Что лучше разгрузка или РПС?

Patr1ot

Что лучше разгрузка или ременно-плечевая система?
У кого какое мнение? Кто сталкивался на практике, и использовал разные разгрузочные системы?
Эволюция разгрузочных систем в видеоролике

Fath

Дык это вопрос личных предпочтений. К тому же сейчас зачастую и не отличишь особо разгрузку от РПС. У меня, например, для природы такая:
http://www.srvv.org/catalog/1844/69816/
которая скорей разгрузка, но основная масса срсредоточена один чёрт на поясе, на жилетке допники всякие.

Для города, где автомат не используется особо, да и вообще барахла на себе меньше таскать надо, у меня такая вот:
http://www.srvv.org/catalog/1970/70095/
Опять же всё на поясе, но для допников места уже маловато, а если ещё и автоматные подсумки навесить, то вообще с пространством напряг.
Словом, из задач исходить надо.

Ivan_K

"для природы" 😊 корзина для грибов просто в кадр не вошла?

Ivan_K

В теме у Саши (Разведоса) гдето была ссылка, где комрад "Юнкер-81" показывает 1-ю и2-ю линии т.е. пояс и рюкзак в его использовании. Советую поискать.

tanto

Это вопрос на грани религиозного умопомешательства))
Ответ на него - это масса текста и даже в этом случае вы вряд ли получите однозначный ответ.
Все надо проверять самому на практике.

Колыван Колыванович

У меня сначала была разгрузка. Ни разу не модульная. Канула в небытие...
Потом разгрузпояс. Оказалось мало его для моих задач. Докупил лямки с PALS-ячейками. Получилась РПС... Но как бы не подгонял под себя, один хрен где-то что-то болталось и доставляло неудобства. В топку...
Заказал на индивидуальный пошив плэйт-кэрриер... Вот это мой выбор! Всё, что нужно, при мне. Всё монолитно, ничего не бряцает и не болтается. Моя довольна!

Следующий этап - вот это, наверное. 😁

Fath

Что-то у Вас мало что на нём уместилось, на поясе больше помещается. Да и подсумки под магазины на животе на мой взгляд не лучшее решения, равно как и их клапана на фастексах. Но это сунубо моё мнение, естественно.

Колыван Колыванович

На нём всё, что мне необходимо. Плюс на боках подсумки. Плюс сзади на спине подсумок утилитарный и гидратор. А главное, что ничего не гремит и не болтается, особенно заметно при беге, а бегать приходится часто. Подсумки на фастексах в моих условиях оптимальны. Ну, ещё на бесшумных пряжках не пробовал...
Подсумки на пузе норм. Пробовал ползать - тоже норм. Извлекать магазы, лёжа - худо-бедно, но можно. Но для оперативного доставания для этого два открытых сбоку.
Хотя это всё к теме не имеет отношения, правда? 😉

Fath

Ну отчего ж не имеет? У меня подсумки тоже изначально на жилетке были спереди, но как-то с полным БК "вжиматься в землю" мягко говоря не выходит, да и доставать их оттуда не сильно удобно лёжа (а доступ должен быть одинаково удобен для всех, ведь когда понадобится быстрый доступ, фиг знает, где магазы ещё будут), посему подсумки перекочевали на пояс, на бока, на груди как раз остались одинарные "быстрые", которые идут либо на расширение БК, либо под дымы, либо под всякое прочее.

Колыван Колыванович

Скажем так, то, что Вы видите на мне, не есть истина в последней инстанции в плане размещения БК и снаряги для всех возможных случаев. Но! Именно это размещение наиболее полно соответствует тем условиям, в которых мне приходится работать.
Да и я постоянно их туды-сюды вертаю, на фото тот вариант, который у меня был последние трое суток в моём турпоходе. Завтра вожжа под хвост прилетит, всё перемешаю!

Страшный сон

Все зависит от обстоятельств. Иногда удобнее разгруз иногда РПС. Рпс можно и на составляющие разобрать.

Fath

А куда их там у вас "повертать" можно?
Это я всё к тому, что, на исключительно мой взгляд, классические разгрузки с расположением подмумков для магазинов (если рассматривать случай, когда надо носить вменяемый БК для автомата) не есть верх оптимадьности, всё ж размещение основного объёма на разгрузочном поясе более удобно, но и жилетка не помешает под остальное более лёгкое и плоское.

North Wind

Это дурачок с ником "Patr1ot" свое видео засунул аж в три темы. Видимо не получается собственный бложек раскрутить.