Камуфляж на опознание. Опознан.

полботинка
Плащ-накидка/палатка с капюшоном, капюшон отстегивается. Внешне - как немецкая, цвет типа Швейцария, надписи вроде как на английском. Вот фото цвета и штампов. Кто, что знает?


geometr
Может я ошибаюсь, но похоже на вариант AUSCAM, у австралийцев похожие круглые пятна и цвета.
полботинка
Нет на ней круглых пятен.
Гашек
Больше похоже на разновидность камуфляжа американской морской пехоты времен корейской войны. С одной стороны плащ-накидки Frog-1, а с другой Frog-2. Во всяком случае очень похоже.
vladimirandrianov
https://www.kpemig.de/Bundeswehr-Zeltbahn-1-Modell_1
Burich
Bundeswehr Amöbentarn

https://www.spartanat.com/wp-content/uploads/2018/12/Ausstattungssoll-6.jpg

полботинка
Камрады, спасибо за наводку! Вот, нашёл в интернете описание:

Послевоенный камуфляж Бундесвера - Bundeswehr-Zelt-Tarnmuster.

Введенный в 1956 г. данный камуфляж - единственный послевоенный тип с рисунком, близким рисунку камуфляжа войск СС, реверсивный с «весенней» и "осенней» сторонами. В Бундесвере
краткое время проходила испытания треугольная накидка с рисунком камуфляжа типа Leibermuster, но на вооружение ее не приняли.
Капюшон от накидки отстегивался и мог использоваться как вещмешок. Две накидки, пристегнутые одна к другой, образовывали палатку.
Рисунок камуфляжа представляет собой гибрид камуфляжей вермахта и войск СС. В весеннем рисунке доминирует зеленый цвет, в осеннем - коричневый. Пятна черного цвета присутствуют и в «осеннем», и в «весеннем» рисунках.
Такой камуфляж использовался только для изготовления накидок Zeltbahn. Различные варианты униформы, сшитые из камуфляжа этого типа, делались исключительно в расчете на коллекционеров. В то же время солдаты иногда выкраивали из камуфлированных накидок чехлы для касок, которые встречались в частях Бундесвера даже в 80-е годы.