Обзор и отзыв | Garsing 117 Air | Берцы для девушки

Фунчоза
Видео версия обзора:



Версия для тех кому удобнее читать статьи в ВК: [URL=http://vk.com/@fun4oza-117]http://vk.com/@fun4oza-117[/URL]


_____________________________________________
Фотографии добавлю если не добавились. А то интерфейс тут сложный =))
_____________________________________________

Привет! Сегодня я расскажу вам про свои берцы от фирмы Garsing - 117 Air.

*Сам обзор и отзыв о берцах начнется сразу после истории покупки, так что если не любите истории, листайте сразу ниже.

История покупки.
Начну с того, что мне понадобилась хорошая и надежная обувь для работы в лагере. Это я поняла после прошлого года работы там. За тот период я износила свои кроссовки в дрызг. И сейчас мне совсем не хотелось убивать еще одну пару обуви за каких-то двух месяцев. Так я пришла к выводу что обычные кроссовки и кеды мне не подойдут.

Путем поиска и расспросов решила, что нужно купить или трекинговые ботинки или берцы. Первые отпали почти сразу по причине цены. То что нравилось стоило дорого, а то что вписывалось в бюджет не устраивало качеством или наличием нужного размера.

Так я стала выбирать берцы. Сразу пошла по местным магазинам военной одежды и камуфляжа (я не из Москвы и не из Питера, поэтому такого обширного выбора как там у меня не было). Обошла около 7 подобных магазинов (все крупные в нашем городе) и вернулась домой ни с чем. К сожалению ни в одном из магазинов не было женских размеров (мне нужен 36) да и особого выбора среди моделей и расцветок я тоже не увидела.

Решила заказывать через интернет. Но прежде пришлось выбрать модель которую буду заказывать. Скажу честно - выбирала по картинкам (нравится/не нравится). Открыла сайты всех известных(и не известных по большей мере) мне производителей ботинок с высоким берцем и искала что-нибудь, что понравится. От многого что приглянулось приходилось отказываться, т.к. модель не производилась в нужном размере. Спустя какое-то время я наконец-то выбрала фирму и модель которую буду покупать. Ими оказались, как вы поняли, гарсинги 117 аир.


Стоили эти ботинки 3000 рублей. Расцветок на выбор было 5 штук: олива, песок, мультикам, а-так, черные. Размеры от 36 до 47.

Моими критериями поиска были:
- Размер 36.
- Внешний вид. Чтобы не были массивными,ненавязчивого дизайна.
- Цвет. Не черные!
- Вес. Никаких тяжестей на ногах!

*Эксплуатация и обзор.

Ботинки получены, распакованы, подошли по размеру. Началась эксплуатация.

Как я уже говорила берцы были нужны для работы в лагере. Так, приехав лагерь в новеньких ботиночках, я практически не вылезала из них два месяца, после еще почти месяц я хожу в них у себя в городе и езжу в лес.

В ботинках удобно, нога нигде не болтается. Стопа фиксируется хорошо. Нет ощущения тяжелого армейского сапога (хотя откуда мне знать?). После длительной носки, когда снимаешь ботинок в конце дня, ноги чувствуют себя нормально, нет ощущения что весь день носила что-то тяжелое и неудобное. Берцы нигде не натерли мои ноги.


К неудобствам которые я заметила можно отнести предложения далее. Длинные шнурки! Они чертовски длинные для меня на столько, что приходится делать 2-3 бантика или заправлять их в ботинки! Т.к. эта модель производится от 36 до 47-го размера ВОЗМОЖНО, на заводе изготовителе используются шнурки одинаковой длинны и пихаются во все ботинки независимо от размера.

Так же для меня по первости было ну очень долго и не удобно снимать их. Ботинок настолько сливается и сидит на ноге, что чтобы снять его приходилось очень долго и муторно расшнуровывать его. Со временем я научилась более менее быстро снимать берцы.

Так же был выявлен косяк с люверсами - дырочками для шнурков. С внешней стороны ботинка они гладкие, но с внутренней сделаны так, что со временем начинают торчать зазубрины, которые со временем портят шнурки и язычок. На фотографиях видно что стало с моими шнурками из-за этих зазубрин на люверсах.


Касаемо ниток. Местами ниточки торчат, но в основном их нужно скрупулезно искать и ни на что это не влияет, кроме перфекционного взгляда на вещи.

Подошва не скользит и не пропускает уколы от наступания на острые камушки и стекляшки. Амортизирует не плохо, не продавливается. Но стоит учесть, что я вешу не много.


