Продаю. Медицина. Жгут C-A-T. США.

чинтамани

Продаю новые в упаковке Combat Application Tourniquet производство США оригинальный. ЦЕНА 1700руб
========================================================================
Кровоостанавливающий турникет, который необходим для экстренного перетягивания крупных кровеносных сосудов в случае их повреждения. Необходим в быту и в горячих точках. Распространен среди специальных подразделений всего мира.








 Возможность работать с C-A-T одной рукой. Это позволяет накладывать турникет даже самому себе. Со жгутом нужно работать двумя руками, какими бы удобными ни были застёжки на жгуте, но резина есть резина, и для её предварительного растяжения необходимо прикладывать усилие обеих рук.
 Регулируемое усилие. Ручка-закрутка позволяет довольно точно достичь минимально достаточного усилия, необходимого для остановки кровотечения, но ещё не травмирующего мягкие ткани, сосуды и главное - нервы под турникетом. В случае с обычным жгутом, да ещё и в стрессовой ситуации, отрегулировать что-либо на практике оказывается сложно.
 Поле для записей. Это может показаться странным, но вне офисных условий найти стикер и записать на нём время наложения турникета часто бывает проблематично, и белый язычок с надписью 'TIME:' может оказаться как нельзя кстати. Ручку или маркер в полевых условиях найти тоже сложновато, но находчивые люди найдут чем сделать запись в ситуациях с повреждёнными крупными кровеносными сосудами. А у простого резинового жгута есть поле для фиксации времени?
========================================================================
2. Подсумок под индивидуальный перевязочный пакет капсульного типа "Альфа" для крепления на тактическом снаряжении по системе MOLLE. Цвет олива. ЦЕНА 1500руб


Ссылка на стич-профи
http://www.stich.su/catalog/ta...itsinskie/7246/