Помогите плиз - мне бы выбрать флис! с полной молнией, черный, может даж капюшон есть

drsk

нужен джемпер из флиса - полартек итд, с полной молнией, черный, желательно с карманами и без дурацких логотипов, может у какого даж капюшон есть, и очень желательно, чтобы недорого, но тут уж никуда не деться, не мерзнуть же. и не грид - ну совсем не могу глядеть на сетку.

SRVV

drsk
нужен джемпер из флиса - полартек итд, с полной молнией, черный, желательно с карманами и без дурацких логотипов, может у какого даж капюшон есть, недорогой. не грид.

http://srvv.org/catalog/1751/52568/

http://srvv.org/catalog/1815/59329/

Черный с молнией 8мм YKK,

chitaviktor

89263k185988a
http://www.splav.ru/goodsdetai...209134254650778 http://www.splav.ru/goodsdetai...918150653383076

Сам ношу такую, только предыдущего поколения,очень приятная вещь! Вот в теме есть ее обзор http://guns.allzip.org/topic/92/797605.html пост 2217.

drsk

89263k185988a
http://www.splav.ru/goodsdetai...918150653383076
спасибо! ему б еще рукава не впуклые...
SRVV
atalog/1815/593

Черный с молнией 8мм YKK,


можете прокомментировать цены?

olive-drab

спасибо! ему б еще рукава не впуклые...
http://www.splav.ru/goodsdetai...116192020828000 в этой куртке более-менее свободный крой

Kazbich

Британский контрактный полицейский флис.

http://armyland.ru/product/kurtka-flisovaja/

Некоторые "нашитые" светоотражающие полосы присутствуют (на разных модификациях - по разному). Но за ту цену 😛, за которую эти кофты предлагают - не такое уж большое горе эти самые полосы аккуратно отпороть "ручками".

drsk

olive-drab
в этой куртке более-менее свободный крой
такие вот рукава... ну это ж... смотрится как... даже не знаю... вот вы можете представить, чтобы герои дорогущего фильма люди икс такое надели? будто "вот, у меня рука нормальная - а вот тут, где кисть - слабое звено-с."
уууу

drsk

Kazbich
Британский контрактный полицейский флис.
600.00 руб. !!!
и впрямь гуд.
спасибо. а вы носите, как качество?

drsk

и главный вопрос - бывают ли еще такие, как хан - то есть с капюшоном? мне в нем лишь скругленные (метасообщение типа как на уступки идут) рукава не понравились

Kazbich

drsk
600.00 руб. !!!
и впрямь гуд.
спасибо. а вы носите, как качество?
Ношу другое, чуть другой расцветки. Французский, контрактный:
http://armyland.ru/product/kurtka-flisovaja-francija/

За два с половиной года - чуть "локальными дырочками" подпалил горящим пеплом от сигареты край левого рукава. Но отнюдь не на вылет.

В остальном - "Полартек", где-то на уровне 400-го, если придерживаться стандартной шкалы. Пошив конкретно этой партии - в Испании. Воротник - если подтянуть не слишком сильно вверх, а потом задумавшись резко наклониться вперёд головой - верхний край фиксаторов утяжки может сигарету из зубов вытолкнуть. Шарф, с таким воротником - просто "аппаратное" излишество 😛.

В статике, если совсем без ветра - без чего-либо поверх самой кофты, при нуле, на рубашку с майкой - замёрзнуть сложно. При +10, под тонкую парку - уже предельно жарко. При -10, под ту же парку SAS-2 - в динамике без проблем, без каких-либо L1 и L2, просто на плотную рубашку и х/б майку.

Владимир Парков

Берите Патриот от Геликона и будет вам счастье!

drsk

https://helikon-tex.com/#!/Fleeces/Patriot/BL-PAT-HF
неплохо, но что за карманы на груди - не понял...

ezh

Берите Патриот от Геликона и будет вам счастье!
Вот это точно не надо брать!

