Кабура для Хорхе

Amirks

перемещено из резинострельное



Может я чего упустил, и все уже давно в курсе.
Короче в Союзспецоснащении кабуры для Хорхе продают http://www.sposn.com/catalog_koburi.html

01_Jack_01

Спасибо за инфу, надо будет их посетить... 😛

Серый Волк

А живьем их как увидеть???

Amirks

Для особо ленивых 😊

Союзспецоснащение Тел: (495) 128-95-00 Москва, ул.Новочеремушкинская 44, стр.1

Серый Волк

Так то в Москве... Когда еще до провинции доедет. 😞 Придется в столицу лыжи навострить 😛

Let.Col

В Союзспецоснащении кабуры для Хорхе не продаются, как мне сказали проблемы связаны с поставками кожи для кабуры!, но возможно скоро появяЦа!



перемещено из резинострельное

Серый Волк

😞 ;(

владимир в

Выясню у специалиста, на витрину с кожаными кобурами смотрю редко.
Будут - точно.

01_Jack_01

2 владимир в

Спасибо за информацию из первых рук.

Надеемся, что скажете нам о сроках появления кобур к нашим пистолям...

С уважением,

Евгений

haaron

был на днях в магазине-сказали нет и не будет.причем очень гневно.молодые люди в оливе похожие на консультантов смеялись и не обращали на меня внимания.на просьбу показать мягкую кобуру от пм крупный бородатый товарисч ответил отказом(хотя уверен что подойдет-сам ношу в кобуре подобного типа).
вывод-информация на сайте не соответствует реальности,сервис отсутствует,магазин совковый,напомнило охотничьи магазины времен перестройки.
Больше туда не поеду и другим не советую.
спасибо за внимание.
все имхо и не руководство к действиям.

haaron

по теме-приобрел кобуру нонейм отличнейшего качества в охотнике на мясницкой.
цена 495 рублей.поясная,черная,толстая качественная кожа.
вроде еще висели оперативки,но не уверен.
при желании повешу фото.

Debug

Уважаемый haaron, очень бы хотелось увидеть фотки... И еще где именно покупали кобуру? может быть есть ее каталожный номер? Просто не очень хочется перемерять сотни изделий для того чтобы найти оную... а так номерочек каталожный шепнул продавцу- и вуаля... Спасибо!

haaron

Debug
кобура нонейм,поэтому с номером не помогу,а фото смогу сделать только завтра,потому как нет под рукой фотоаппарата.
сделаю-вывешу)
покупал в охотнике на мясницкой.
ждите фото.

Debug

haaron - Спасибо.
Буду ждать фоты. Если номерочка - нет - буду тыкать в фотку... Мож найдем. Я еще и оперативную хочу.

01_Jack_01

haaron
Debug
кобура нонейм,поэтому с номером не помогу,а фото смогу сделать только завтра,потому как нет под рукой фотоаппарата.
сделаю-вывешу)
покупал в охотнике на мясницкой.
ждите фото.

А мы всё ещё ждём.... 😛

Серый Волк

haaron - ждем обещанного 😊 , и пока вот вынуждены использовать старую Хольстеровскую ПМн 😞

Debug

Серый Волк - спасибо за фоты...
Интересно - а Хорхе-1 в такую влезет?

p.s. "Завтра" у haaronа -действительно затянулось 😊 ... но я жду, очень хочется поглядеть....

Серый Волк

Debug - думаю, что все зависит от кожи и качества изготовления. Чем грубее и хуже изначально выделана кожа, тем больше растягивается при использовании. Вот, Хорхе влезает и в такие ПМ-ские, но не в каждую. "Рыжим" больше 10 лет, а черная поясная с Хорхе - новая под ПМ.

Debug

Серый Волк, вот черненькая (на второй фотке) - очень понравилась... обязательно прикупил бы такую.... вот только мне кажется - Хорхе-1 будет еще труднее запихнуть в ПМовскую кобуру, чем просто Хорхе. Мне кажется форма скобы будет слегка мешать.. да и пластиковый мне чуть потолще показался.. хотя могу ошибаться.... Пока цельностальной не докупил- сравнивать не с чем...

Серый Волк

Debug - черная в принципе может вместить и пластиковый, одно "но", в ней удобно хранить пистолет, но вот на поясе кнопка блокируется, трудно открывать.

