Самая дорогая сумка сумка VZAPASE.RU - развалилась

ANdyCV
перемещено из Травматическое оружие

Удалил
ANdyCV
Развалилась сумка www.vzapase.ru Да здравствует китайская фурнитура!!!

Вот внезапно исчезнувшая ругань с Владимиром Митрушенковым: http://guns.allzip.org/topic/275/735395.html

Позднее добавил...А вот вновь обнаруженная ругань... https://guns.allzip.org/topic/275/735395.html а то меня во вранье уже обвиняют.
Причина этого письма - то, что когда я попросил выслать мне сумку - В.М. отписался, что со мной дел иметь не желает. Тогда вот обзор. Цель - беспристрастно посмотреть на плюсы и минусы.

Кстати, на youtube.com в комментах появился и сам герой - производитель 😊 И меня хто-то уже мазохистом обзывает.

ANdyCV
Народ, если кто то считает, что я перегибаю палку, я готов удалить видео. Но может быть моя позиция и правильная.
js
Я с годами использования изделий из кожи пришёл к выводу - если
через год частой носки сумка выглядит примерно так же, как только что
из магазина, то это хорошая сумка. Если она выглядит, аки кусок гуана -
плохая.

Это говорит сразу о многом - о качестве кожи, качестве ниток, которыми
прошита эта самая кожа, качестве молний, заклёпок и так далее.

Хорошие изделия из кожи стоят недёшево, но носятся годами и меняются не
из соображений выхода из строя, а просто потому, что хочется что-то новое.
С обувью та же фигня, хорошая обувь не должна за месяц терять свой внешний
вид. Правда, за обувью нужно ухаживать постоянно, пропитки, чистка.
А сумку я раз в пару месяцев протру увлажняющим кремом и всё, хватит с неё.

Я сталкивался с такой же проблемой, как и у вас, когда карабин протирал
ответную часть и сумка падала. Честно говоря, после этого случая просто
перестал эту сумку носить, убрал в шкаф, а может и выкину. Неприятно просто.

Грозовод 71
Красная цена сумки представленной в обзоре 3т.
ANdyCV
Продают за 5450 т.р. + стоимость доставки
schmidt
Вроде уже тыщу раз обсуждали, что на подобных сумках ремни должны быть намертво вшиты. Чтобы и сама не развалилась, и чтобы ее с вас не сорвали.
Фтопку эти побрякушки.
ANdyCV
Да фиг с ним что не вшиты. Хоть бы карабины нормальные ставили. А ведь разговор об этом был. Только топик с руганью подтерли в результате.
schmidt
Да фиг с ним что вшиты
Они как раз и не вшиты. Петля на двух клепках, потом разрезное колечко, потом сплавной кЕтайский карабин. Все должно быть не так.
Надо ремень, вшитый с двух концов, посередине регулируется хорошей пряжкой. Ну и что, что не снимается. Нам во-первых нужна надежная сумка под оружие, а уже потом портфель под бумажки.
Utilizer II
Посмотрел обзор. Моя, EDCpro"Легенда", хоть и покупалась в 2 раза дешевле, служит уже два года без нареканий.
Saubreax
Хотел купить сумку "Агент" для Ipad и T-12, но что то расхотелось, внимательно посмотрел фотки сумки на сайте, фурнитура такая же как тут на видео.
Что брать то теперь и где?
Саныч59
Saubreax
Что брать то теперь и где?
нормальную кожаную сумку в хорошем магазине, во многих есть куда пристроить стрелялку.
В большинстве своем все эти тактические поделки это ширпотреб по завышенной цене.
MICMAC
Оружие в сумке это вообще нонсенс.
Саныч59
MICMAC
самооборонщегам только не говорите.
ANdyCV
Лето, жара ну так около +25. вы в джинсах и футболке....кошелек в кармане.... а на боку у вас висит кобура? Ну шоб все в курсе были, да? Офигительно не в кассу, мне кажется. Иных вариантов кроме как безобидная сумка не вижу.
Саныч59
ANdyCV
Лето, жара ну так около +25. вы в джинсах и футболке....кошелек в кармане.... а на боку у вас висит кобура?
представляете где то 140 000 000 россиян всю жизнь ходят без оружия 😊

А еще есть кобуры скрытого ношения внутри штанов и тактические рубашки.

MICMAC
Саныч59, дело говорит. Я использую скрытую от стич внутрь джинсов. Высовывающуюся рукоятку прикрываю футболкой или рубашкой (ЗАПРАВЛЕННОЙ причём). Дрескод соблюдён. Ничего не видно. 😊
NAL
А я кобуру на спину использую летом. Или на боку - и похрен, что видно. Законом не запрещено.
MICMAC
NAL
Или на боку - и похрен, что видно. Законом не запрещено.

Тоже верно. Не вижу больших проблем в этом. А кого то может и спасёт от нападения (в нападения ради завладения оружием я не верю).

