Обновки. Хвастаюсь.

ALex_Hyper

Собственно вот, первое - ботинки USMC Hot Weather Boots.

Из достоинств - невероятно удобная шнуровка, охват стопы, да и вообще сидят знатно. Качество - даже не обсуждается. И-зу-ми-тель-но!
Собственно есть два вопроса - если кто уже пользовался - как они переносят влажность? Все же дождики у нас бывают, и как у них с теплоотводом? Судя по названию - должно бы быть неплохо.

Номером два идут уши, ну тут без особых закосов - просто добротные ухи.

Номером три - очки, ну про них слова худого не скажу. Все на месте, фильтры, сменные стекла, очень так себе удобный комплект.

kaschey -1

Завииидую !!! Особенно боты и очки. 😞 . ХОчу но нет средств.

ALex_Hyper

Ну эт не все сразу приобреталось - боты вот только сегодня.... Остальное уже с месяц пользуется. В целом вещи не слишком то дорогие, по отдельности.

Makaroff

Уши почем и где брали ??

Llandaff

Наушники - один в один с моим пассивным Пелтором. Даже след от литья такой же.

ALex_Hyper

Уши брал в тутошнем ормаге, где то в районе 1тыс. Не самые дорогие из представленных, но я так подумал - а зачем круче то?

Llandaff
Наушники - один в один с моим пассивным Пелтором. Даже след от литья такой же.
Дык и эти пассивные, может их и одна контора ваяет даже.

faa13121

Это и есть Пелтор, только с другой надписью. Капитализм однако, кооперация и рынки сбыта.
С уважением.

ALex_Hyper

Ну и те, и те скорее всего ваяют где то в китае. 😊

Про ботинки видать я так ничего и не услышу... Ну хоть посоветуйте носки какие - а то в обычных х/б жутко нога потеет.

bangbang

попробуйте что-то с CoolMax. а вообще интересно, почему потеют ноги в этих ботинках, ведь именно для жаркого климата они создавались. наверное хорошо что себе выбрал другие для летних походов.

STEPAN1983

в жарищу я всетаки куплю старые добрые джанглы. Хоть поддержки голеностопа практически как таковой нет, зато никакой подкладки и дышит намного лучше чем эти нубуковые с синтетической подкладкой и кордурой. Все равно по кочкам и горам бегать не буду

ALex_Hyper

Где то я слышал что их пытались сделать чем то средним между джанглами и дезертами... Ну и получилось "ни нашим, ни вашим". Может, правда, это мои собственные физиологические особенности...

Андрей К

2ALex_Hyper
А можно фото подошвы? (и ссылку? если есть)
Кстати, и как с соответствием размерам?

P.S.
По моему, это то, что мне надо.. 😊

ALex_Hyper

Ну я брал 12-й, у меня лапа здоровая. Вроде подошли, даже с небольшим запасом. Правда очень небольшим...
Ссылку на что желаете? на магазин где бралось - или производителя?

Андрей К

Раз есть выбор,.. то на обоих! 😊

Кстати, цвет на Вашем фото, более приемлемый, чем на фото с сайта.

ALex_Hyper

Не, нету такого выбора... 😊 Производителем кто является - не имею понятия, возможно коркоран - во всяком случае их шильдик имеется в наличии. А брал их туточки: http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=359

Андрей К

Блин.. они возможно тяжеловаты.. 😞
В подошве-то, стальная защитная пластина.. Мне вес важен, т.к. пытаюсь подобрать летнюю обувь для гор.

ALex_Hyper, в любом случае будет интересно узнать, как работает эта подошва на мокрых камнях.

ALex_Hyper

Ну как тяжеловаты... Кроссовки то полегче будут, но не слишком сильно. Мои зимние куда как тяжелее.
Хм, вот про камни - понятия не имею - пока не попадал. 😊

STEPAN1983

смысл в том, что они тяжеловаты зато травмобезопасны и серьезны

ALex_Hyper

Ну не назвал бы я их такими тяжелыми - мои зимние куда массивнее. Эти лишь немногим тяжелее кроссовок. Проверил, кстати, потоотделение в кроссовках такое же, как и в ботинках. Меньше ноги потеют только в сандалиях.

владимир в

Проконсультировался с людьми, которые торгуют такими ботинками - носки желательны ТОЛСТЫЕ, с некоторым ворсом, они лучше создают воздушную прослойку нужной температуры.

ALex_Hyper

фигассе... Это летом то?

bangbang

да, в носках из правильной синтетики ноги недолжны особо потеть. попробуйте пройтись по магазинам спорт товаров, посмотритье что-то именно для лета. ка бонус - такие носки обычно очень долго носятся при нагрузке.

xzserg

У меня комерческие дезерты, ношу с тонкими льняными носками - ноги потеют гораздо меньше чем в обычной обуви

ALex_Hyper

Ага, сегодня у нас дождливо - проверил их немного на скользячку. В общем неплохо - единственно, поехали на камне, поверх которого был слой размякшей глины.... ну тут поехало бы что угодно, при такой то смазке. 😊

ZEE

Очки зачётные. Можно поподробнее. И фото бы побольше.

LAD

владимир в
Проконсультировался с людьми, которые торгуют такими ботинками - носки желательны ТОЛСТЫЕ, с некоторым ворсом, они лучше создают воздушную прослойку нужной температуры.
Именно-с! Типа махровые. Армейские штатовские и есть такие, с утолщениями в некоторых местах, как двойные. А то носил по двое. Сначала американские-же белые махровые без пятки- надеваешь как угодно, они как мешочек-колбаска, а сверху совсем тонкий ситетический. Если кто помнит- раньше все туристы носили летом кеды только с толстыми шерстяными носками. Такими серовато-белыми. 😛

Ещё, стоит иногда попробовать заправлять штаны в носки длинные, а те немного закручивать снаружи неким валиком, над ботинком. Они как бы дышать могут луЧЧе. 😊
ИМХО.

ALex_Hyper

ZEE
Очки зачётные. Можно поподробнее. И фото бы побольше.
А да что там подробнее - 2 стекла, одно контрастное, второе не очень, сменные светофильтры (что ли?) я так и не понял на хрена эти стекла на прищепках... Дужки в меру эластичные. Морду охватывают неплохо. В общем рабочая вещица, без особенных изысков.