За меньшие деньги можно взять Сплав! Родной Полартек материал, большая размерная сетка (есть размеры и ростА), гарантия нормально работающая
http://www.splav.ru/goodsdetai...112132249629539
http://www.splav.ru/goodsdetai...918150653383076 - выбирать из Polartec 300.
Если капюшон не важен:
http://www.splav.ru/goodsdetai...116192020828000
http://www.splav.ru/goodsdetai...112130353169155
http://www.splav.ru/goodsdetai...824104712241674

Для сравнения одна из самых хороших цен по Москве на Хеликон.
http://www.sturmer.ru/flisovay...90g-junglegreen

Китайский флис, малое количество размеров (относительно), неудачный покрой (несмотря на высокий ворот, в шею всегда дует, капюшон из того же тяжелого материала - всегда оттянут назад, очень толстый и тяжелый флис - при этом легко продувается).


И, кстати, 😛 Я от своего Патриота даавно избавляюсь
http://guns.allzip.org/topic/114/1544640.html

Kazbich

ezh
За меньшие деньги можно взять Сплав! Родной Полартек материал, большая размерная сетка (есть размеры и ростА), гарантия нормально работающая
ezh
Для сравнения одна из самых хороших цен по Москве на Хеликон.
У Сплава покрой симпатичный, с цветами повеселее. Но цена - в два раза от британских и французских армейских контрактных 😞.

Видимо, ещё сильно от задач зависит. Если отдельно носить - наверное всё-таки разорился бы на что-то от Сплава. Если просто "поддёвкой" под парку и на балконе с одинарным застеклением зимой покурить - и какой смысл платить в два раза дороже?

drsk
и очень желательно, чтобы недорого, но тут уж никуда не деться, не мерзнуть же
Примерно из таких соображений, года три с гаком назад, себе "француза" и покупал.

hindpx

ezh
кросавчег
это да, но
ezh
http://www.splav.ru/goodsdetai...112132249629539
http://www.splav.ru/goodsdetai...918150653383076 - выбирать из Polartec 300.
1 был, др. - по нулям.
а что, полартек лучше того, с чего хеликон?
ezh
Если капюшон не важен:
это только если дадите совет по термухе с оным
ezh
Для сравнения одна из самых хороших цен по Москве на Хеликон.
а не в москве?
ezh
Китайский флис,
притом плохой?

ezh
неудачный покрой (несмотря на высокий ворот,
ууу 😞 спс
ezh
всегда оттянут назад,
это ж хорошо!
ezh
очень толстый и тяжелый флис - при этом легко продувается
но
ezh
http://www.splav.ru/goodsdetai...918150653383076 - выбирать из Polartec 300.
почему тогда не виндпро?

ezh

hindpx, у вас интересная манера общаться, выдергивая неизвестные цитаты непонятно откуда и недостаточно точно поясняя свои мысли.


ezh
кросавчег
Это я не писал.

1 был, др. - по нулям.
Это что значит?

а что, полартек лучше того, с чего хеликон?
Да

Китайский флис, притом плохой?
Да

(Капюшон)всегда оттянут назад, это ж хорошо!
Нет, т.к. он тянет за собой стойку, которая не стоИт, а ложится и не защищает горло.

а не в москве?
Это вам лучше самому поискать. Но мой опыт в последнее время говорит, что сейчас выгодней покупать у нас. Магазины пересчитывают цены с временным лагом, а банк снимает деньги с карты по текущему курсу. Или, что еще хуже, может сделать это в течение 3 банковских дней, что сейчас автоматически означает удорожание из-за еще более выросшего курса.

почему тогда не виндпро?
Потому что виндпро тяжелей и плотней (в качестве поддевки менее комфортен), дышит хуже, греет в лучшем случае также, стоит дороже. Если эту куртку вы будете использовать как внешнюю или в местах, где всегда дует сильный ветер, то лучше смотреть виндпро. Во всех остальных случаях - флис. Полартековский флис предлагался, исходя из того, чт она Хеликоне тоже флис 390 плотности (как они заявляют).