Впрочем, таких кобур полно в каждом магазине, даже где пневматику продают. Шьют их крепко, но индивидуально 😊 Можно и подобрать, тем более, цена около 200 р.р. Видел и дешевле.
Вот, фото с сайта производителя. Но... Не помню, где взял. Может, это ХСН-ские???

haaron

вот обещанные фото кобуры,приобретенной в Охотнике на Мясницкой.Ношу каждый день,пистолет сидит достаточно плотно,вынимается при определенной тренировке мгновенно.Удобна кобура тем,что присутствует два положения на ремне.
з.ы.прошу прощения за страшную задержку-не было фотоаппарата под рукой)


Debug

Урррааа, вот и наступило "завтра" у haaron 😊 Наконец-то лицезреем фоты... 😊 а вот сразу вопросик... "кнопка" блокируется так же со стороны пояса, в предыдущих постах Серый Волк отмечает это не очень удобным... мне пока не с чем сравнивать 😞 и еще, внешнее кобуры от ПМ в более ранних постах Серого Волка кажутся более жесткими... Не растяниться ли Ваша от частого использования? потому как застежка (по моему) уже покоцалась 😞

p.s. Всем большое спасибо за помощь в выборе.
Аксессуар не дорогой, но не маловажный. от него зависит многое.. и удобство ношения и скорость изъятия в экстримальной ситуации... Деньгов не жалко, главное чтобы вещчь была хорошей 😊

Debug

И еще... по вопросу выбора... далеко не всегда продавцы идут на встречу и помогают выбрать/подобрать кобуру... мне достаточно часто отказывали(причем в разных магазинах)... примерный диалог в магазине:
-Простите, а кобура для Хорхе/Хорхе один - есть?
-Нет!
-Быть может попробуем что-нибудь подобрать?
-Сказано Вам - НЕТ для Хорхе ничего! и нефига тыкать вашей железякой в наши кобуры

Так на моей памяти меня раз пять посылали в разных магазинах, однако были люди - которые помогали... терпеливо выкладывали кобуры на прилавок, но, к сожалению, так ничего и не подошло...

haaron

"кнопка" держит пистолет довольно прочно и открывается очень легко.Возможно,удобство зависит от конкретной модели.Ношу свою уже почти как месяц-пистолет сидит как влитой.
p.s.
у меня уже это 3-я купленная кобура под хорька.оказалась самой удобной.)

Серый Волк

haaron - вполне приличная кобура, ствол закрыт и кнопка крепится в районе курка, ИМХО, самое удобное для Хорхе-кобуры место.
И крепление ремня здесь не блокирует замок, как на моем образце.

А можно попросить фото 2-х предыдущих кобур?

Sizif

http://guns.allzip.org/topic/77/190941.html
А кто знает, что это за кобура с выставки?

Debug

Vakhsh
Покупал кобуру на выставке "Охота и рыбалка" на ВДНХ. там же купил дополнительную обойму. И то и другое 1000р.
Кобура, судя по упаковке, родная - надписи и даже цветовая гамма соблюдена... Качество, на мой взгляд хорошее, кожа плотная, прошита хорошо, даже тиснение "Horhe" имеется. На упаковке ещё 12 картинок с фотографиями разных кобур (то есть предполагается ассортимент - лично мне его на выставке не продемонстрировали)


Будем фоты подождать 😊 Хотя цена 1000р - несколько многовато... Лейбл Хорхе видимо дорогой 😊 Но и эти деньги готов отдать - лишь бы кобура была хорошая

Sizif

Блин! Вчера нашел тему со ссылкой про кобуры из Украины для Форта-Хорхе всякие-разные, а сейчас найти не могу. Цена 7-8 долларов. Вроде как ребята возят в Москву.

Ford

К стати, очень приличный продавец в магазине "Охотник" на С. Радонежского. (м. Пл. Ильича) В первый мой приезд перебрали массу кобур - мне ничего не понравилось (конкретно под Хорхе - не было). В следующий раз он выложил две кобуры под Хорхе (одна-как на фото у Haarona, другая - более открытая в районе скобы). Понравилась вторая. Ношу с декабря месяца - никаких проблем, за исключением пустячка: кнопка застежки расположена внутри кобуры. Расстегивать - легко, застегнуть - не очень удобно.

Geniy

Поробую выложить фотки


Debug

Geniy - уточните, пожалуйста, откуда кобура и какова стоимость? как удобство?
Спасибо

Debug

To Sizif, в свое время я тоже искал кобуру на украине...
вот тема: http://guns.allzip.org/topic/92/157353.html

после этого - эхо наличия так же отражалось в следущих магазинах
1) http://www.image-d.kiev.ua/id_price.html#
2) http://www.stas-ltd.te.ua/products/index.php?page=3&local=ru
3) http://www.strelec.com.ua/

Но как итог - так ничего и не привез от туда...
Щас фотов нагляжусь и куплю - здешнюю

Geniy

Geniy - уточните, пожалуйста, откуда кобура и какова стоимость? как удобство?
Спасибо

Брал в Премиуме(Питер). Стоила вроде 750. Достаточно универсальна (пояс, правый и левый бок). Застежка подгоняется на липучках (хотя м.б. это слабое место), но сидит плотно. Чьё производство не знаю. А так доволен.

