Просьба дать совет по рюкзаку

babr

Каманчи! Помогите в поиске рюкзака. Интересует небольшой объем 15-20-25 л. (например штурмовые военные варианты). С ЖЕСТКОЙ спиной, плоская вставка и т.п. Накладная рама как в скандинавских вариантах не подойдет. Если можно ссылку, если знаете где продается (бюджет до 10 000 руб). С уважением к сообществу!!!!

Ambull

В этом разделе не принято продавать , а в PМ ссылку отправить Вам не могу, опять глюки Ганзы. 😊
Речь идет о ILBE ASSAULT PACK - USMC MARPAT.
Щас на почту попробую.

North Wind

Вставка должна быть именно пластиковой, никакой пены?

babr

Вставка должна быть именно пластиковой, никакой пены?
да, или дюраль (не знаю есть такие в таком объеме)

Kazbich

babr
да, или дюраль (не знаю есть такие в таком объеме)
На 25 литров с латами встречать не доводилось. То есть, конечно можно хоть в "Койот-1" от ССО в карман для гидратора вставку самому сделать, но её из чего-то выпиливать под нужные размеры придётся.

Из относительно "малогабаритных" с готовыми металлическими латами - разве что швейцарский М90. Высота небольшая, утягивается в предельно плоскую форму. Размеры: ширина 44 см, высота 36см, глубина 13 см. Но за счёт ширины - всё одно, полностью утянутый уже где-то порядка 30 литров получится. Зато по бюджету - даже порядка 1500 руб. можно уложиться. Торгуют многие, поиском через Яндекс найдёте без проблем.

babr

казбич, спасибо. дельно

North Wind

100% за пластик в спине могу дать только вот за этот
http://www.splav.ru/goodsdetai...127134525462304
У самого такой по городу. Но он не очень-то военный 😊

Kazbich

Ещё интересный вариант с металлическими, почти что "внутренними" латами.
"Патруль-3" от ССО с вот такой занятной "полускрытой" под сеткой рамой:

Если не забивать карман в клапане, там как раз в районе 25 литров и останется.
Но живьём не видел,тем более на себя не надевал.
Как на спине будет ощущаться - лишь одни предположения.

Gennadi 78

North Wind
Но он не очень-то военный
Полностью согласен. Нафик военное и милитари. Всё оно для здоровенного мужика (солдата), для которого пару килограмм нашитых строп-молли и лямки-ремни, это пустяк.
Девушки тоже конечно бывают разными 😊 но у нас сложилось, как то так.
1. Вес рюкзака. - Лучше если он туристический ещё лучше облегчённый.
2. Удобство. - Мягкие лямки. Стяжки на груди и поясе (чтоб не болтался)
3. Объём. - С условием что выход однодневный, и идти более 4-5часов, лучше взять рюк вместимостью до 18кг "потолок". Серединка 13-15кг.
(для экспидиционников многодневного выхода, дополнительно лёгкие латы, разгрузочный пояс,, тут и объём будет соответствено другой)
4. Производитель. - У нас почему то лидируют Дьютеры 😊
Учтите, что если общий вес будет, многим тяжелее её повседневной сумочки и девушка без привычки, вторую часть пути ваша группа будет нести её рюкзак по очереди 😊 Она может подвернуть ногу, заболеть спина, просто устать.
Как то с дуру, одели на одну даму, наш армейский "штурмовик" из комплекта 6ш112 (тот что 24л). Высокая посадка и неудобные лямки, даже мне показались варварским издевательством (тащили обратно её рюк всей группой, хорошо в него не кто не заглянул,, - девушка бы из лесу не вернулась 😊)
Расцветка может быть разной. Но лучше яркой. Я бы некоторым девушкам из нашей группы, к лямке рюкзака привязывал бы ещё свисток. (не дай бог их в камуфло одеть, и так иногда еле находим). Хорошо что они не против выглядеть по женски, и не носят комки и горки.
Я вам в соседней темке кинул ссылочку на нормальный бюджетный рюкзачок. В силу небольшого объёма, лат нет, спина жёстко формованная вентилируемая.
Если нужно, могу продублировать в личку.

Jurgen77

Каманчи! Помогите в поиске рюкзака. Интересует небольшой объем 15-20-25 л. (например штурмовые военные варианты). С ЖЕСКОЙ спиной, плоская вставка и т.п. Накладная рама как в скандинавских вариантах не подойдет. Если можно ссылку, если знаете где продается (бюджет до 10 000 руб). С уважением к сообществу!!!!

Как вариант: http://www.splav.ru/goodsdetai...321131046120277

North Wind

Gennadi 78
Девушки тоже конечно бывают разными 😊

Э-э-э..а при чем тут вопрос ТС и девушки?

babr

Хотел взять Бобра в ССО(и замутить рельсы по спине),но фирма ответила - 4 недели после предоплаты. Купил SOG. Будем смотреть что за зверь

Kazbich

Gennadi 78
лучше взять рюк вместимостью до 18кг "потолок". Серединка 13-15кг.
13-15 Кг - это рюкзак литров так под сорок (чтоб не набивать его в откровенный "колобок"). Я отнюдь не барышня 😊, но меня бы такой вес без лат уже слегка напрягал.
Gennadi 78
Вес рюкзака. - Лучше если он туристический ещё лучше облегчённый.
Спорно. Носил с одинаковым весом с латами и без лат и с разницей "сухого веса" самого рюкзака где-то в килограмм. Если больше 7-8 Кг "полезного груза" - предпочту на килограмм тяжелее, но с латами.
Gennadi 78
Удобство. - Мягкие лямки. Стяжки на груди и поясе (чтоб не болтался)
"Мягкие" - понятие относительное. Слишком мягкие - пожалуй ничуть не лучше, чем из голого брезента. Будут съезжать и чуть ли не скручиваться. Стяжки - нагрудными на паре рюкзаков пользуюсь достаточно регулярно, "поясной" - практически ни разу не возникало желания воспользоваться.

Рус-с

Как на спине будет ощущаться - лишь одни предположения.
Нормально ощущается, даже если латы выгнуты наружу. Так вставил и поленился перевставлять. 😊 По мне хороший рюкзак.
там как раз в районе 25 литров и останется.
Примерно так и есть. ====== Рюкзак довольно компактный а при необходимости снаружи дофига чего можно навесить. И под карманами есть проёмы для вставки лопатки, топора или ещё чего.

Patr1ot

Выбор тактического рюкзака