Saubreax
Использовал я скрытую кабуру от стич, при ношении летом в +25 на Т12 заржавела затворая задержка, это за 10 часов носки. Выкинул я такую кабуру. Купил другую, тоже от стич, кожанную с двумя ушами на ремень, так пистолет туда входит с большим трудом а уж что бы извлечь быстро, речи и быть не может, тоже выкинул в дальний угол. Кабуре два года и до сих пор не разносилась. Гавно эти кабуры от стич. Сейчас использую кабуру Fobus, пластиковую, и прицепить куда угодно можно и снять быстро, а уж скорость извлечения пистолета, выше всяких похвал.
Сумка тоже нужна, не для постоянной носки там оружия а в конкретных целях. К примеру на приём к врачу, в гости, в те же +25 на пляже, да и много подобных ситуаций когда нужно оружие переложить с себя в сумку. Вот и подыскивал себе сумку для T12 и Ipad, коль с сумкой буду так пусть планшет влезает, дабы не скучать в дороге.
ANdyCV
Saubreax
К примеру на приём к врачу, в гости, в те же +25 на пляже, да и много подобных ситуаций когда нужно оружие переложить с себя в сумку. Вот и подыскивал себе сумку для T12 и Ipad, коль с сумкой буду так пусть планшет влезает, дабы не скучать в дороге.[/B]

Вот я согласен полностью. Сумка нужна, не всегда, но нужна. Так что альтернативы нет. Только не такой вот разваливающийся вариант.

POLIZEI-M
Пистолет - всегда на поясе. Сумка - только в жару для документов. Максимально легкая и плоская.
ANdyCV
Ну не буду я спорить с ГУРУ... простите.
KDmitry
Saubreax
[B]
Сумка тоже нужна...в те же +25 на пляже...B]
Зачем? Скрытая кобура внутрь плавок. А то пролюбите оружие, нежась в теплой водичке, или застрелится кто сдуру, сторожащий сумку.
А лучше пистолет дома в сейфе оставить, взяв на пляж баллончик. ))))
Saubreax
KDmitry
Скрытая кобура внутрь плавок
Зашибись как смешно, уже представил себе это. Мне что то не охота попасть в раздел "дебилы с оружием" тут на ганзе.
KDmitry
застрелится кто сдуру, сторожащий сумку
Очередной психоз людей на тему-если разрешить короткоствол, то все друг друга перестреляют.
Evilinside
MICMAC

Совершенно верно.
Был случай в жизни, когда напали, а АПСМ был в сумке (кожаном дорогом портфеле "Данхил" за 60 000 рублей.)
Нападавших было двое гоповатых оборванцев под спиртосодержащим коктейлем, те, что они из банок попивают.
Просто хотели в темном переулке выдернуть портфель, что-то рявкнув для устрашения и зарядить в репу, убежав. Наверное у них бы все получилось, если бы не ГБ в кармане, чуйка и удар не в репу, а по касательной и мимо по-сути. ГБ и дикой ярости они не ожидали в ответ - 100% потому ретировались обе стороны. Я в шоке и с радостью, что сохранил лицо и сумку с пистолетом, они , что могло быть и хуже, будь у меня бекап по-серьезнее. Один из них выл еще и потому, что схватив его за палец, постарался его сломать. Думаю, успешно, учитывая вой )))

Вывод: никогда не носите пистолет в сумке! Только на теле. Учитесь на чужих ошибках!
Не можете носить на теле - вообще не носите!!! Мой АПСМ лежит теперь в сейфе для души, а я купил себе менее громоздкий пистолет для ношения на теле.

По теме: за 5000 р. сумку хорошую, конечно не купить из кожи. Та, что на видео - барахло. Из текстиля - можно ИМХО, но не для оружия.

MICMAC
Неубедительно. Тут конечно у каждого свои "имхо". Но любой серьёзный инструктор (по обороне, охране, или силовиков) посмеётся над "сумкой для пистолета" какая бы она не была.
Ни хочу никого переубеждать, видимо только реальный случай переубедит...
Evilinside
Mopo

Я только за сумку. И фиг меня кто переубедит,

Да всем пофигу Вас переубеждать! 😊
Носите как Вам удобно. Тем более если машина такая, что барсеточников от ее воротит, а деловой костюм на работу Вы не носите, потому что если носите в сочетании с такой сумкой это... разговоров среди коллег будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ, чем если бы Вы им пистолет показали 😀

Evilinside
MICMAC
Неубедительно. Тут конечно у каждого свои "имхо". Но любой серьёзный инструктор (по обороне, охране, или силовиков) посмеётся над "сумкой для пистолета" какая бы она не была.

Он пишет про то, что гору кобур перепробовал.
В магазине "охотнеГ" какого-нибудь СЕЛЬПО - на прилавке - ТОЖЕ гора кобур лежит и что?! Все они - барахло и не подходят для реалий повседневности. Мне иногда кажется, что те, кто их шьет - просто издевается над потребителем конечным 😊
К сумке в шапке темы - это тоже относится. Барахло.

Нормальная, внутрибрючная кобура требует две вещи: рубашка/кофта на выпуск и пистолет не очень длинный (для сидения за рулем) или его ношение на 18 часов. т.е. сзади (если ТТ и длиннее) Все.

При этом к ПМу можно привыкнуть так, что начинаешь через год его не замечать! Замечаешь, только когда забыл, как если бы забыл мобильник.
Про такие суб-компакты, как ПСМ или ФОРТ-9 (на форуме как гроза 01 известен больше обывателям) - вообще говорить странно о проблемности скрытого ношения.

