Французкие берцы для жаркого климата

CAMOBAP
Приветствую всякого,сюда заглянувшего!
Приобрёл вот...Видок,качество исполнения устраивает,большим плюсом считаю доп.защиту носка.
А на ноге как-то не так....в лодыжке плотно не прилегают,телстиль жёсткий пойдёт заломами...Пробовал играть со стелькой ,ни фига не получается.
Умеется-ли у кого опыт исползования данной модели?Что скажете?

dima3795
Видел такие, только размер свой не нашёл.
Французы носят штаны заправленные в ботинки.
Толстые носки, штаны
взаправку и всё будет нормально.
Гашек
dima3795
Видел такие, только размер свой не нашёл.
Французы носят штаны заправленные в ботинки.
Толстые носки, штаны
взаправку и всё будет нормально.

Французы не заправляют штаны в ботинки. И никогда этого не делали.

По ботинкам. На сколько мне известно, эта модель у французов на снабжении уже не стоит. Вообще их было две версии: отличались оттенками и способом крепления усиления носка (в более ранних носок прошивался, а в более поздних носок был обрезинен). Таким образом в данной теме обсуждаем первую версию французских пустынок.

Сразу говорю: я такие не носил. Однако мне попадались отзывы французов на них. Из негатива, достаточно быстро рвется та самая прошивка носка, ткань внутри протирается, жаловались, что дышат плохо, подошва ненадежная.

Сейчас французы носят то же, что и все остальные военные из других стран: Lowa и Meindl. А в качестве демисезонных - Haix.

CAMOBAP
Похоже что между внутренним подладом и внешней кордурой стоит какой то уплотнитель ,он довольно жесткий поэтому и создает заломы-пузыри ,которые мне не нравятся.Может быть из-за этого уплотнителя ботинки не дышат,раз жалобы такие есть.....
dima3795
Вот интересная фотка, француженка в таких же берцах. И штаны подзаправлены в берцы. Видимо такая же проблема с облеганием лодыжки.
(Фото не грузится).
CAMOBAP
В общем,расстался с ними легко и без всякого сожаления.
Пущай мусью сами и носят,хоть взаправку-хоть на выпуск...
полботинка
А чего же фото бирки и подошвы не сделали? На Хайксы похожи.
CAMOBAP
Нет,это не Хайксы.Производителем заявлен - Argueyrolles.
А что дало бы фото бирки и подошвы?Кто имел с ними дело (именно их мнение интересно),тот и так их узнает!
А выстраивать гипотезы и слушать всяких теоретиков...зачем?!