За все время я носила их в основном в лесистой и городской местности. И там и там чувствовала себя в них хорошо. Ни разу еще не промочила ноги. Носила в жару до +30 градусов - в них тепло, но не парник. В песке и мокрой глине чувствуют себя хорошо. Кстати, очень понравилось что они не маркие. Хотя, казалось бы, бежевые замшевые ботинки: Но пачкала их по уши в карьерной глине, в мокрых ботинках врывалась на песок и т.д. Достаточно попрыгать на твердой земле, почистить березовой палочкой подошву и поковырять пальцами глину на носках ботинках, как они становятся вполне себе чистыми.


Ну и пара слов про использование ботинок как городской обуви. В городе в них все также удобно. Носила их с джинсами, гольфами, юбками и колготками. Нет ощущения что это сугубо лесная и мужская модель. Вполне себе унисекс для города и туризма. Подошва гнется достаточно чтобы гулять и прыгать, можно прокатиться на скейтборде или сесть за руль и без дискомфорта нажимать педали.


Заключение.
Подведя все итоги могу сказать, что Garsing 117 Air хорошая и не дорогая обувь, которая подойдет и девушке, и мужчине для использования в качестве походной туристической обуви и даже для городской среды. В этой обуви можно не переживать куда наступать, их не жалко носить на убой. В них удобно и не тяжело. Есть и недостатки, но они не столь критичны при обычном использовании.

Я продолжаю носить эту обувь и в случае возникновения каких-либо новых косяков или новостей обязательно напишу о этом.

Спасибо за внимание. Делайте правильный выбор,слушайте советы,но решайте сами =)


STEPAN1983

У женщин ноги меньше нагреваются и потеют по сравнению с мужчинами. В реальности на изнанке Кордуры в этих ботинках нанесен слой полиуретана, как на ткани для изготовления снаряжения, это известная проблема бюджетной отечественной и белорусской обуви. Поэтому в +30 это всё превращается в сауну.


Амортизирует эта подошва не так чтобы, так как она является монолитной, в ней нету промежуточного слоя из вспененного материала, как в современной обуви.


"Походную туристическую обувь" я бы не упоминал, это просто упрощенный вариант тактических (т.е. легких городских) ботинок фирмы 5.11. К туризму
оно не имеет никакого отношения (разве что прогулки по тропинкам).

Unigiss
Хм,это где ж такие леса,где нельзя промочить ноги в этом хламе?Если только по тропинкам ходить,да и то странно..Хотя мож и есть где то такие вундервальды,но у нас этих "ботинков"хватило бы на 3-4 раза,да и блажь это-по лесу в сапогах ходят...
North Wind
Unigiss
да и блажь это-по лесу в сапогах ходят...

"От ить, какие чистые...в кедах. Как ноги промочут - домой сразу поедуть..." (с) две бабушки в электричке пред ММБ

Buceador
Фунчоза:
... я стала выбирать берцы. ...Решила заказывать через интернет. ... Скажу честно - выбирала по картинкам (нравится/не нравится). Открыла сайты всех известных(и не известных по большей мере) мне производителей ботинок с высоким берцем и искала что-нибудь, что понравится.

Ничего не буду писать о Гарсинге, так как не пользовался их продукцией, но на форуме есть их мотивированные личным опытом использования недоброжелатели...)))

Вообще производители ботинок на сайтах представляют свою продукцию так, чтобы побудить ее покупать.
О косяках и ошибках они не напишут, да и фото обычно делаются так, чтобы представить свою продукцию в выгодном свете.

Лучше всего читать отзывы разных реальных пользователей, в вашем случае пользовательниц. Их на этом форуме не очень много, но они есть и тем ценнее их мнение для новичков женского пола.

Для Вас могу порекомендовать такую продвинутую пользовательницу - sorlag, которая толково и с юмором может многое рассказать о женском опыте использования самой разной обуви:

https://forum.guns.ru/forummis...username=sorlag

В этот раз Вам повезло, судя по отзыву, но покупать по картинкам и рекламе продавцов - далеко не лучший способ.

Только хард-кор, стоит читать только мнение тех, кто рассматриваемые тапки носил "на убой"!


Ivan_K
На видео маникюр "не уставной"! 😊
Интересно в подошвах есть защита от проколов и защита носка ботинка?
STEPAN1983
Ivan_K
На видео маникюр "не уставной"! 😊
Интересно в подошвах есть защита от проколов и защита носка ботинка?

Защиты от проколов нет, и зачем? Это не контрактные американские тропические ботинки. Защита носка - обычный пластиковый подносок, как во всех ботинках с неметаллическим подноском

Buceador
Фунчоза:
Так же был выявлен косяк с люверсами - дырочками для шнурков. С внешней стороны ботинка они гладкие, но с внутренней сделаны так, что со временем начинают торчать зазубрины, которые со временем портят шнурки и язычок. На фотографиях видно что стало с моими шнурками из-за этих зазубрин на люверсах.

