А посоветуйте рубашку - тактическую, или джинсовую, просто хорошую

napalm

Удобную для города, в общем.Таскаю джинсовку с рынка, на кнопках - штука неплохая, но хватает ненадолго, протирается. Искал из хорошей ткани поплотнее, не нашел чего-то. По Питеру смотрел в Сплаве, но их "сталкер" не впечатлил - пуговицы там как-то не так пришиты, слишком редко, что ли, или к краю близко - стоит сесть, и в щели футболку видно :О Хочется что-то неброское и прочное, и вид боль-мень цивильный; может, подскажет кто модель и где приобрести в СПб?

AlDjazzar

Посмотрите на рабочие рубашки британских ВВС (темно-синие) или ВМФ (светло-синие).

napalm

Где можно "вживую" посмотреть? А то даже гугл что-то не то выдаёт...

AlDjazzar

Набейте в гугле
british army raf working shirt
british army rn working shirt
Должны быть в питерских магазинах военки.

napalm

спасибо!

AlDjazzar

napalm
спасибо!

Если понравится модель и не найдете на месте - пишите, у меня есть с пересылом.

ober

у меня LEE, доволен. но я и не техник в британских ввс...

napalm

Посмотрел я британские, но не то. Хочется из более плотного материала, почти как легкая куртка, только чтоб в брюки заправлять можно было. Когда-то имел очень неплохую из джинсового вельвета, то, что надо для всяких технических работ, совершенно неизносимая была, но вырос из размера.

Kazbich

Четвёртый год ношу в зимнее время швейцарский китель М83 вместо рубашки. Заправленным в брюки (при моём росте в 182 см - длины вполне хватает). Кроме несколько оригинальной расцветки камуфляжа - вообще никаких нареканий. Ресурс - ну просто "неубиваемый".

Highlander5642

Несколько лет назад купил рубашку Blackhawk из плотной х/б ткани. Выглядит цивильно, не как униформа. Крепкая, удобная. Иногда ношу как куртку, навыпуск, не заправляя и не застёгивая. Брал на asmc.de.

zdaig

Зайдите в магазин Levis. Там на любой вкус!

napalm

Ну у них и цены... Как-то не готов купить рубашку по цене зимней куртки!

zdaig

Хорошее дорого, дрянь дешево!

napalm

Я не прочь доплатить за качество. Но не за раскрученный лейбл. Цена должна быть адекватной. Скажем, левисовская рубашка раз в пять-шесть дороже того, что я могу купить на рынке. Вопрос: прослужит она в 5-6 раз дольше? Че-то сомневаюсь.

Parabelum

Ношу не первый год вот такую.
Фирма ROTHCO,материал очень плотная ХБшка.
Карманы правда не плохо бы побольше.
Рукава при загибании в жаркое время фиксируются специальными хлястиками.
Цена весьма адекватная,доволен аки слон! 😊

napalm

Выглядит очень неплохо! Спасибо за наводку, поищу в Питере..