Вопрос к знатокам ГДР

СанСаныч69

Приветствую всех! Подскажите по ботинкам на фото. Их владелец утверждает, что во времена его службы в СА на территории ГДР, ему выдали эти ботинки. Я такие ни разу не встречал и сильно сомневаюсь в их армейской принадлежности. Может кто из служивших в ГДР подскажет какую-нибудь информацию.

Buceador

В ГДР не служил, но тоже очень сомневаюсь в их армейской принадлежности.
Вычурный внешний вид, явно западная подошва, яркая желтая коммерческая лейба на подошве, какие-то накладки и украшения... В ГДР таким не страдали.

Я нашел среди своих файлов фото настоящих прыжковх ботинок ГДР, обратите внимание на маркировку, как пишется размер, какие штампы внутри...




Buceador





Buceador




sorlag

О, блин, вот тех тапков с хлястиками на NVA к моим десантным штрихтарновым (для колхозных вылазок) штанцам (где кармашек под стропорез) и курточке с трикотажным воротом и манжетами в самый раз). Соглашусь с тем выводом, что в ГДР с маркировками было было так же сурово, как и в СССР. штамп ведомства обязателен. В сапогах даже Mdi вроде моих пробегали - типа МВД. Или NVA армия. На армейских складах могла быть обувь рабочая. Для "около военных" служащих. *по аналогии с одной из моих пар из 60-х: стырены с вещевого склада в/ч от настоящего прапорщика, но артикулы гражданские. Между тем все в пределах ОСТ. Никаких буржуйских влияний вроде тех желтых англоязычных вкраплений, если только не под занавес берлинской стены. Могу ошибаться, конечно.

Башкортмалай

Приветствую,Сан Саныч
Ни разу не спец по ГДР,но служил 1990-91 😛 Плауэн,Вурцен
Не видел таких ни у гражданских,тем более у военных 😀

СанСаныч69

Вообщем выяснил я, что тапки эти фуфел, не имеют в армейке ни какого отношения...
Спасибо всем отписавшимся!