Medvidek

А вот, что купил себе я (актуально для владельцев стального Хорхе). Кобура из кордуры производства фирмы "Вектор". Купил в "Кольчуге" на Варварке всего за...99 рублей! Качество- судите сами. Мне особо нравится то, что есть отделение под запасной магазин. Кобура скорее всего для ПММ (Мак 10). Попросил продавца показать мне "тряпочную" кобуру. Он спросил- для какого пистолета и совсем не удивился, когда я сказал- Хорхе. И сразу дал мне её. Кобура классная и за такие! деньги...


Debug

Был только что в Кольчуге на Волоколамке... кобур под Хорхе там-нет... Объяснили, что только под ПМ и ПСМ... То, что понравилось на витрине - имеет ценник от 2000-2500р... Преимущественно фирмы Contact... Решил, что лучше съезжу в Климовск и за 1000р - куплю оригинальную.

Medvidek

Она и не есть под Хорхе- ПМовская (ПММ/Мак10 скорее всего). Я просто отметил тот факт, что продавцам Кольчуги Хорхе тоже известен. Я и сам не ожидал, что найдётся кобура да за такие деньги. Попросил, померил- моё! Кстати, на Варварке она последняя была.

Sizif

Господа! Мне сегодня ответили из Киева по поводу кобур. Обещают отправить через проводника. Кроме этого там есть магазины, подсумки для магазинов, пружины.
Почта:mailto:sale@prof1.com.ru
Девушку зовут Анжела. Перевозка стоит 200 руб. проводнику.
Дерзайте.

Sizif

Получил посылку из Киева. Две кобуры, универсальная и под Форт 12, подсумок на 2 магазина, все из капрона на жесткой основе, пружина возвратная.
Первые впечатления очень положительные, сделано качественно и полно всяких примочек типа: кнопочки-липучки-клипсы. Кобуры по 9 енотов, подсумок - 8, пружина - 11. Доволен.
Если кому интересно, в выходные опубликую фотки.
Там у них на сайте много чего интересного. http://prof1.com.ua/index.php

Debug

Если кому интересно, в выходные опубликую фотки.

Фоты, конечно же интересно.. я постараюсь завтра запостить фоты купленной мною кобуры для Хорхе-1. Сегодня с фотиками - трабл... у одного батарейки помэрли, а другой увезли....

Debug

Ну вот и у меня наступило - завтра... выкладываю фоты своей кобуры...
Очень хотел купить оригинальную кобуру... в прошлую субботу намылился в Климовск, однако мне по телефону объяснили что кобуры кончились и будут на неделе... Ну расстроился конечно... и дабы успакоить пошатнувшуюся нервную систему - поехал в тир пострелять.. в тот, что на ул. Расплетина... приятным сюрпризом стало, что там открылся магазин/сервисный центр... а раньше был просто тировой комплекс... цены, конечно, - не маленькие.. причем и в магазине и в тире... но зато продавец сходу предложил мне кобуру, которая сразу подошла... и пообещал что на неделе еще и оперативные привезут... Так вот.. та- что тепереча моя - поясная.. имеет на обратной стороне наклейку со штрих-кодом и надписью "Кобура поясная для "Вальтер"(кордура) P22T"... Кобура достаточно удобная... из минусов 1) Кобура крепиться на ремень - только в одном "часовом поясе"... Строго вертикально - на 12 часов
2) основа (где проушина для ремня) - пластиковая... Пистолет же у меня -не силуминовый... потяжелее будет... проушина ужо оттопырилась... поглядим, что будет дальше... вот так вот... ну и цена данного изделия - 220рублей... а теперь - фоты...




Sizif

Мои 5 копеек. Кобура для Форта 12(Хорхе).

Достоинства:
Цена - 9 у.е.
Оригинальное решение со страховкой против выпадения: резина вместо ремешка.
Не надо вдевать ремень в крепления кобуры. Крепится при надетом ремне.
Качественная клипса.
Дополнительные крепления к ремню на кнопках в двух положениях в зависимости от ширины ремня.
Все очень просто и функционально.
Качественное изготовление.

Недостатки:
Ношение на правой стороне. Мне удобней на левой.
Больше нравится натуральная кожа.
Нет в продаже в Москве.

Sizif

Универсальная кобура.

Достоинства:
Стоимость 9 у.е.
Для правшей и левшей.
Регулируемая длина запирающего ремешка.
Можно носить и над ремнем и под ремнем.
Качественное изготовление.