Саныч59
К слову ни встречал на ганзе ни одного случая, когда сомооборонщик молниеносно извлек пистолет из тактической супер сумки и самооборонился.
MICMAC
Не маленький пистолет, рубашка заправлена в джинсы, езжу в машине. Полет нормальный
Evilinside
У меня при носке, как у левши, были проблемы с антабками на русских пистолетах ПМ и ТТ. Если в ПМ - решается заменой рукоятки, но тогда флажок зазубренный предохранителя выпирает и портит одежду до дыр (купил литой за 100 р. и обточил почти полностью, чтоб не выпирал) то в тт - антабка "встроена" в рамку. Если это повод, переходить на сумку... ))))

А ведь есть кобуры скрытого ношения, закрывающие пистолет почти целиком из США на любой вкус и цвет!
Наш народ в плане кобур, как быдло, извиняюсь, пистолетов накупили, а как носить - не накупили. Или какашечную кобуру берут, лишь бы в ЛРО административку не нарисовали ))) Т.е. берут не для себя, а для дяди, которому пох. можно было и в коробке принести в сумке и пролечить "дядю" на предмет что такое есть "транспортировка".

Даже "чехи" со своим примитивизмом, имеют кобуры и подсумки, сшитые на заказ не в пример ЛУЧШИЕ, какие и не снились оружейным магазинам. Потому что им - НАДО. А тем, кто в сумке носит - не надо, получается.

KDmitry
Saubreax
Очередной психоз людей на тему-если разрешить короткоствол, то все друг друга перестреляют.

Не, это пародия на озирающегося самооборонщика, прячущего в трусах Хауду.

Саныч59
Mopo
Я 17 лет ношу всегда с собой пистолет. За это время:
1. Я ни разу его реально не применил
может и носить не надо ?
В другой ветке я приводил пример, шанс получить по голове сосулькой, подскользнуться и удариться головой об бордюр, получить травму головы в ДТП гораздо выше , чем стать жертвой преступника. Но никто не носит строительные каски, зато многие носят недопистолеты, почти как у крутых парней из американского кино.
Utilizer II

Саныч59
В другой ветке я приводил пример, шанс получить по голове сосулькой, подскользнуться и удариться головой об бордюр, получить травму головы в ДТП гораздо выше , чем стать жертвой преступника. Но никто не носит строительные каски, зато многие носят недопистолеты, почти как у крутых парней из американского кино.

Тоже писал, что мотошлем , надетый во время езды в автомобиле, спасет жизнь "с во много тысяч раз большей" вероятностью, чем пистолет за поясом.
____
Ношу газовый пистолет. В кармане.

MICMAC
Mopo
Я 17 лет ношу всегда с собой пистолет. За это время:
1. Я ни разу его реально не применил
2. Я ни разу не вытащил его, чтобы повертеть у носа супостата
3. У меня ни разу даже не было самого повода применять именно РС (из серии или в тюрьму или на тот свет)

По всем правилам жанра, пистолет давно уже должен был просто отправиться в сейф на вечное хранение. Поэтому касаемо реального случая, то по идее у меня уже давно при себе вообще не должно быть пистолета. Потому что его эффективность + неудобства, которые он создает несоразмерна с его реальной нужностью простому человеку. Поэтому 99% людей, хватает максимум на несколько месяцев, до отправки пистолета в сейф. Сумка - это то, что нужно попробовать этим людям, носить в сумке не так сложно, авось и сгодится железяка.

Инструкторы, охранники, силовики и прочее - это из другой оперы. Расскажите любому охотнику средней руки про Сайгу. Но это ведь не повод отказываться от Сайги и посмотрите сколько у нее приверженцев в том числе и охотящихся.

Странный вы. Нормальный владелец покупает пистолет, как это ни странно звучит, чтоб НИКОГДА ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Будет прекрасно если купив пистолет и проносив его всю жизнь так ни разу и не воспользуешься им.
Скажу доступно, это как жаловаться что не съел все таблетки в аптечке, не использовал огнетушитель, противогаз и прочее.
Пистолет (как оружие самообороны) вещь в чём то уникальная и обычные понятия применения вещи к нему не подходят.

По поводу сайги - пример не подходит.

Митяй 79
MICMAC

Реальный случай описан в резинострельном. Почитайте!

Саныч59
Митяй 79
Реальный случай описан в резинострельном. Почитайте!
один на миллион владельцев ООП?
А вот случаев хищений резиноплюев вместе с сумками уже сотни если не тысячи.
Митяй 79
Саныч59
один на миллион владельцев ООП?

Если сумка всегда на мне как ее могут похитеть!

Саныч59
Митяй 79
Если сумка всегда на мне как ее могут похитеть!
дать по голове и отобрать или просто вырвать
Митяй 79
Саныч59
дать по голове и отобрать

Так и без сумки тоже самое могут сделать!

EU27
Саныч59

Честно говоря ни об одном таком случае не слышал. Сам ношу в теплое время года в сумке. Но уверен, что Вы нас сейчас просвятите где посмотреть про сотни, а может и тысячи. И именно с сумками вместе.

На мое ИМХО Вы тут маху дали. Хищения в основном происходят по пьяной лавочке, а там особо нет разницы в сумке он был или нет. Да и хищением это сложно назвать. Просто пролюб.

Саныч59
данные по Москве за половину 2010 года

По словам Боева, количество владельцев гражданского оружия, зарегистрированных в столице, по данным на июнь увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8%, сообщает "Интерфакс". Из них свыше 32 тыс. владеют нарезным охотничьим оружием, более 215 тыс. - гладкоствольным охотничьим и спортивным оружием, и 213 тыс. - огнестрельным бесствольным и газовым оружием самообороны.

