Кобура Miltek

StuH40

Други, проконсультируйте! Давеча на Удельной видел и немного пощупал кобуру от Miltek MODULAR SYSTEM (см.фото). Кто-нибудь ее пользовал? А то скоро грибы пойдут, а там и злые грибники на любимых местах 😊

DENI

Такую нет, а набедренную да - неудобная при частом ношении и беге. а также если штанина снизу не прихвачена лямкой через пятку, то постепенно поднимается вверх, оголяя ногу.

StuH40

2 Deni: То есть, сама идея порочна или изделия "неправильные"?

DENI

Сама идея.
Сидеть в машине с ней - архиудобно, не мешает, не трет, не цепляется. А вот ходить и бегать - увы. Я в результате перешел на обычную поясную МКПСную пластмассовую при открытом ношении оружия.

Spinnaker

Набедренная кобура штука полезная и, иногда, необходимая. Например, при использовании ССУ (специального спускового устройства). Так же рекомендовал бы использовать тогда, когда на вас одета "длинная" верхняя одежда, закрывающая пояс (куртка, бушлат). Сидеть в машине наверняка удобно, но крайне бесполезно, так как извлечение пистолета весьма усложнено. Если планируете носить ПМ или его производные, то посмотрите модели в Спецоснащении.

DENI

Spinnaker
Сидеть в машине наверняка удобно, но крайне бесполезно, так как извлечение пистолета крейне усложнено.
Категорически не согласен. Извлечь в авто из набедренной кобуры пистолет гораздо проще чем из поясной на 15-16 часов.

Spinnaker

DENI
Категорически не согласен. Извлечь в авто из набедренной кобуры пистолет гораздо проще чем из поясной на 15-16 часов.

Но сложнее, чем из поясной горизонтальной на 11 часов с направлением рукояти в сторону извлекающей руки. Согласитесь, что для каждого случая должна быть своя кобура. В данном случае маловероятно, что человек будет собирать в лесу грибы не выходя из-за руля автомобиля.

StuH40

В общем, "дело ясное, что дело тёмное". Буду думать.
* * *
Полу-Офф

маловероятно, что человек будет собирать в лесу грибы не выходя из-за руля автомобиля.
Хе! Помниться пару лет назад, когда был под Питером грибной бум, собирал я с компанией грибы с "уазика" в районе Луги: проедешь метров 10, откроешь дверь - пол-корзины за 2 минуты, потом еще 10 метров, и еще... Ужас! Правда, тогда не я сидел за рулем 😊.

DENI

Spinnaker
В данном случае маловероятно, что человек будет собирать в лесу грибы не выходя из-за руля автомобиля.

Правильно. Для этого в идеале кобура с пистолетом располагающимся на 5-6 часов рукояткой вверх. Совершенно не мешает и ни за что не цепляющаяся.