Маска сетчатая от Армитекс

Благородный111

Всем всего хорошего! Подскажите, эксплуатировал кто маску сетчатую от Армитекс. Насколько она защищает от насекомых? Подходит для ношения в движении? Пропускает воздух, чтоб голова не потела? Или есть какие другие альтернативы? Задача в теплое время передвижение по лесу и полю. Иногда статика, но в основном движение. Благодарю за ответы, разъяснения и подсказки.

Ra2

Я ее придумал и выпускается она с 1998 года. http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=343
Маска М176 состоит из трех слоев сетки.
1 и 3 слой смесовая мелкоячеистая сетка - служат для камуфлирования (цвета разные). Работает на выворотку-на изнанку.
2 слой противомоскитный. Ни комар ни москит не пролезает. Плюс и в том что ее нижняя манжета длинная - можно разместить или поверх куртки или заправить подворот.
Поскольку она сетчатая - то и воздух она пропускает великолепно. А значит и лицо не потеет.
И при необходимости убрать в карман - занимает столько места-сколько у вас в кулаке умещается.
Если бы маска М176 была не годной - ее не производили бы 18 лет!

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

ЯНУС

Ra2
Я ее придумал и выпускается она с 1998 года.
Покритикуем-с.
1. Тонковата, хоботки особо вредных комаров достают.
2. Одного размера, я на свой 60ый конечно натягиваю без проблем но получается полное прилегание к коже а так-как как тонкая смотри пункт 1.
3. Зачем нужны завязочки так и не понял.
А так в принципе вещь весьма удобная. Потолще бы чуток.
http://i2.guns.ru/forums/icons...704/4704646.jpg
Я её сперва химией опрыскиваю, а потом уже на голову.

Ra2

Тонковата, хоботки особо вредных комаров достают
использую маску М176 с момента создания, ношу в Средней полосе России, бывал с ней в Карелии, на Урале и во Вьетнаме. Комарики мне не мешали. Наверное попадались не те. Именно против их хоботков и сделана противомоскитная сетки между слоями цветных сеток.
Одного размера, я на свой 60ый конечно натягиваю без проблем
У меня головушка 62 размер имеет - надеваю стандартную-серийную маску без облегания - только нонче проверял.
Зачем нужны завязочки так и не понял
Поскольку размер головы не у всех 62 и 60-й то возникает необходимость расширить "амбразуру" для лучшего осмотра окресностей. Именно для растягивания краев "амбразуры" и нужны завязочки.

------------------

ЯНУС

Ra2
Поскольку размер головы не у всех 62 и 60-й то возникает необходимость расширить "амбразуру" для лучшего осмотра окресностей. Именно для растягивания краев "амбразуры" и нужны завязочки.
Было такое подозрение.
Ra2
использую маску М176 с момента создания, ношу в Средней полосе России, бывал с ней в Карелии, на Урале и во Вьетнаме. Комарики мне не мешали. Наверное попадались не те. Именно против их хоботков и сделана противомоскитная сетки между слоями цветных сеток.
Сибирские комары всем комарам комары! 😊
Ra2
У меня головушка 62 размер имеет - надеваю стандартную-серийную маску без облегания - только нонче проверял.
Значит у меня морда шире. Прокусывали именно в местах полного прилегания.
И не так чтобы все комары кто к примеру на лоб сели все и прокусили, массовых атак не происходит но всегда есть настырные сволочи.

А так в принципе, была-бы в продаже маска потолще взял-бы не раздумывая. Других минусов не вижу. Хотя нет, вижу! Выкройку-бы с расширением под нос, задолбали меня эти маски для сплющенного носа. Опять таки была-бы просто чуть пошире и не так давило-бы. Мелочь, но неприятно.

Ra2

Выкройку-бы с расширением под нос, задолбали меня эти маски для сплющенного носа
Получается, что вам нужна маска чуть большего размера, чем 62. "Специального" размера 😊
Хотя в стандартную с носами тоже носят. Но, это детали для будущего апгрейда маски 😊

------------------

Благородный111

Заказал себе данную маску. В конце недели друзья привезут. В теме обязательно отпишусь о своих впечатлениях.

Благородный111

Маску получил. По голове села норм. Вроде и завязки не нужны, но начиная крутить башкой, они не дают сползти маске вбок. Дышится нормально, и в динамике, и в статике. Все устраивает. И качество, да и цена. По конкретному применению в лесу отпишусь позже.