Garsing мод. 706 'Aviator-Exclusive'

Комбайн

Поделитесь опытом эксплуатации гарсинговских Авиаторов-эсклюзив.

STEPAN1983

Купите себе ботинки "штурм литьевые" или они же "комбат литьевые", и т.п., стоят до 2000 руб. и не мучайтесь! простая, самоочищающаяся подошва, в которой не застревают шурупы, камешки и грязища, которая не ломается... нормальная анатомия. практически полное отсутствие так популярного у нас сраного поролона, отсутствие синтетической подкладки (подкладка - изнанка кожи). Шнурки вообще неубиваемые совершенно, и самое интересное - с запасом длины! И всего-то надо было скопировать штатовские армейские ботинки старого образца и не изобретать всякую херню...
вот фотка ботинок:

chelovek

Армию вспомнил, как хлоркой на одежде номер военника выводили.. 😊 😊 😊

Комбайн

STEPAN1983
Нормальные бутсы,года 3,4 ношения,видать.
а не маловато грунтозацепов?

SavaiNN

У них язычек по моему не досамого верха прошит. Сам таскаю уже 5 лет, берцы производства Донобувь. Подошва только зараза скользкая. Зато кожа толстая, неубиваемая, касторочкой их пропитал, практически не промокают.

STEPAN1983

1. если Вы имеете ввиду под грунтозацепами рифление - в том то и дело, что оно оптимальное. По траве-земле-лесу-асфальту (кроме льда, но это не по сезону) не скользит и отлично идет. А простота и "крупность" формы дает эффект самоочищения. Избегайте подошв с "швейцарским" рифлением (как на гриндерс, камелотах и проч.) и вообще любого, где есть мелкие элементы - будет грязища, камешки.

STEPAN1983

2. Насчет язычка - в принципе до самого верха и не нужно, и потом на оригинале точно также

STEPAN1983

далее по поводу подошв отечественных берцев. Если края ботинка прошитые, потом слой пористой резины, потом жесткая подошва - это плохо (таких бот много в Сплаве) Смысл: нижняя жесткая подошва тонкая и сделана обычно из паршиго материала (типа вибрама) из-за нагрузок и того, что выше слой пористой резины (помягче), жесткая подошва однажды при интенсивной эксплуатации может треснуть в месте наибольшего сгиба ступни. Именно поэтому я советую ботинки литьевые - у них подошва - это единый, монолитный кусок. Материал не такой жесткий, как на описанных выше ботинках.

balisong

Комбайн
Поделитесь опытом эксплуатации гарсинговских Авиаторов-эсклюзив.

У меня от ихней обуви остались самые поганые впечатления. Юзал непродолжительное время (около месяца, на большее терпения не хватило) модель M98 Storm, типа "русский маттерхорн". Мазоли на подушках больших пальцев приобрел на второй день носки. Выкинул родные стельки, вставил от кроссовок адидасовских, вроде полегче стало. Примерно через неделю перетерлись шнурки в районе люверсов на обоих ботинках почти одновременно. Причина - неаккуратно эти самые люверсы завальцованы с внутренней стороны. Ни как лечить не стал, плюнул и купил новые шнурки потолще. В это же время на правом ботинке порвалась подкладка в районе язычка. Причину так и не установил 😳 Через пару недель один из ботинков противно заскрипел, но если погулять подольше под дождем или постоять в луже, скрипит заметно тише 😊 На мокром снегу или глине подошва типа "панама" держит вполне, на льду плохо. Подошва довольно жесткая, но за месяц каблук и мысок заметно стерлись. К примеру, на коркоранах2 похожее наблюдалось примерно через два сезона ежедневной носки.

balisong

STEPAN1983
Смысл: нижняя жесткая подошва тонкая и сделана обычно из паршиго материала (типа вибрама) из-за нагрузок и того, что выше слой пористой резины (помягче), жесткая подошва однажды при интенсивной эксплуатации может треснуть в месте наибольшего сгиба ступни. Именно поэтому я советую ботинки литьевые - у них подошва - это единый, монолитный кусок. Материал не такой жесткий, как на описанных выше ботинках.

Лично мне вибрамовские подошвы очень нравятся. На Коркоранах2 не удалось убить за три года, в отличие от верха. Черезвычайно устойчивы к износу. Сейчас таскаю Bates с подошвой этой же конторы и не нарадуюсь.

STEPAN1983

дык речь идет не о конкоранах 😊 против настоящего вибрама и настоящих бот я слова плохого не скажу...
речь идет обо всяких "спецназах", "англиях" и проч.

balisong

Тады понял, полностью согласен 😊

Комбайн

отклонились от темы.

'Aviator-Exclusive' ботинки с высокими берцами
Верх: натуральная хромовая кожа "Краст"
Подкладка: натуральная подкладочная кожа!!!
Подошва: ТЭП (термоэластопласт) "KELME" (+40C)
Метод крепления подошвы: клеепрошивочный
Супинатор: металлический
Подносок: усиленный из термопластического материала
Задник: жесткий из термопластического материала
Высота берца: 25
Размеры: 40-47
На внутренней стороне берец металлическая застежка "Молния"
Фурнитура: блочки, крючки
Модификации: М.707 зимние: подкладка - мех искусственный
М.709 зимние: подкладка - мех натуральный

Комбайн

STEPAN1983
вы не читали данные по бутсам

ranger

М706 вполне практичные для своих денег боты.
Хороший бюджетный вариант из хорошей кожи.
Но, если есть возможность покупайте что поматерее.

------------------
Быстро стреляй и думай - может и выживешь!

ober

вопрос к STEPAN1983: кто производит эти самые "штурм литьевые"? Заинтересовали...

STEPAN1983

мои - Питер, все что могу сказать. Бывают во многих местах. и в сплаве, и на ВДНХе.
еще есть "комбат литьевые" - один хрен - все - копия американских "комбат 2"