Как отмечают в ГУВД, ежегодно на территории города происходит значительное количество случаев кражи или утери владельцами гражданского оружия, особенно пистолетов, газового и травматического оружия. В этом году уже зарегистрировано похищение 48 единиц оружия, потеряны владельцами 38 единиц. По данным ГУВД, 78% утраченного и похищенного оружия составляют газовые револьверы, пистолеты и травматическое оружие.

Как сообщил Николай Боев, около 70% случаев хищения и утраты оружия происходит не в местах проживания владельцев. В большинстве случаев оружие крадут из автомашин вместе с сумками.

далее можете пересчитать на всю России и на пятилетку, сотни точно будут. С тысячами может и переборщил.
Хотя давайте посчитаем, Москва 48 за пол года, получим примерно сотню в год. Москва десятая часть России, итого тысяча в год по стране и 5000 за пять лет. Из них 78 процентов ООП и газовые, получим 3900, их них 70 процентов не в местах проживания , а это 2730. из них большинство случаев в сумках, это полторы-две тысячи, так что все сходится.

Mopo
Соблазн отобрать пистолет в разы больше соблазна отобрать никчемную сумку, которую носит каждый второй со всяким ненужным барахлом.
Я вас разочарую, ваши недопистолетики стреляющие резиновыми шариками не многих интересуют, сумка с парой тысяч которых хватит на дозу, айфоном который можно замотать оттянуться в клубе или документами по которым можно взять кредит у нужном месте, гораздо более желанная цель.

Автомастер
Эти данные сильно устарели и пришлись на аншлаг травматики. Сейчас общее количество стабилизировалось и потихоньку снижается. Кражи и прочие утраты увеличились по сравнению с этой статистикой в разы. Веденов недавно давал статистику за прошлый год.
EU27
Речь в данной статистике идет об обычных сумках, барсетках, дипломатах и т.д. в которых некоторые владельцы таскают свои пистолеты. И тем более оставляют их в машине. Оружейная сумка, как и кобура, находится постоянно на теле. И на улице, и в машине, и в магазине, и везде. К тому же статистика МВД, она такая статистика ))) Даже читать ее смысла нет.
MICMAC
Mopo, вы смешали всё в кучу.
Просто грань между пистолетом в сумке и пистолетом например в бардачке, и прочих неподходящих для пистолета местах слишком мала.
Я считаю пистолет может быть только в двух местах: сейф и кабура НА ТЕЛЕ хозяина.

Автомастер
Есть пистолеты типа макарообразных, которые быстро ржавеют даже от паров тела в открытой кобуре, а уставную зарытую пользуют только под табельный ствол те, кому положено носить. Поэтому нет причин не носить его, например в поясной, например 5.11 - она побыстрее некоторых кобур будет. Барсетка да..... глупо. Еще нормальный вариант - однолямочный раш. Удобен, вполне быстр и не сорвать. То, что конструктивно пробуманно от срыва носить можно. ИМХО. Нашу сумку брать бы не стал - копии, самопал, а ценник - дороже наилучших образцов. Также ИМХО. Уж лучше чем пользовать некий кооператив, лучше заказать у шорника эксклюзив какой нить.
EU27
Скрытое ношение )))

Leon35
Для себя я решил не пользоваться услугами некоторых производителей кобур. Причем задолго до вышеописанного видео. Скажу сразу, на видео КМК все видно и ясно.

Так вот. С конторой "в запасе" я зарекся иметь дело вот почему. Слышал несколько раз от людей, приобретавших данные сумки, о том как продавцы утверждали, что конструкция сумок, дизайн и пр. оригинальны.

Сравниваем

http://vzapase.ru/?p=5370
и
http://www.marom-dolphin.com/weapon_con : ags.html#6 арт. BG5009
Найдите 10 отличий. 😊 (спасибо участнику a_speed'у за ссылки).

Капелька офф-топа. Я принципиально не покупаю кобуры "стич-профи" по причине того, что низкое качество далеко недешевой продукции я расцениваю как неуважение к клиенту.

Около года назад решил купить данную кобуру

Купил. На свою голову. Вкратце вот почему.

1. Прижимные винты (желтые стрелки). Возможность отрегулировать силу сжатия отсутствует. Винты короткие, сразу вылетают из втулок с резьбой. Вручную вставить винты во втулки удалось только в тисках. В последствии, один из винтов просто сломался, шляпка улетела.
2. Резиновые распорки (белая стрелка). Материал изготовления крайне неэластичный. Для усиления сжатия их пришлось подрезать. Причем по принципу - 7 раз отрежь и столько же отмерь. Оговорюсь, изначально пистолет сидел в кобуре весьма свободно.
3. Заклепки(красная стрелка). Человеческий пот - среда весьма агрессивная. Клепки попросту стали весьма интенсивно ржаветь.

На примерно таких же по цене "фобусах" и еще более дорогих "дядях мишах" я с этим не сталкивался.

В конечном итоге я довел кобуру до необходимого мне состояния. Потратив некоторое количество своего времени и ненормативной лексики по адресу производителя. Ну казалось бы живи и радуйся. Меня возмущает, почему я этим должен заниматься?

