Сомнамбула. Спальник 30 в 1 [Глеб Скоробогатов. Проект Адаптер

Сергей Кравец

Приветствую!

Моё имя Сергей. Я работаю с очень интересным человеком Глебом Скоробогатовым (https://www.youtube.com/user/ADAPTERPRO). Мы организовываем семинары, вылазки и разные образовательные проекты по выживачу, пешему и экстремальному туризму.

Сегодня, с вашего позволения, хочу показать кое-то интересненькое....

___________________________________________________________


Здравствуйте, меня зовут Глеб Скоробогатов.

Я украинский инструктор по выживанию и изобретатель. Однажды, в довольно экстремальной ситуации, мне потребовалась такая вещь, как спальный мешок, в котором можно было бы еще и ходить. В итоге я сделал эту вещь сам. Получилась, что-то вроде трикотажной трубы, оснащенной особой системой змеек. Перестегивая определенные змейки, труба может легко превращаться в различные варианты одежды. То есть в этой штуке можно спать, как в спальном мешке, а проснувшись, перестегнуть пару змеек и оказаться, например, в комбинезоне или жилете. Мы назвали ее - Сомнамбула, потому что в ней можно, и спать, и ходить.

Но вскоре произошло вот что. Когда я раздал прототипы Сомнамбулы, для полевых испытаний, своим друзьям - туристам и препперам, то очень скоро они попросили меня сделать им еще по одной, для своих жен и подружек. Оказалось, что из Сомнамбулы получаются прикольные платья. Женщины оказались куда более творческими личностями, чем мужчины и отличными экспериментаторами! На данный момент уже найдено около тридцати вариантов ношения и использования Сомнамбулы и, похоже, что это только начало списка её трансформаций.

В общем, в какой-то момент, Сомнамбула начала жить своей жизнью, той жизнью, которую предлагают ее пользователи. Сегодня, она используется в качестве снаряжения солдат спецназа и как одежда для путешествий, офиса или вечеринки. Я и сам уже не могу точно сказать, что же такое - Сомнамбула? Поэтому мы говорим, что Сомнамбула это - что-то с чем-то на все случаи чего угодно. )
Сейчас я обращаюсь к вам, возможно, вам будет интересно разобраться с Сомнамбулой и оценить её потенциал применительно к той области деятельности, в которой вы являетесь экспертами.
Я представляю Сомнамбулу на Кикстартере и приглашаю вас посетить ее страницу.

[https://www.kickstarter.com/projects/476520092/1526014768?token=ed1c8661]


Спасибо! Надеюсь, эта штука удивит вас, как удивила меня.)


Сергей Кравец


Сергей Кравец


North Wind

Сергей Кравец
используется в качестве снаряжения солдат спецназа и как одежда для путешествий, офиса или вечеринки

GoBliNuke

Сергей Кравец
спальный мешок, в котором можно было бы еще и ходить.

*приподнял бровь*

Сергей Кравец
что-то вроде трикотажной трубы,

Мда, отличный спальник-то, на зависть.

Nevermor

Тоненькая тряпочка с кучей молний (в том числе на коленях!) - якобы отличный спальник?
Прям шутка года! 😊

Schnapps

А я бы взял для летних вылазок.Сколько она стоит я так и не понял.

Schnapps

?

Вайдманс

Здравствуйте тёзка!
Такие спальники не новы, они есть в продаже, используются даже в армии некоторых стран, производителей несколько, навскидку из качественных и дорогих Carinthia.
Использование как одежда в различных вариантах очень спорно. Универсальные вещи как правило не очень хорошо выполняют свои основные функции.
Удачи.
С уважением Сергей.


------------------
Однако.

Bskam

Старые песни о главном? Сиё давно апробировано и пользуется, не фунт изюму вобщем. Самошив с 80ых годов, так точно.

STEPAN1983

Это же просто вязаная на машине труба из акрила с молниями. Как легкий свитер из дешевого заменителя шерсти. При таком плетении и материале оно еще и очень хлипкое, не дай бог вы наткнетесь на липучку.

Со всей этой херней про вечерние платья и хипстеров тут вас никто не воспримет всерьез.

Alekzandr

мне потребовалась такая вещь, как спальный мешок
Если это основная функция, то КМК данная вещь её будет выполнять хуже всего из тридцати возможных вариантов использования.

Ulliss

фотки и ролики классные.
вполне себе идея..
не увидел вес изделия..
посмотрел бы на будущее его воплощение во флисе.