛.

На правой части показано примерное положение пистолета по отношению к куртке, где он распологается.
Рука прямо туда сама попадает и хватает его 😛. И он выскальзывает, не цепляясь...