Теперь я просто голосую рублем в пользу других производителей.

miha2154
1. Прижимные винты (желтые стрелки). Возможность отрегулировать силу сжатия отсутствует. Винты короткие, сразу вылетают из втулок с резьбой. Вручную вставить винты во втулки удалось только в тисках. В последствии, один из винтов просто сломался, шляпка улетела.2. Резиновые распорки (белая стрелка). Материал изготовления крайне неэластичный. Для усиления сжатия их пришлось подрезать. Причем по принципу - 7 раз отрежь и столько же отмерь. Оговорюсь, изначально пистолет сидел в кобуре весьма свободно.
Наверное мне больше повезло - у меня все регулируется.
Leon35
miha2154
Наверное мне больше повезло - у меня все регулируется.

Еще один минус - нестабильное качество.

Leon35
Поясню, почему я выложил здесь инфу про кобуру для Т10/Т12. Как пример того, как лично я предпочел решить проблему. Уведомил потенциальных покупателей и перестал иметь с производителем дело.
Ильнур
Сумка EDCpro была приобретена мной прошлым летом. Сумкой оч доволен! Внутри ремня кстати метал тросик (для тех кто боится что срежут), карабины тоже внушают уверенность, качество изготовления и материал (экокожа) оч на высоте! По зиме правда позабыл я о ней чтото, надо тихо доставать (карманов все меньше и меньше с каждым днем) иначе моя 021ая точно лето в сейфе проведет. Ну не расчитал я со своей комплекцией взяв 021, а не 01ую!
a speed
Leon35
Сравниваем

http://vzapase.ru/?p=5370
и
http://www.marom-dolphin.com/weapon_con : ags.html#6 арт. BG5009
Найдите 10 отличий. (спасибо участнику a_speed'у за ссылки).

Раз уж мне спасибо - помогу ещё раз. 😊 У тебя неправильно выложилась ссылка. Вот, с чем надо сравнивать: http://www.marom-dolphin.com/weapon_concealment_bags.html#6
complexxxx
Интересная тема.
Накинулись на сумки сразу, представив их сумками-барсетками, мало чего имеющие к оружейным, мое мнение.

У меня такая,

http://www.youtube.com/watch?v=KPzqjTPX5hk

очень доволен. Если конечно же Ваш стиль не деловой костюм.

a speed
Ну, сравнили! Это же 5.11, отличный вариант!
complexxxx
И стоит в два раза дешевле чем у автора темы "дерьмонтиновая барсетка" (без обид) но как ЭТО можно называть оружейной сумкой и судить о сумках как о классе вообще, на примере такого неудачного примера на тему? Или автор темы просто сводил счеты с недобросовестным продавцом? Подтекст такой - я увидел.
a speed
complexxxx
И стоит в два раза дешевле чем у автора темы "дерьмонтиновая барсетка" (без обид) но как ЭТО можно называть оружейной сумкой и судить о сумках как о классе вообще, на примере такого неудачного примера на тему? Или автор темы просто сводил счеты с недобросовестным продавцом? Подтекст такой - я увидел.
Дело не в этом. Просто и я и другие много раз сталкивались с неудачным плагиатом: вроде бы удачные модели были скопированы по-совковому. В данном случае про ношение пистолета в сумке речь не идёт. Конечно, нормальный владелец пистолета предпочтёт его носить на боку (на поясе, на ремне) под сильной рукой. Дело в том, что качество изготовления сих изделий - неприемлемо и цена - неадекватна.
А вот конкретно Ваша сумка - это нормальный вариант кобуры, за нормальные деньги.
KDmitry
У меня такая же есть, но от чешской Dasta.
ANdyCV
Народ, на youtube.com в комментах появился герой - производитель. Меня уже мазохистом а стрингах обозвали. Велкам 😊
Saubreax
ANdyCV
Народ, на youtube.com в комментах появился герой - производитель. Меня уже мазохистом а стрингах обозвали. Велкам
Правду же никто не любит.
DENI
Как были сумки от "Контакт" лучшими для ношения оружия, так и остались лучшими.
complexxxx
А чем "контакт" лучше сумки от 5.11?
DENI
complexxxx
А чем "контакт" лучше сумки от 5.11?
Какую сумку от "контакта" вы имели ввиду?
ANdyCV
Ой, меня в другом топике уже и в истериках обвиняют и про то, что я давлюсь, но жру кактус упомянули. Красота 😊
a speed
DENI
Какую сумку от "контакта" вы имели ввиду?
А какую нужно иметь в виду? http://www.contact-holsters.com/en/1_6.htm
DENI
a speed
А какую нужно иметь в виду?
Ту, которую решили сравнить с 5.11
a speed
DENI
Ту, которую решили сравнить с 5.11
Никто до Вас в этом топике не упоминал название бренда "Contact" применительно к сумкам. То есть сравнить решили Вы сами. Поэтому обратно к Вам вопрос: А с какой Вы бы сравнили 5.11?
DENI
a speed
А с какой Вы бы сравнили 5.11?
Только с SPS и SPS-S можно сравнить, как одинаковых по стилю и манере ношения.
В 5.11 можно полноразмерник засунуть - в этом ее плюс. Но скорость извлечения при этом в любом случае проигрывает сумкам VK-S.

Вот и получаетя, что VK-S, VKS-2, VKS-mini и SPS-M вне конкуренции по скорости извлечения оружия, обусловленной удобством их ношения и правильным расположением на теле.
Причем с вариантом строго дресскода на жару только SPS-M. Все остальное - как азер на рынке.

