Прошу совет в подборе костюма для охоты весна-поздняя осень в средней полосе.

GogaNN

Приветствую. Вопрос такой, в бюджете до 60 тыщ реально подобрать демисезонный костюм для температур -5 — +15, Охота как ходовая, так и из шалаша/скрадка. Смотрел ситку/куйя/саста, но нигде не указана температура комфорта. Сейчас использую сплавовский костюм, похож на 5.11, но даже скопировать не смогли толком. Слои подбирал как написано, ходить в нем жарко, стоять холодно. В фуфайке много не пройдёшь, когда намокает очень тяжелая 😛 понимаю, что у каждого свой температурный режим, но все же пару советов хотел бы услышать.

скмтек

Я думаю что нет такого универсального костюма. Я бы порекомендовал одежду с молниями в подмышках, есть как у флиса, так у верхних слоев, также нагрудные карманы с функцией вентилирования. Потом существуют брюки которые полностью расстегиваются по боковым швам, если стало жарко, расстегиваете сверху на 30-40 см, уже воздух поступает и легче, ну как-то так... 😊

dima3795

Могу посоветоватьMil-tec Анорак зимний(есть аналоги с более Толстой тканью верха- но они не дышат).
Он с флисом.
Носил в своё время именно в этом диапазоне.
При 0...-5 постоять, посидеть можно. Если долго сидеть, то однозначно будет холодно (смотря что поддеть).
До +15 ходить комфортно.
Но, надо брать на размер побольше, тогда при ходьбе вентиляция есть, при статике поддеть что-то можно.
Недостаток- достаточно слабая ткань- можно разорвать, если ломиться через кусты.
А вообще для таких задач это костюм по типу Горки, но не из брезента, а из смесовой ткани. Но при статике одевать под него толстую флиску, а при движении снимать.
То что я назвал это малошуршащие виды одежды.