Выбор рюкзака для регулярного наполнения в 20-22кг

Radogor
Всем доброго времени суток.
В данный момент, я каждый день совершаю прогулки с рюкзаком в 16кг, 4-5км. Зачем? Тренирую выносливость, хочу дойти до 23-25кг. Прекрасно понимаю, что мой converse проживет ещё месяц - два. И вот я задался целью купить себе рюкзак, правда совершенно в них не разбираясь.
По-листал Ваш форум, немного разобрался с фирмами производителями, но так ничего и не выбрал.
Сегодня утром, я был уверен что возьму 5.11 covrt 18. Но,прочитав обзор на форуме,отказался. Хочется быть более уверенным в рюкзаке за такие деньги,да и мягкое дно не впечатлило. Ruch 24 великоват. Хочу объемом до 30л, а лучше 25-27л.
Если есть подобные рюкзаки, буду очень признателен за помощь.
Рассматриваю так же вариант, рюкзак только для тренировок, без городского использования.
Спасибо.
vladimirandrianov
Лучше туристические смотрите, с хорошим жестким поясом. Мой товарищ в Дойтере 60кг. носил для тренировки, но литраж другой, естественно.
Brox
https://guns.allzip.org/topic/92/941339.html
Gruppa99, T20.
Radogor
Ещё мне по советовали kiwidition,
https://xn----7sbb4ac0ad0be6cf...ckpacks/?f=-130
Но есть сомнения по поводу отечественных марок. Они могут выдержать подобное обращение?
Сейчас, я постарался максимально обернуть груз уплотнителем, что бы его вес разошелся по всему рюкзаку. В дальнейшем планирую использовать блины от штанги. Оптимально, думаю, использовать прямоугольные блины от старых советских тренажеров. Их можно плотно закрепить в рюкзаке.
RHODOS66
тасманский тигр-сейчас вроде продается один в экипировке амуниции по Очень хорошей цене...
RHODOS66
на 5 странице Димарикюнат продает...Был такой у меня-великолепный!!!
RHODOS66
он наверно литров 30,но за счет того что довольно плоский(по сравнению с раш24)смотрится достаточно компактно...
North Wind
- определиться с основным параметром. Если важнее живучесть, то смотреть в сторону милитари-рюкзаков из нейлона и кордуры. Если удобство - в сторону туристических.
- подумать насчет форм-фактора утяжелителей. Песок массой 25-30 кг будет объёмнее блинов от штанги, но можно будет взять рюк побольше и использовать полноценно грузовой пояс.
RHODOS66
а я могу предложить Коверт 5.11 в отличном состоянии за 5900руб
asantel

Radogor
я каждый день совершаю прогулки с рюкзаком в 16кг, 4-5км. Зачем? Тренирую выносливость
Бегать начни. По 20км. каждый день.
Как начнешь в час укладываться 😀, считай выносливость натренировал. И на рюкзак тратиться ее придется и время сэкономишь.
vladimirandrianov
asantel
Бегать начни.
Да, сколь нибудь существенного увеличения выносливости на таких коротких дистанциях не ожидается, а позвоночник угробить... мышцы спины восстанавливаются дольше других. Правильнее будет ограничить вес десяткой увеличив дистанцию и постепенно наращивать темп прохождения. Если цель именно в переноске груза, то для рюкзака с хорошей подвесной разница в 10-15кг. несущественна.
Radogor
Всем доброго дня. Если немного подытожить, то для данного использования лучше выбрать рюкзак с грузовым поясом, кинуть в него 10-15кг, и двигаться в сторону уменьшения времени прохождения дистанции. А выбирать из подобных: https://www.tasmaniantiger.inf...r-pack-30-vent/ .
vladimirandrianov
В идеале, рюкзак нужно мерить. У самого два тасманца - на 45 и 85л, так 45-литровый мне коротковат, да и ценник у них... Ихняя линейка гражданских рюкзаков именуется "Tatonka". У военных рюкзаков прочность избыточная и вес соответствующий; гражданские легче, но тряпка на них тоньше и грузить их чем то угловатым не стоит. Брэнд может быть любым, лишь бы подвесная эффективно переносила вес с плеч на бедра. Так называемые "тактические" вообще не рассматриваю - много понтов за много денег.