Недостатки:
Для ношения на правой стороне, мне удобней на левой.
Мне приятней натуральная кожа.
Нет в продаже в Москве.

Sizif

МАК-8 в универсальной кобуре.

Medvidek

Освежим тему? В своё время пользовал вот такую кобуру: http://www.hsn.ru/html/colt.html Только выполнена она была намного качественнее, чем на картинке: плотная чёрная кожа с тиснением под кобуры Бьянки (Bianchee). Подвес крепится винтами, когда снят, то скобы загибаются внутрь и практически незаметны. В такой кобуре (а купил я её в "Коробейнике" на Онежской за 500 рублей) я носил пластиковый Хорхе- сидел идеально, только кобура немного больше по длинне- на пару сантиметров. Думаю, что железный Хорхе туда вообще без проблем сядет- с ним проще. После продажи пистолета отдал кобуру Стрелку 14.

Кстати, хоть и ОФФ, но тоже, как мне кажется- актуально: кобура для Есаула от того же производителя http://www.hsn.ru/html/457.html
------------------
-А вы не любите пролетариат!..
-Не люблю...
(с)

Makaroff

Да уж, освежим тему, зацените мою кобуру,купил недавно у кспз ,она специально формована под хорька,имхо самое то !!




Medvidek

2 Makaroff: а где взяли и почём? Хорошая кобура. Ищу себе подобную, а то моя тряпочная (на предыдущей странице) удобная, конечно, но по ремню ездит.

Makaroff

брал у представителей завода кспз во время резинострельного фестиваля 29 апреля..выбор был офигенный, видов 5-6, но я именно такую хотел.

DENI

На моей ссылке приведен весь ряд лучших поясных кобур для Хорхе. Шьет их для ССО - Рашид, ССО их продает только через КСПЗ.

Makaroff

Это так, просто когда возникнет желание купить одну из этих кобур дорога только на КСПЗ, нигде в др. местах не видел.
Кроме как в ТЕМПе -но там был ( 2-3 недели назад) только один вид кобур , самая открытая,которая мне не подошла.

Sizif

Makaroff
Да уж, освежим тему, зацените мою кобуру,купил недавно у кспз ,она специально формована под хорька,имхо самое то !!

Почем денег?


Makaroff

Sizif,подробно отписал в р.м.

neshek

Кобура, того стоит!
Сам ношу!
или черную или коричневую!
Еще рекомендую! http://guns.allzip.org/topic/121/241007.html http://guns.allzip.org/topic/121/241007.html

Medvidek

ОФФ: продаю такую, как у Makaroff с подсумком, вот тема: http://guns.allzip.org/topic/114/249822.html

------------------
-Что "хо-хо"?! Где второй стул?!..(с)

Mayjor

Пытаюсь разыскать спортивную (IPSC) кобуру, в которую садился бы и не вылетал Хорхе. Кто-нибудь знает такую?

contact

Makaroff
специально формована под хорька
отсоединялся ли магазин из пистолета, находящегося в кобуре во время ношения?

Tallervo

contact
отсоединялся ли магазин из пистолета, находящегося в кобуре во время ношения?

Дерзну ответить, т.к. у самого точно такая тоже есть.
Ни разу не отсоединялся. Да и как? Там на кнопку фиксатора не нажать никак случайно

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" «BR» Евангелие от Луки 22:36

contact

Tallervo

Дерзну ответить, т.к. у самого точно такая тоже есть.
Ни разу не отсоединялся. Да и как? Там на кнопку фиксатора не нажать никак случайно

Прекрасно знаю продукцию Ращида. Увидел нахлест кожи на кнопку выбрасывателя магазина, потому и спросил. При такой конструкции возможно непроизвольное отсоединение магазина.

Makaroff

contact
отсоединялся ли магазин из пистолета, находящегося в кобуре во время ношения?

За практич. 2 года носки- никогда 😛

Makaroff

Mayjor
Пытаюсь разыскать спортивную (IPSC) кобуру, в которую садился бы и не вылетал Хорхе. Кто-нибудь знает такую?

Конечно знаем 😛
многие в СК Хорхе уже заказали такие себе ,Хоуговские, бум ждать теперь когда они приедут из Америкосии 😛

фотки тут есть :
http://guns.allzip.org/topic/121/317974.html

contact

Makaroff

За практич. 2 года носки- никогда 😛

За год 😊 , что для теста очень не плохо.

Makaroff

А..ну да..(уж и сам попутал срок когда покупал) - в мае 2007 г, но все равно по н.в. проблем с ношением в ней не имею никаких .