Про китайскую плотность. У меня была Condor ALPHA Micro Fleece Jacket. У нее плотность заявлена 285. Так вот Хеликон совсем не в 1,5 раза плотней! И от того Кондора я тоже с радостью избавился.
http://www.condoroutdoor.com/601_fleece_jacket.aspx

дадите совет по термухе с оным
Все зависит от ваших требований 😊

Самый теплый материал для термобелья сейчас Polartec Power Stretch Pro. Некоторые говорят, что он недостаточно хорошо дышит. Не знаю, я не бегаю по морозу. На ходовых рыбалках с неснимаемым рюкзаком за спиной ок. 10кг и постоянными махами руками мне его дышимости хватает.

Чуть хуже по "теплоте", но лучше по дышимости Polartec Power Grid. Он почти такой же теплый, но заметно тоньше, легче и действительно лучше дышит. Его еще не было, когда я покупал свой Повер Стретч. Представляет собой как бы тот же Повер Стретч, но с чуть меньшим ворсом, а с изнанки ворс "выстрижен клеточками". Из-за этих лысин в ворсе он интересней.

Далее идет его же облегченная модификация Polartec Power Grid Light. Соответственно, еще легче, холодней, компактней, дышимей...

Ну, и далее по теплоте идут уже летние (ранне-осенние) варианты, которые в основном выводят влагу при движении, но практически не греют. Обычно за влагоотвод в таких изделиях отвечает Coolmax или подобная синтетика.


Отдельной группой стоИт белье с добавлением натуральных волокон вроде шерсти (обычно пишут merino), бамбуковых волокон (bamboo), хлопка... Часто оно стоит дешевле, его ярко рекламируют в людных местах и обычных не туристических магазинах. Его свойства трудно предугадать, ввиду того, что ни одна фирма не пишет, сколько именно волокон добавлено и какое было их изначальное качество, т.к. у той же шерсти нет повторяемости в отличие от синтетики. Такое белье часто покупают люди, которые жалуются (придумывают) на аллергию от синтетики. Однако, по моим наблюдениям, обычно аллергия связана не с синтетикой (наоборот, с синтетикой ее НЕ бывает), а неправильной эксплуатацией, нарушением соблюдения послойности в одежде... К примеру, мой тесть имеет дорогущий набор: фуфайка и штаны из Полартек Повер Стретч, Полартековскую же флиску, не мембранную, но прекрасно душащую ветровку. Но носит это всегда на хлопковую футболку с длинным рукавом и хлопковые трусы-боксеры. Странно, что он жалуется на пот 😊 А у многих кроме пота сразу же выскакивает раздражение на коже, т.к. в таких проблемных местах как пах и подмышки очень нежная кожа.
По моим наблюдениям термобелье из натуральных волокон быстрей теряет форму и очень быстро "заванивает".


Советовать трудно, я не знаю, что именно вам нужно. Но уверен, что вы легко найдете свое белье в каталогах Сплава, Сиверы, Баска, возможно РедФокса.

hindpx

ezh
недостаточно точно
достаточно 😊 но, увы, люди не понимают часто.
ezh
Это я не писал.
😊 это я вас тем словом, что у вас в статусе пользователя, оценил))))

ezh
Это что значит?
по 1 - вы дали уже приведенную выше ссылку, по 2-му - ПО НУЛЯМ. тобишь в магазе СПЛАВ, придя за этим товаром, можно покатить шаром. и ничего не будет 😊 нет там этого товара. забарыжили полностью, видать. увы 😞


ezh
от того Кондора я тоже с радостью избавился.
http://www.condoroutdoor.com/601_fleece_jacket.aspx
да уж, жуткие рукава 😞
ezh
плотней (в качестве поддевки менее комфортен),
можно плиз мысль развернуть? почему менее? в чем связь...

ezh
Так вот Хеликон совсем не в 1,5 раза плотней!
в общем дурят. 😞
ezh
Самый теплый материал для термобелья сейчас Polartec Power Stretch Pro.
ого! а как же Термал всякие?

ezh
то лучше смотреть виндпро. Во всех остальных случаях - флис.
плаваю в этом, думал, что виндпро и есть флис. буду учить.
спасибо, пока дочитываю

hindpx

ezh
послойности
ох! гуглю "послойность словарь" - не находит))) вот ведь редкое 😊
ezh
возможно РедФокса.
а поч. "возможно"?
Блин вы мне глаза открыли! так хлопок вообще имеет право на существование? говоря _только_ об удобстве, функциональности
СПАСИБО!!!

