Шорты с глубокими карманами

Sikara

В преддверии лета выбираю себе тактические шорты, пригодные для ношения ножа в кайдексе (скрытого и постоянного).
Отсюда и основное требование - глубокие (25-30 см) карманы, крайне желательно - с вшитой "на дне" петлей.

Поиском в интернете нарыл следующее:
"Например, брюки "URBAN TACTICAL PANTSR" предназначенные для скрытого ношения оружия, амуниции и не только. Брюки обладают, в общей сложности двенадцатью карманами различной величины, каждый из которых имеет своё назначение: для документов, фонарика, пистолета, запасного магазина, телескопической дубинки и других мелких личных вещей. Для скрытого переноса предметов, той же телескопической дубинки, с внутренней стороны брюк, расположены вшитые по диагонали к поясу два симметричных кармана."
"Если говорить о функциональности шорт, то следует акцентировать внимание на наличии карманов. Есть два объемные передние прорезные, два на бедрах в виде накладок, два задних прорезных скошенных, один утилитарный спереди, к которому так же есть клапан и один прорезной карман спереди. Так же каждый имеет накладку, которая позволит носить в них нож или при помощи клипсы крепить фонарь." Про глубину карманов ничего не говорится...

Какие конкретные модели посоветуете?

sorlag

каждый раз удивляют эти супертактические портки. наличие многих карманов - удобно. но таскать тяжелые в сумме вещи - портки не падают? а по ногам не брякает? неудобно жкогда пояс тянет. без подтяжек и ремня очень уж дискомфортно. ну, если только в случае "жить захочешь - не так раскорячишься". если за шорты с глЫбокими карманами - то Англия и Швейцария в помощь. у швейцарии, правда, расцветка по традиции своеобразная. но очень удобные (у Каптерки посмотрите). если охапку патронов и пистолетов не пихать. хотя шмурдяк в десяток-другой кило войдет со свистом. носить, имхо, неудобно.

Сургутянин

Британские шорты. Хоть даже там и нет вшитой петли на дне 😊
Врезные карманы спереди, накладные сбоку, и на правой полубулке врезной на пуговке. Карманы глубокие, шорты удобные и крепкие, цена более чем скромная.

Ridge

Выбор есть, а как сшиты, как сделаны швы, песня.
http://vertx.ru/collection/БРЮ...y-Airflow-Vertx

Ra2

зачем так мучатся. берем классические BDU-штаны отрезаем ниже боковых грузовых карманов и чуть подворачиваем. Это могут сделать в любом ателье.
Я ношу именно такие - поскольку помучившись пару лет, много лет назад, с выбором и поиском таких шорт - пришел именно к такому решению.
С тех пор ношу только такие шорты.

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Nick Brake

Я пару лет назад тоже озадачился поиском шорт на лето. Не для ножа, но идея похожая - нужно было много карманов, чтобы прятать все - от документов и тяжелого смартфона до сложенного пончо и банок с пивом.
Цель была - вылазки в выходные на Финский залив, чтобы можно было в них пройти приличное расстояние по песку и воде, и при этом загорать (то есть - без рюкзака на спине, жилета и сумок). А в отпуске - прогулки по городу и набережной на черноморском побережье.

Так я поступил просто - пошел в самый крупный секонд-хенд (у нас в Питере это был "Во-ва!" на Нарвской), и набрал штук пять разных, все с большими карманами, на пуговицах, липучках и молниях.
В том числе, взял пару из легкой синтетики - они хорошо держат форму, прекрасно дышат (за счет того, что под ними свободно проходит воздух), и в прямо в них можно купаться (разумеется, из карманов все нужно будет вынуть, если оно не водонепроницаемое), они очень быстро сохнут на солнце.

Если какие-то карманы не устраивают в исходном состоянии, всегда можно немного перешить.