Veter
ну если разговор за сумки
http://www.maxpedition.com/sto...SIPACK-3p19.htm
пользуюсь лет пять, просто это единственный вариант как летом носить с собой 2 комплекта ключей, кошелек с документами, мультитул, фонарь, пистолет и немного всякой другой мелочевки.по карманам джинс распихать не реально. ношу в варианте ремня на поясе, ножную петлю снял. доставать конечно медленней чем с кобуры, но тоже не дольше пары секунд. так что сумки имеют право на существование, НО только если это в первую очередь кобура и, а потом сумка для всего остального, а не наоборот. А барсетки да, это зло 😊
Грозовод 71
Veter
http://www.maxpedition.com/sto...SIPACK-3p19.htm
пользуюсь лет пять

А как в Вашем случае быть с быстрым извлечением пистолета? 😀

Veter
в 3 сек если не торопясь спокойно укладываюсь, если же расстегнуть заранее, что абсолютно не влияет на внешний вид то в 1,5 влазишь 😊
Митяй 79
DENI
Как были сумки от "Контакт" лучшими для ношения оружия, так и остались лучшими.

А где в Москве купить их можно?

DENI
Veter
в 3 сек если не торопясь спокойно укладываюсь, если же расстегнуть заранее, что абсолютно не влияет на внешний вид то в 1,5 влазишь
Если не под таймер - смело в 2-2,5 раза умножайте время.
Veter
макспедишен - не сумка для пистолета, а сумка в которую можно положить пистолет. Отличается от рюкзаков и других сумок тем, что есть просто отсек для оружия. в других сумках тоже можно решить что вот этот карман - для оружия.
Митяй 79
А где в Москве купить их можно?
интер армс энд аммо
a speed
DENI
Если не под таймер - смело в 2-2,5 раза умножайте время.
Как минимум.
mitrush
Здравствуйте. Только что увидел эту тему. Речь идет о моей продукции. В принципе, автору темы я уже неоднократно отвечал в других, аналогичных ветках форума. Думаю, для него этого достаточно.

Читателям этого обсуждения, пояснить свою позицию считаю нужным, поскольку речь идет о качестве моей продукции. У меня бывает брак, иногда, безусловно. Всегда в таких случаях я иду навстречу клиентам. Не надо мне верить на слово, сами проверьте, мой сайт работает с 2008 года и в интернете накопилось достаточно отзывов, в том числе и которые редактировать я просто не могу физически. Почитайте по приведенным автором ссылкам(и в других источниках) как я решал вопросы с браком, когда таковые возникали. Уверен, что они могут возникнуть и в будущем, и их мы тоже решим честно.

Что касается ситуации с автором темы, то ситуация следующая:
1.Он заказал сумку-кобуру Лидер.
2.Получил. Она его не устроила по качеству. Ну, бывает, может действительно брак, подумал я, но на нас им был вылит ушат помоев ещё до того, как он к нам обратился (https://guns.allzip.org/topic/275/735395.html ), в том числе обвинил меня в обмане и удалении отзывов.
3.Потом извинился, в итоге оказалось что об удалении отзывов автор наврал. Претензии по качеству вот с этой страницы: https://guns.allzip.org/topic/275/735395.html я посчитал полнейшим бредом(и считаю сейчас), но озвучивать не стал и деньги ему вернул сразу и в полном объеме.
4.Он снова делает заказ у меня на сайте. Я, помня поведение этого человека, не хочу иметь с ним дел, о чем честно и корректно ему сообщаю в ответ на заказ(при необходимости письмо могу найти).
5.Через подставное лицо автор покупает сумку и она его через год!(через год!) после покупки не устраивает, после чего он начинает снова ту же шарманку...

Итого:
1.Моя продукция не может нравиться каждому. Как по функционалу, так по цене, качеству и ряду других параметров. Многим она вообще не нужна. Это нормально.
2.Отзывы о моей продукции в сети есть, их достаточно. Надо просто погуглить. Как и прежде, утверждаю, что отзывы от реальных клиентов на своем сайте я до сих пор не удалял никакие.
3.Автора темы лично я считаю крайне непорядочным человеком.

Готов ответить на вопросы участников обсуждения.

ANdyCV
Парни, мы в этих сумках планируем таскать с собой документы и оружие! Вопрос: должна ли эта сумка быть прочной и удобной? Допускает ли она какие - либо компромиссы? Допустимо ли что карабин этой сумки отваливается в дороге через год после приобретения?

Ага, тон производителя уже поменялся и за это спасибо. Производитель соизволил обратиться к народу - похвально! Я пишу свое личное мнение. Оно у меня такое. Свое личное мнение я подкрепляю видео, и вы его видели. Выводы делать НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ и НЕ МНЕ, а тому, кто его просматривает. А мы просто выражаем свои позиции.

Вы финансы вернули и Я ЭТОГО НЕ ОТРИЦАЮ. ЭТО ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНО, за что вас уважаю. В чем проблема-то?
Меня взбесил ВАШ высокомерный ответ о том, что барин просил передать, что "со мной дел иметь не изволит". Вот тогда я решил выразить свое личное мнение вслух. Что то не так? Чего не понятно то?