hindpx

по термухе - варианты мат-в в сплаве
Classic Micro
Power Dry
power stretch pro
Thermal Grid
полиэстер; нейлон
вот надо было им в стретч впихнуть лого! 😞

Владимир Парков

ezh
И от того Кондора я тоже с радостью избавился.
Разные у нас с вами вкусы, я вот недавно наоборот, еще одну Кондоровскую флиску себе прикупил.

Владимир Парков

hindpx
да уж, жуткие рукава
Чем???

hindpx

эстетически

ezh

Чем???
Разные у нас с вами вкусы
Вкусы тут не при чем.

Манжеты дурацкие. Если куртка подходит по росту, - манжеты будут на запястье. А флис выше. Чтобы запястья не мерзли, нужны перчатки с высокими "крагами". Если же манжеты будут на кисти, чтобы можно было воспользоваться отверстиями для продевания больших пальцев, тогда куртка будет очень длинной. ИМХО, фигура/соотношение рук к туловищу вроде нормальное 😊

Флис жесткий, на поддевку не удобен. Для использования внешним слоем/курткой плохо подходит, т.к. продувается.

Хотя она удачней Хеликоновского Патриота однозначно.
Но в ней нет смыла по тем деньгам, за которые она сейчас продается.

Владимир Парков

Я брал ее еще до повышения цен, а вторую сейчас купил еще дешевле))))))))))
Не знаю, но на мой рост 185 Л-ка села идеально.

ezh

Я тоже брал ее очень выгодно, но даже тогда она не соответствовала своей цене с учетом "конкурирующих фирм"(С) 😊 S-ка села идеально, проблема была только с тем, о чем писал.

Вот еще вспомнил.
Рукав у этой флиски незначительно суживающийся. Видимо, тут дело в корнях украденной милитари вещи, на которых прямой рукав вроде обосновывался удобством для врачей при ранениях. А манжеты суживаются заметно. Из-за этого шов между флисом и эластичной манжетой всегда у меня топорщился. И мешал, если использовать ее как поддевку (промежуточным слоем).

В общем, не жалею 😊

Владимир, вам бы попробовать тот родной Полартековский материал. Вроде читал, что вы много используете британских вещей. Не знаю про них, но вот американцы ставят на свои изделия Полартековский флис и хай-лофт флис. Если у вас что-то такое есть, неужели вы не видите/чувствуете разницу с этими китаями?

Владимир Парков

У меня флисов разных более 20 штук, я фанат их)))))))
Американские то же есть, конечно. ГЕН1, ГЕН2, ГЕН3, морпех, ПКУ. Вы какой именно имеете ввиду?

Владимир Парков

ezh
Вроде читал, что вы много используете британских вещей.
В основном, американские. Остальные страны меньше.

ezh

Так у них любое поколение из полартековского материала. Разница только в хай-лофте (с длинным ворсом) или обычном 100м.

hindpx

но рукава такие хочу блин 😞 липучки...

Владимир Парков

hindpx
но рукава такие хочу блин 😞 липучки...

Они у половины флисов имеются.

hindpx

Владимир Парков
Они у половины флисов имеются.
дружище, так а мне с капшоном надо при этом 😞

Владимир Парков

Так я уже советовал ТС флис, у которого есть все эти моменты.

hindpx

но патриота раскритиковали прям вкрай 😞

hindpx

то, что капюшон оттягивает назад - полный дилбрэйкер 😞
а у тада ЛТ такого косяка нет?

Владимир Парков

hindpx
но патриота раскритиковали прям вкрай 😞

Наговаривают)))))))))
У меня три или четыре Патриота в разных расцветках. Был бы плох, не купил бы столько.

drsk

а что за chris tactical? хорошая фирма? тот же патриот по виду вроде. насколько он и хеликон патриот теплые? просто ради карманов на рукавах носить.