Ботинки от "Гарсинга" с системой противоскольжения

монах

Привет братьям по разуму!
Для продолжительных передвижений по городу собираюсь купить ботинки "Следопыт" от "Гарсинга" с системой противоскольжения. (есть на сайте www/garsing.ru) Клеепрошивной способ крепления подошвы, натуральный мех, системка с шипами -- всё классно!, НО: стелька "картон-мех", в надкаблучной части внутренняя КАРТОННАЯ стелка пробита "изнутри кабулка" гвоздями, в подъёме стопы очень толстый шов по месту крепления язычка к союзке (жмёт)... Двойственное ощущение от конструкции... По опыту, от потных ног в зимней обуви картонные элементы очень скоренько перерабатываются в "оно".
Кто поделится опытом носки? Какие мысли есть вообще по этой теме?

Спасибо. Всего доброго!
Владимир

Skute

Картон в обуви вообще не желателен, хотя есть спец обувной, но его кладут либо буржуины, либо в СССР клали, а сейчас обычный 😞

владимир в

Пластиковые штуки ломаются через месяц-два. Остальное - "качество не моей мануфактуры". Три пары развалившихся берцев подобного типа меня лишь укрепили в этой мысли.

монах

Друзья, большое спасибо за отзывы! Искал логических доводов к совершению покупки, но "кобчик" нашёптывал: "сначала спроси людей... Засада..." 😊

Удачи!

САМоделкин

Третий сезон ношу Гарсинг Альпинист на натуральном меху и как раз с этой системой противоскольжения.

Такие как на фото. Ещё со старой системой, сейчас (на их сайте) посмотрел уже другие делают.
Сами ботинки сделаны добротно в общем.

По системе противоскольжения:
На льду, плотном снегу держит атас! Даже страшно самому идти, боишься подскользнуться, а ботинки держат.
Не думаю что они могут сломаться (по крайней мере те, которые меня). Они отлиты из эластичного материала и не становятся хрупкими при морозах до -15. (ниже я их не "выпускал").
Единственно то, что они могут потеряться, что у меня произошло. Но произошло по моей вине. Я "выпустил" шипы, когда протектор был забит снегом, и скоба с шипами не плотно вошла в него и не защелкнулась.
Если же скоба вошла полностью в протектор, то потерять её практически невозможно.

Шипы здорово помогают весной в городе, когда образуются наледи.

beerrat

Берцы с данной ошиповкой пользую около 5 лет.
Один раз на подъём шли как в цирке. Я закреплял ногу, а второй, опираясь на мою ногу, делал шаг выше. Так и шли паровозиком. Гружёные были - кил по 25-30 на каждом из нас. Покрытие - "придутый снег" (очень плдотный). Шипы держали обоих.
Как правильно заметил коллега, необходимо убедиться, что рамка с шипами, после переворачивания, зафиксировалась. Я не потерял оную, она просто 'закрылась'. На перекаленном льду или камнях будут проблемы. Шипы могут быть вырваны.

Если учитывать, что цена не очень высокая, а применены натуральные кожа и мех - очень хорошая обувь на зиму.

монах

Друзья, спасибо за ваши отзывы! Как говорил товарищ Малдер "Истина где-тось рядом" 😊

Stix

Ношу второй год модель Antislip http://www.garsing.ru/product-24.html
с системой противоскольжения.
Качество ботинок в целом очень хорошее.
Система противоскольжения порадовала - точно не шлёпнешься,

но есть 2 минуса:
1) При ходьбе по льду звуки хррр-чпок,хррр-чпок довольно громкие 😞
2) Если присмотреться к картинке,можно заметить на системе противоскольжения по бокам 2 тёмные полоски - там утончение для обеспечения гибкости при ходьбе. Так вот, если часто пользоваться,то в этом месите она подло ломается.

И ещё есть такая особенность - при выпущенных когтях под неё набивается снег,уплотняется превращаясь в лёд и выдавливает из пазов эту систему противоскольжения. Она открывается, Вы на ходу не замечаете,и наступая на неё ломаете в этом самом тонком месте 😞 Дальше её можно вынуть и забыть. А протектор и так довольно глубокий.

По самим ботинкам - прошлой зимой приходилось часа по 4 шастать по берегу Волги при температурах от -20 до -35. Ногам было тепло и комфортно,чему я был очень рад...

корсар

вот чего то я у них вот эти боты не нашел http://www.okrug.ru/catalog/shoes/shoes_sum/27109/

вот похожи http://www.garsing.ru/product-49.html , но подошва на певых больше нравится не дай бог они прикратили их делать , я не переживу-)))))))))))))))

монах

У меня почти копия от Гарсинга со второй ссылки, только подошва крепится литьевым методом. Так этот материал подошвы с этим плоским протектором по наледи скользит так, что шуба заворачивается!
😊
Ниже нуля - ещё комфортно, но жутко скользко!

ranger

В сезоне 2005-2006 специально приобрел и носил ботинки М529 (полар, тинсулейт) с улучшенной системой противоскольжения от Garsing. Проблем не было хотя специально иной раз ходил по гололеду.
Проблем не было и с переворачиванием зубастого элемента. Даже чистить не приходилось - поскольку он входит в тот же ложемент из которого его и вынимаешь.
Но вот когла со сложенным зубастым элементом попадаешь на гололедицу - полный пипец - каток. Поскольку подошва хоть и зубастая, но грунтозацепы не цепляют лед.
Но тот же вариант при ходьбе по дорогам без льда очень хорош, ходьба мягкам и практически не слышная. Использую как зимний вариант "тактической обуви" (пока жду Original Swat).

------------------
Быстро стреляй и думай - может и выживешь!

beerrat

Виноват.... А как понять "он входит в тот же ложемент из которого его и вынимаешь". На фото (у меня - такие же) ясно видно, что входит пластина не в тот же, а в симметричный, который бывает забит снегом наглухо. Хорошо, если не забыл дома входящую в комплект "открывалку"....

sergeim

У них новая разработка, присмотритесь шипы теперь перекручиваються + площадь стала больше http://www.garsing.ru/index.php?oid=18&phpage=4&action=list_photo

beerrat

О как! Т.е. их надо извлекать целиком, а потом целиком вставлять, или они "перекручиваются" на шарнирчике в "стебле" крепления? Просто не видел живьём, а на рисунке не понятно...

"Век живи - век учись".... 😊