Изначально написано mitrush:
Здравствуйте. Только что увидел эту тему. Речь идет о моей продукции. В принципе, автору темы я уже неоднократно отвечал в других, аналогичных ветках форума. Думаю, для него этого достаточно.
Так и к вам вопросов нет у меня никаких нет, как у автора топика.
А вообщя, я думаю, что проще спросить у автора. Я, как автор, совершенно вменяемый. Проверено психиатрами.
Про то, что и как именно вы отвечаете, прошу всех на YouTube где в комментариях видно: https://www.youtube.com/watch?v=NKKYKH7GR2o
, что вы до последнего не признаете низкое качество. Я же думаю иначе.

Изначально написано mitrush: Читателям этого обсуждения, пояснить свою позицию считаю нужным, поскольку речь идет о качестве моей продукции. У меня бывает брак, иногда, безусловно. Всегда в таких случаях я иду навстречу клиентам. Не надо мне верить на слово, сами проверьте, мой сайт работает с 2008 года и в интернете накопилось достаточно отзывов, в том числе и которые редактировать я просто не могу физически. Почитайте по приведенным автором ссылкам(и в других источниках) как я решал вопросы с браком, когда таковые возникали. Уверен, что они могут возникнуть и в будущем, и их мы тоже решим честно.

ДЕЛО СОВСЕМ НЕ В БРАКЕ!!! ДЕЛО В НЕДОПУСТИМО НИЗКОМ КАЧЕСТВЕ!!!

Изначально написано mitrush:Что касается ситуации с автором темы, то ситуация следующая:
1.Он заказал сумку-кобуру Лидер.

Да.

Изначально написано mitrush: 2.Получил. Она его не устроила по качеству. Ну, бывает, может действительно брак, подумал я, но на нас им был вылит ушат помоев ещё до того, как он к нам обратился (https://guns.allzip.org/topic/275/735395.html ), в том числе обвинил меня в обмане и удалении отзывов.
Извинился перед вами публично. Что то снова не так?

Изначально написано mitrush: 3.Потом извинился, в итоге оказалось что об удалении отзывов автор наврал. Претензии по качеству вот с этой страницы: https://guns.allzip.org/topic/275/735395.html я посчитал полнейшим бредом(и считаю сейчас), но озвучивать не стал и деньги ему вернул сразу и в полном объеме.

Я честно написал, что ошибся. Врете как раз в очередной вы. И врете уже регулярно. Разницу между "враньем" и "ошибкой" если вы не понимаете, могу лично расписать.

Изначально написано mitrush: 4.Он снова делает заказ у меня на сайте. Я, помня поведение этого человека, не хочу иметь с ним дел, о чем честно и корректно ему сообщаю в ответ на заказ(при необходимости письмо могу найти).

Да не стоит, вот оно:

Здравствуйте.
Помня предыдущий опыт общения, я не хочу иметь с вами дел. Заказ вам отправлен не будет.
01.10.2013 0:08 пользователь "mitrushonkov@yahoo.com" «mitrushonkov@yahoo.com» написал:
отправлено 1 Октябрь 2013, со страницы: http://vzapase.ru/?p=8634 [IP 89.208.216.40]

Ответ такой от вас был и что? Вы мне запретили что то приобретать? Просто отказались. Ну ладно. Поплакал я недельку и решил идти другим путем.

Изначально написано mitrush: 5.Через подставное лицо автор покупает сумку и она его через год!(через год!) после покупки не устраивает, после чего он начинает снова ту же шарманку...

Вах как плохо говоришь через подставное лицо 😊))) и с группой лиц и по предварительному сговору, реализуя преступный умысел с целью противоправного завладение сумкой "ЛИДЕР".... Очнитесь. Бред. Тупо заказал чрез ваших дилеров. А что, нельзя?

Изначально написано mitrush: Итого:
1.Моя продукция не может нравиться каждому. Как по функционалу, так по цене, качеству и ряду других параметров. Многим она вообще не нужна. Это нормально.

Ура!!! Вы поняли, что может быть мнение, отличное от вашего. Это достижение.

Изначально написано mitrush: 2.Отзывы о моей продукции в сети есть, их достаточно. Надо просто погуглить. Как и прежде, утверждаю, что отзывы от реальных клиентов на своем сайте я до сих пор не удалял никакие.

Ну не удаляете, это не похвально. Это нормально!!! Медаль за такое не дают.

Изначально написано mitrush: 3.Автора темы лично я считаю крайне непорядочным человеком.

Автор темы сумку Лидер по-прежнему считает НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫМ ИЗДЕЛИЕМ!
Автора сумки, автор темы пока не разу не оскорбил, но терпение честно говоря уже на пределе. А с хамством нужно завязывать.

Изначально написано mitrush: Готов ответить на вопросы участников обсуждения.

У меня вопрос. Карабины на вашей сумке на видео производства какой именно страны? Какова их стоимость? На какой вес они рассчитаны? Кто их производитель?

mitrush
Тон производителя в отношении вас остался прежним, Андрей, не стоит обольщаться.
Карабины сделаны в Китае, стоимость и производителя поищите сами, на какой вес рассчитаны не замерял и пока не собираюсь. По моей статистике они достаточно надежны, для своих целей. Статистика основана на моей практике замены изделий со сломанными карабинами. Не вижу проблем на текущий момент.
Считаю свою продукцию достаточно высококачественной, это мнение также основано на отзывах потребителей, среди которых ваше мнение меньше одного процента, по сути - погрешность.

