Maxpedition обзор\отчет.

Che

Хотел купить рюкзак для аутдора ну не больше чем на неделю. Хотел взять хороший, чтобы надолго , большой, чтобы много, удобный, продуманный. Глаз упал на Maxpedition. Заинтересовался, посмотрел, вначале не увидел того, чего хотелось, потом, приглядевшись, увидел Vulture 2. Не крутил в руках, не видел живьём, заказал. Ну там косяки с доставкой, то-сё, приехал он мне вместе с гримлоками . Повертел, примерил- все так, как надо.
Покрутил в руках, поприцеплял на Molle чарджевских чехлов - сугубо приятственные ощусчения, вот только гримлоки без напилинга не встали - ну да не беда, отнапилинговал. Прикольно что рюкзак довольно обьемный, а утягивается до визуальных размеров китайщины типа Slalom 35.
Шмота влезает прилично и еще больше можно навешать снаружи, что я и сделал, повесив спальник с пенкой на ленты под дно рюкзака. Можно навешать еще дохрена всего на Molle теми же лентами и на гримлоки тоже чего - нить можно )))
Я не особо искушенный в укладывании рюкзаков человек, но под рюкзаком наклоняться вперед, чтобы его балансировать не пришлось вообще! С застегнутыми поясным и грудным ремнями все сидело как влитое!
Ну за время поездки ему пришлось поваляться в грязи, оказаться под дождём , может и еще что, но это основное. В итоге содержимое не промокло, не разбилось, не загрязнилось. Помыл его в ванной полив сверху душем и почистив щеткой.
Итого: дороговат, но оно того стоит, проживёт долго и особо трястись за него не нужно.
ЗЫ Я выбирал между тридцати с копейками литровыми моделями от Макспедишн и рад тому, что все-таки взял Vulture.







TERMin

Ваш Вултур 46 литров, но довольно коппактный. Кордура1000 с тефлоновой пропиткой от Дюпон, потому и не промокает. Кста, молния тоже, единственное под доджем уводите "собачки" молний на вертикаль, чтобы между ними сверху не текло и будет Вам рюкзак практически водонепроницаемый, как другие хорошие, но за другие деньги 😊
По гримлокам разобрались 😊 Можно без напилинга, но тогда не снять. Я тоже сразу пооткусывал усики до половины.

Che

Компактно смотрится,сам тащусь.
TERMin,а если он попадет,ну например,в реку,он некоторое время будет оставаться сухим и шелковистым?(так чистая теория).

Можно без напилинга
Там лента нихрена не гнется,как без напилинга-то?

TERMin

Che
...а если он попадет,ну например,в реку,он некоторое время будет оставаться сухим и шелковистым?(так чистая теория).
Да, но чуть-чуть пройдет через молнию между замками.

Che

Ясно.Надеюсь никогда не проверить в реале)))