У меня была такая же проблема на контрактных французских BMJA-65 1978 года выпуска.

Всем хороши, удобны, но нейлоновые американские шнурки драли как наждак.

Обсуждалось здесь: https://guns.allzip.org/topic/92/1288482.html

Проблема излечинась молотком - аккуратно по внутренней стороне (где звездочка люверса), через плотную ткань, постучать на твердой опоре- и пройдет.

Шнурки гарсингов из обзора и так не производят впечатления крепких и надежных.
А вообще, система быстрой шнуровки значительно улучшила бы удобство-скорость сброса и обувания ботинок, хотя бы в верхней части, хотя бы в исполнении "D"-образных колец... Так экономят же где надо и не надо.


Ivan_K
У меня мальчишка с грузовика прыгнул на камушек мелкий но острый подошва насквозь! 😞
Ivan_K
Но у самого английские берцы с дубовой подошвой! Вот и выбирай что важнее!?
Ivan_K
А мадемуазель ТС может поделиться ссылкой на какой площадке покупались боты?
Фунчоза
Unigiss
Хм,это где ж такие леса,где нельзя промочить ноги в этом хламе?Если только по тропинкам ходить,да и то странно..Хотя мож и есть где то такие вундервальды,но у нас этих "ботинков"хватило бы на 3-4 раза,да и блажь это-по лесу в сапогах ходят...

Да, действительно, видимо у нас с вами разные леса.

Buceador
В этот раз Вам повезло, судя по отзыву, но покупать по картинкам и рекламе продавцов - далеко не лучший способ.

Только хард-кор, стоит читать только мнение тех, кто рассматриваемые тапки носил "на убой"!

Покупалось по нравится/ не нравится. Так же Смотрелись хар-ки.

А что делать если никакой информации про модель нет? Ждать пока кто-нибудь напишет? Я не стала.

Buceador Спасибо за совет. Попробую.

Ivan_K
А мадемуазель ТС может поделиться ссылкой на какой площадке покупались боты?
Пркупались тут, на ганзе, у Crixus

Ivan_K
Спасибо. Теперь ждём обзора на костюм 😛
Фунчоза
Ivan_K
Спасибо. Теперь ждём обзора на костюм 😛

Хорошо =)

Unigiss
Красивые девушки лучше смотрятся в топовых вещах...Ждём обзора не мультихлама,а чего нибудь приличного из OR,Tad Gear,Arcteryx, Carinthia,Kitanica и иже с ними...Не сочтите за эстетство и барство...
sorlag
Лояльный обзор тапков и живучесть одежд и обуви у женщин объясняется просто: интуитивно аккуратно носим, даже стараясь "убить в хлам" из спортивного интересу. И наш вес, как правило, позволяет тапкам радовать нас много сезонов. Кстати, мне тоже нравится свойство "пустынных" ботинок оставаться опрятными после любой "чачи". И на пыльной дороге просто +100500 к совместимости колера)) длина шнурков ещё может уйти, если перед " бантиком" обернуть вокруг щиколотки круг.
Ptaxa83
В свое время брал гарсинг летние (не помню модель), проносил 5лет. Носил зимой и летом на работе в графике сутки на двое. С 8го по 13 год.
slayer77
я в году 2004 покупал Англию(по бедности)относил лет 6,подошва отклеилась почти сразу,вылечил саморезами,ну и дерьмовй протектор(а-ля старый Vibram крестиками),но...носил не часто,в основном хоз.работы,очень узкая колодка помню была,разнашивать было тот еще треш 😛,как там сейчас с их обувью,с виду то вроде неплохо,но отзывы 😞,но на безрыбье и ....
Ivan_K
А что молчит сама мадмуазель?
Или как в "Кавказской пленных це": "Она бросила института вышла замуж и уехала!"???
😊
Cepryxa
sorlag
шнурков ещё может уйти, если перед " бантиком" обернуть вокруг щиколотки круг.
Один шнурок располовинить и на оба ботинка поставить.
Ivan_K
Cepryxa

Один шнурок располовинить и на оба ботинка поставить


Это вариант "походный".
Cepryxa
Ivan_K
Это вариант "походный".

А я, наоборот, “по-походному“ на работу хожу; раньше коллеги (преимущественно, пенсионеры), как увидят наматывание этих “хвостов“, так сразу и ржут...

Ivan_K
Оно и пОнятнО: им то в свОи сОпОги быстрее пОртянку намОтать!
😊
alul01

Хорошо что даже при обзоре берцев женщина остается женщиной...