Почти офф, рисунок камо

fuss

Уважаемые участники,

шёл я сегодня по улице, смотрю - ремонт тротуара. И такой живописный участок попался, что я сделал пару фотографий. Потом слегонца обработал их на компьютере.
И смотрите, какой неплохой рисунок камуфляжа получился. Только для какой местности больше подойдёт, мне определить сложно. Возможно, будет неплох для среднестатистической грязи или для города. Или же типа "пустыни".
Это, в принципе, офф и мнение дилетанта 😊

STEPAN1983

Я бы назвал эту расцветку "обоссаный грязный снег с ошметками помидоров" 😀

fuss

Нее, помидоров нет, кирпичи однако, и вместо снега белый песок 😊

beriya

Отвратительно

ober

по теме - "швейцария помидорная". А самый лучший камо делается так: встать, ноги на ширине плеч, руки в стороны и упасть в придорожную лужу плашмя с брызгами в разные стороны.

kaschey -1

Только для какой местности больше подойдёт, мне определить сложно
=======================================================================
Для асфальтно-ремонтной месности самое оно ! 😊

tsvalia

Мультикам - форева!

fuss

Ну, "флектарн" немецкий имеет в основе похожую идею, а тут больше белого и есть тёмно-красные пятна. Теоретически должно бы на близкой дистанции разбивать контур на нелогичные пятна, а на дальней препятствовать превращению человеческого силуэта в тёмное пятно (за счёт бОльшего количества белых "разводов"). Плюс окрас типа "городская грязь" для сверх-близких дистанций, где можно слиться с ландшафтом. Помидоров тут нет, кирпичи у нас такого цвета 😊
Я бы сказал, что более репрезентативным является фото 2 (нижнее). Кроме того, для получения внятного рисунка надо бы это обработать, упростить цвета.

STEPAN1983

с большого расстояния представленная грязюка похожа оттенками на пустынный флектарн