Обзор Ботинок North Way 702

Пэн Дэхуай

Приветствую тебя , незнакомый читатель, решивший сэкономить на покупке обуви и отчаянно роющий инфу по этим ботам ! Розовых соплей не будет, звиняй ! Купил по случаю , из любопытства. Никакой инфы кроме соплей в какой то жэжэшечке не нашел, поэтому решил запилить обзор.

И так.
Испытатель - 130 кг, склонность к потливости , ноги изуродованы до состояния день хожу-два лежу.
Испытуемые - китайские ботинки North Way модель 702. рр 43
Первичный осмотр произведен топовым специалистом в производстве обуви, практикующим в Китае.
Все материалы честно содраны с европейских, дизайн содран с Irish Setter. Доля ручного труда на уровне девяностых годов, соответственно и оборудование тоже. Всё это не может не сказаться на качестве и ресурсе. Фотосессия по качеству изготовления будет на днях.
Далее уже немного лирики, иначе читать тошно будет.
Так как причина покупки любопытство , то и тесты будут неординарные. Исходя из того что: обувь для охоты , обувь мембранная - буду воссоздавать и утрировать условия.

ПОЕХАЛИ !
Москва 11.12.2018 температура от 0 до -2 по Цельсию.
Тест первый-впорность. Ноги у меня чисто русские, убитые еще в армии, добитые переломами и лишним весом, болят везде и всегда. Размер 42. Суть теста, зашнуровать туго- средне - слабо и походить в этих режимах. Тест сей боты прошли хорошо. Колодку китайцы не копировали а купили, молодцы ! Копировать ещё не умеют. Нет ощущения что на ногу наступили или сдавили с боков. пальцами можно пошевелить. Во всех режимах голеностоп уверенно зафиксирован, склонности к выворачиванию нет, ограничения подвижности не наблюдается. При сильной шнуровке ничего никуда не втыкается и не жмёт. Лично мне понравилась средняя шнуровка. Пройдено 7 км по разным рельефам; боль не появилась , отёчность тоже, ни где не натёрло. Для меня это показатель, в плохой обуви я столько без последствий не пройду. Ботинки габаритные , смотрятся как "прощай молодость", по сравнению с такими же ремингтон похожи на рыболовные "дутики" Размерность соблюдена. Шнурки и блочки на тройку с плюсом, при сильной затяжке дают обратку, разной длины.
Язык узковат и при заправке брюк болтается выворачивая клапан, приходится поправлять

Тест второй, скучный-ходьба по асфальту , снегу, наледи. Ботинки держат укатанный снег, скользят по наледи. Глубокий снег притаптывают ровно, без перекоса стопы. Протектор работает по грязноватой наклонной поверхности до 15-18 градусов, дальше срыв.
ДОПОЛНЕНИЕ: хочешь жить по мокрой плитке не ходи !

Тест теритий-трэш и угар !!! Вот на мембране я решил оторваться по полной. И таки сделал это. Первым делом я решил ее "запарить" одел носки col..bia warm. Это очень тёплые носки, я ношу их на загонной охоте при - 25 и выше, в статике. Пока надевал второй, нога в первом уже вспотела. Далее марш два километра в темпе , чтобы вспотеть. По первой боты немного охренели и в районе пальцев, на ветру, стало похолоднее. В аккурат по границе резины. Но наверное внутрянка еще не встала в рабочий режим. Позже такого уже не было , холодел или грелся весь объём равномерно. Далее я стал чередовать : снег-помещение-лужа-помещение. В помещении конечно был ад, носки свою работу работали. А вот на улице я был приятно удивлён. Холодно не стало ни разу и от прыжков по сугробам и лужам температура сильно не падала. Похоже там что то получше синтепона, заявлен Thermofiber S 800g. А мембрана крутая или отсутствует вовсе, уж больно быстро пот уходил.
ДОПЛНЕНИЕ: Чуда не произошло, вода не испарилась а скрылась в толще подкладки, спустя пол часа подошла к поверхности подкладки - ботинки внутри на ощупь мокрые !

Тест третий-антидиванный. Всегда умиляли фраера встающие в тазики с водой. Такая же милота , как девочки в мембранных носочках на охот выставках. В таких условиях и кеды не сразу промокнут. Ткань промокает в местах сгибов во время сгибания. Поэтому обратный путь до дома я ,к превеликому моему удовольствию, проскакал по лужам, под удивлённые взгляды прохожих и дворника Мустафы. Клапан глухой, можно всё. Вода скатывается с ботинка как в рекламе DU.ON , красотища ! Но это туфта, хорошая пропитка всего лишь. По сгибам боты сразу "напились", чего не случилось в снежной каше двумя часами ранее. Нейлоном 900D не пахнет, при сгибании намокших бот на сгибах аж капли появлялись.

Осмотр.
Внешних изменений за три часа испытаний не произошло. По снятии опять сюрприз. Носок абсолютно сухой, внутрянка ботинка чуть влажновата.
Выводы делать рано, впереди множество тестов.

План мероприятий. (выкинуть эту под..ёбу или мучить дальше , вот в чём вопрос )
Пока температура и условия те же, протестить боты с разными носками , от супер варм до клима кул. Сходить в загон и постоять на номере. Поездить на машине и снежике. Качественно "утопить" походив в колее заполненной водой с грязью. И еще чего-нибудь.
Предлагайте варианты.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА ! температура 0/-2
Испытания с подходящими носками прошли успешно. три часа и в хвост и в гриву-боты не перегреваются в тепле и не переохлаждаются на улице. Подкладка едва влажная, и сразу и спустя пол часа. Такого трэша как с супер тёплыми носками нет. В холодных носках чувствуется разница в температуре под резиновым носом ботинка, и при ходьбе и в статике чуть теплее. Пропитка "испарилась", ботинки в полный рост впитывают воду.









pmkemcity

Словами Ёжика - псих! Хотя... если попробовать окалиной от сварки, то мокрый должен дольше сопротивляться, чем сухой.

Пэн Дэхуай

Могу окалиной попробовать, в сервисе есть любая сварка. Какую окалину предпочитаете ?

pmkemcity

Без разницы. Главное, что бы электрод - пятерка был. График будите строить, так по оси ординат, Рh-фактрор отразите. Жаль, у Вас пара одна, а то можно было бы такую диссертацию "О влиянии влажности и солености на электрическую проводимость ботинка" забабахать!

GOD_HOUME

камрад тебе надо пилить обзоры на ютубе, быстро раскрутишь канал

Пэн Дэхуай

Это следующий этап.

GOD_HOUME

разумно, камрад Солид так рскрутился

Пэн Дэхуай

Скоро на охоту, попробую экшн камерой чонить записать.