Бюджетные ветроустойчивые поддевочные штаны на зиму?

anur

нужны бюджетные ветроустойчивые синтетические поддевочные штаны, под легкие верхние, поверх термы, на зиму? термобелье полиэстер зимнее, штаны летние поликоттон, нравятся очень, удобны для меня, что можно посередке носить? задолбало всякой старой рваной ерундой дополнять 😞

*типа аналог куяка, наверное... столь же теплый но ветроустойчивый и дешевле
и с удобной ширинкой

STEPAN1983

Ну вот как вариант: http://www.splav.ru/goodsdetai...224121300529681

anur

STEPAN1983
Ну вот как вариант
извиняюсь, наверное непонятно. они нужны для утепления - в первую очередь, потом уже остальное... я так-то ношу еще флисовые внутри, и хлопкообразные снаружи, неудобные штаны. т.к. очень холодно

anur

anur
аналог куяка, наверное... столь же теплый
правда, я его в глаза-то не видел. но подозреваю, что теплый.

Ambull

POLARTEC 200 ECWCS PANTS BIB FLEECE OVERALLS :

sikhar

anur
бюджетные ветроустойчивые поддевочные штаны на зиму?
они нужны для утепления - в первую очередь, потом уже остальное...
Ну так... в любых армейских-стандартные подстёжки есть.
В Бундес,Чешских,Амерских,Канадских и т.д.
Синтетические,простёганные утеплительные вставки.



Поддёвка такая-рублей 500-800 стоит.
Взять любую подходящую по размеру,да пришить в обычные штаны пару пуговиц...

Kazbich

anur
термобелье полиэстер зимнее, штаны летние поликоттон, нравятся очень, удобны для меня, что можно посередке носить? задолбало всякой старой рваной ерундой дополнять
Ниже -10 носил вот такой "сверхбюджетный" вариант от голландского комплекта. Без термобелья.
http://armyland.ru/product/brjuki-teplye-gollandija/
Думал, будет совсем жарко. Ну где-то выше -15 в динамике действительно чуть жарковато. А ниже -15 - в самый раз. Под фактически летние сплавовские брюки из нейлона с хлопком "в пополаме".

Что касается ветра - ткань NYCO и так не шибко продувается, а уж с таким внутренним слоем под ними - ну относительно вентилируется (пожалуй даже получше, чем стёганые с синтепоном). Но чтоб продуть - это, вероятно, нужно в аэродинамической трубе минут пятнадцать постоять 😊.

marafonec

anur
нужны бюджетные ветроустойчивые синтетические поддевочные штаны, под легкие верхние, поверх термы, на зиму?
Смысл ВЕТРОУСТОЙЧИВОЙ поддевки?
ИМХО - всегда считал, что ВВЗ должно носиться поверх ОСНОВНОГО слоя.
Тут вариантов тьма - от копеешных "шуршунов" до не менее бюджетных горнолыжных полукомбезов.
Непродувайка в качестве ВТОРОГО слоя - не пляшет при НИЗКИХ температурах ибо превращает одежду в аналог бани. (личный опыт)
Летом - да. В качестве такой ношу комбез морской технический и летный из номекса (все в качестве рабочей одежды).

с уважением и недоумением 😞 <--- это смайлик

Kazbich

marafonec
Смысл ВЕТРОУСТОЙЧИВОЙ поддевки?
ИМХО - всегда считал, что ВВЗ должно носиться поверх ОСНОВНОГО слоя.
Тут вариантов тьма - от копеешных "шуршунов" до не менее бюджетных горнолыжных полукомбезов.
Ну у голландцев "подштанники" 😊 - не то что бы "непродуваемые", скорее просто за счёт толщины искусственной шерсти работают лучше флиса. Если на них ещё что-то совсем уж "непродуваемое" сверху надеть - действительно, можно в ботинки стечь 😞. А нейлон с хлопком поверх поддёвки - именно в сочетании действительно не продувается.

marafonec

Kazbich
Ну у голландцев "подштанники" - не то что бы "непродуваемые", скорее просто за счёт толщины искусственной шерсти работают лучше флиса.
+100500
Kazbich
А нейлон с хлопком поверх поддёвки - именно в сочетании действительно не продувается.
нисагласин ваще. Тута адназначна подмена понятий.
Не надо путать ПРОДУВАЕМОЕ и ОБТЯГИВАЮЩЕЕ.
Например - шинель солдатская. Продувается сложно, но так как носится плотно к телу, то это самое тело мерзнет от соприкосновения с ее холодной поверхностью.
Тулуп, куртка нагольная, полушубок, летная меховуха и тд. - носятся комфортно, даже в обледенелом с внешней стороны виде, так как благодаря толстому слою овчины не контачат с унутренним слоем одежды.

Из современного сравнил бы аляску-дутик с ввз на толстый свитер - эффект одинаков. (личный опыт) Единственно, что на ВВЗ карманов меньше и рукава не имеют манжет 😞

botanik

Если надо бюджетно, то нужно искать прималофтовую поддевку под штаны SAS. Если не совсем бюджетно, но относительно доступно - сплавовские Квантумы в самый раз. Я как раз такие ниже -20 ношу, между тонким нательным термобельем и внешним слоем в виде пропперовских портков. В общем-то, Квантумы можно носить и без термобелья, но у них подкладка холодит.

Kazbich

marafonec
Не надо путать ПРОДУВАЕМОЕ и ОБТЯГИВАЮЩЕЕ.
У голландского комплекта конечно не аналог тулупа - наружный слой скорее ближе к плотному трикотажу. А вот внутренний - ну почти как стриженная овчина (доводилось носить куртку с подобной натуральной овчиной), хоть и искусственная. И уж точно не "в натяг". И за счёт внутренней "воздушной подушки" работает пожалуй даже лучше двухстороннего флиса аналогичной "суммарной" толщины.

Насчёт наружного слоя из NYCO - носил ту натуральную стриженную овчину с курткой из достаточно тонкого и не слишком плотного (просто по структуре ткани) тканевого верха. Овчина там была фактически "подстёжкой" на пуговицах. Носил по вполне приличным морозам, порой до -30 градусов. Ну и ветерок в Казахстане тоже бывал порой вполне серьёзным. Скажу честно, продувалась заметно сильнее, чем такие два слоя из голландской "поддёвки" и более плотного верхнего слоя.