Берцы зимние Паритет без обсоюзки похоже не кожаные.

квебрахо

Купил в начале зимы новые берцы Паритет но после соли и реагентов появились белые пятна которые решено было отмыть. На момент помывки берцы использовались каждый день в течении двух недель. При отмывании на месте пятен так называемая кожа становилась матовой и появились первые едва заметные отслоения или трещины, берцы изначально блестели все равно что начищенные. На берцах нет даты выпуска, ТУ, и номера модели. На сегодня им месяц.

квебрахо















квебрахо

Заметил что с такой же текстурой кожи производят очень много нашей армейской и рабочий обуви.

ANDR2891

Если бы это была не кожа, вы бы в них испытали ощущеения как в резиновых сапогах, а носки после носки имели бы ОСОБЫЙ аромат.

STEPAN1983

Обычная недорогая кожа и плохой уход

квебрахо

В дальнейшим буду выкладывать фотки состояния ботинок. У меня ни одни кожаные ботинки так за годы не менялись как эти за месяц. Были кроссовки из кожзама отходил нормально, развалились через три года.

Buceador

квебрахо:
... после соли и реагентов появились белые пятна которые решено было отмыть. На момент помывки берцы использовались каждый день в течении двух недель. При отмывании на месте пятен так называемая кожа становилась матовой и появились первые едва заметные отслоения или трещины...

У ботов шагренированная кожа, такой же способ обработки у старых бундесверовских ботинок, и у Модели 2000.

А чем вы ее обрабатывали, какими защитными и питающими средствами?
Мыли ли после дневного использования, вытирали, набивали комканной бумагой, ставили в теплом сухом месте вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей?

Если носить 2 недели каждый день, и ботинки не успевают толком высохнуть, если сушить вблизи батареи, не смывать после использования вечером соль и реагенты, то они еще и неплохо выглядят после использования в режиме жесткого тестирования.

Это же не резиновая обувь, кожа - натуральный материал, со своими преимуществами и недостатками.


STEPAN1983:
Обычная недорогая кожа и плохой уход

Если кратко - то именно так, особенно уход.

nikaljak

Обработайте пропиткой для кожи.

квебрахо

Были бундесы старые 70-80х годов и новые 2005г, там хорошо просматривается текстура видно что кожа.В бундесах 2005г ходил теплой зимой примерно пару недель изменений в коже не было, после продал. Обувь давно выбираю тщательно и как за ней ухаживать знаю. Берцы не промокали, что сушить нужно набив бумагой в дали от нагревательных приборов не менее 0.5-1 метра в зависимости от температуры. Протирал каждый день влажной тряпкой и начищал Сэлтоном, Эффектоном они не впитываютя а высыхают и пачкаются. Берцы покупал по объявлению, в живую где можно было посмотреть не нашел вот и результат. Время откроет правду.

STEPAN1983

Кожа сама по себе натуральная, но на бюджетных ьботинках ее поверхность покрывают тончайшей полиуретановой пленкой. Когда она совсем новая, она плохо впитывает средства по уходу. Со временем покрытие обтирается и кожа начинает впитывать нормально

STEPAN1983

Можно помочь процессу ускориться, но очень острожно - взять побольше кусков белой ветоши и протереть кожу ацетоном (поменьше трогая швы и подошву), ветошь поначалу будет очень черной, и сразу же обработать средствами

nikaljak

Сэлтон и Эффектон это ерунда.Здесь камрад Катимвлес продавал пропитку отличную и я у него покупал несколько банок,осталось мало.Вот это вещь.На снегоходе поездишь день в хозяйстве, унты нисколько не промокают, в смысле головки. Бундесберцы летние б/у купил здесь на форуме, пропитал и летом по грибы в любую мокрую погоду,отлично.Также и всю другую кожаную обувь пропитал. Ввиду окончания запаса пропитки и купил у камрада Малёк 1966 бальзам для обуви немецкий Renapur с подобными же качествами и надеюсь,что эффект будет тот же. А Сэлтон и Эффектон это обманка,вазелин какой-то, пытался ими что-то сделать:г...о.

квебрахо

Спасибо всем что не оставили без внимания. Тему создал что бы другие при выборе кожаной обуви были внимательны, но видно отстал от нынешних технологий производства кожи и других подобных материалов.


sorlag

Салтон - если воск бесцветный, гуд. Эффектон - это типа "губы накрасить", косметика для глянца. Киви вообще хорошо. Раньше для пропитки рабочей и туристической обуви " как дети в школу" шёл крем Дабби от Саламандры. Жирный. Ботинки на фото вполне кожа. Практицки вся советская армейская юфтевая, яловая была в таком ракурсе.

sorlag

Для очень холодных дней на работе покупала войлочные тапки с юфтевой союзкой. После свежевыпавшего снега белые разводы сильно портили нервы и глянец. Поверхность стала матовой. Все, как в учебнике. Пропитка, киви, бархотка. Для восстановления утраченного душевного равновесия и внешнего вида.

квебрахо

Сэлтон черный.