Остальной ваш тест прокомментирован мной до того, как вы его написали. 😊

banzaj11
Вставлю свои 5 копеек:-)

Лично я считаю что оружие должно быть всегда с собой как меч у самурая:-) а по жизни часто бывают ситуации когда нужно например снять верхнюю одежду.а ты в оперативке..нехорошо..

и мне кажется что светить ствол очень плохо в нашей стране.слишком много дурней.может спровоцировать на конфликт.да и окружающие чаще всего негативно относятся к оружию.

Короче я конечно стараюсь носить оружие на теле. Но в силу комплекции мне это сложно часто и очень неудобно.поэтому сумка все таки помогает. Я ношу ее через шею так что сорвать ее никто не сможет.ремешок вшит.

Ну и правильно сказали летом вообще не вариант.у меня одни ключи полкило весят.плюс еще кошель.телефон.доки.
Приходится носить в сумке. А гб в кармане. Если прижмет то пользую гб сначала а уж пистолет в процессе 101приема карате достану если продолжится нападение.

Имхо пистолет в сумке все равно осле в 100 раз чем пистолет дома. хотя лучше на теле я не спорю.

mitrush
По возможности я тоже ношу на теле, но не всегда есть такая возможность. В некоторые учреждения можно пройти только "засветив" оружие (рамка и личный осмотр), но мне это категорически нежелательно, поэтому пользуюсь портфелем или сумкой со скрытым отделением для оружия. Безусловно, кобура предпочтительнее.
ANdyCV
mitrush
Тон производителя в отношении вас остался прежним, Андрей, не стоит обольщаться.
Карабины сделаны в Китае, стоимость и производителя поищите сами, на какой вес рассчитаны не замерял и пока не собираюсь. По моей статистике они достаточно надежны, для своих целей. Статистика основана на моей практике замены изделий со сломанными карабинами. Не вижу проблем на текущий момент.
Считаю свою продукцию достаточно высококачественной, это мнение также основано на отзывах потребителей, среди которых ваше мнение меньше одного процента, по сути - погрешность.
Остальной ваш тест прокомментирован мной до того, как вы его написали. 😊

Владимир, да мне как то на ваш тон, как на проблемы негров для шерифа. Владимир, вы чего валяете Ваньку? Тут дураков нет. Вот смысл в ответе производителя, о котором я и говорил: ... китай...проверять не собираюсь...по моей статистике достаточно надежны...считаю свою продукцию надежной...ваше мнение - погрешность.

Карабины - ДЕРЬМО КИТАЙСКОЕ. КАЧЕСТВО СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ. У меня уже два случая, а это уже система. О чем я и говорил в видео. Отношение ваше показательно "я думаю, что надежные, но проверять не собираюсь". А на то что у меня оружие чуть не выпало и поскольку мнение меньше одного процента, по сути - погрешность вам покласть. Вот так, получается, что каждый покупатель в отдельности - ПОГРЕШНОСТЬ. Об этом я тоже в видео поведал. А вот когда толпа, тогда нужно чесаться?

Владимир, а давайте я еще назову то, о чем вежливо умолчал сначала, но с вами видимо вежливо нельзя. Вы не цените вежливость и корректность в общении...но тогда вот еще бонусы, про которые я промолчал:
- низ сумки не имеет жесткой вставки/прокладки и через дно провисает содержимое;
- ремень у сумки не усилен металлическим тросиком;
- кожа, если честно, тонкая и прилично вытягивается;
- магниты в клапане воздействуют на некоторые мобильники;
- молния КИТАЙСКАЯ как и КАРАБИНЫ, со всеми вытекающими последствиями.

ANdyCV
И еще немножко...

1RamzeS
В сильную жару когда не могу обеспечить скрытность, или зимой в длинной куртке, иногда пользую сумку "Мини" от Взапасе, покупал года три назад,носил в ней разные пистолеты, чаще всего Грозы.
К выбору подходил очень тщательно, выбирал сумки разных производителей, остановился на этой, выбором доволен и по сей день. Единственное чтобы я в ней изменил, так это ширину ремня, родной ремень очень узкий и через пару часов начинает сильно резать холку )
1RamzeS
ТС не ипите себе мозг, отнесите сумку в ближайший ремонт кожгалантереи и будет вам счастье 😊
Альтернативы ей все равно нет, сумки других производителей или выгледят колхозом непроходимым, или по качеству в разы хуже
Берегите нервы 😊
ANdyCV
1RamzeS
ТС не ипите себе мозг, отнесите сумку в ближайший ремонт кожгалантереи и будет вам счастье 😊
Альтернативы ей все равно нет, сумки других производителей или выгледят колхозом непроходимым, или по качеству в разы хуже
Берегите нервы 😊
Спасибо. Вот так и получается, что типа лучшая, но из худших. Только нужно понимать, что ИЗ ХУДШИХ. А производитель глаголит что нормалек полный. Не фига не нормалек - ИЗ ХУДШИХ.

И кстати альтернатива - есть и дешевле, и качество получше и производят наши и размер побольше и внешний вид значительно лучше, на мой взгляд. И карманов побольше. И отношение - НОРМАЛЬНОЕ!!! И Фурнитура выглядит надежнее.

Ivani4
В разделе Травматическое весна полным ходом 😊
ANdyCV
А вобще тему нужно закрывать. Мне никакого удовольствия от ругани с Владимиром нет. Пускай ГАНЗа нас рассудит...
И кстати, как не странно, я не враг производителю, чего он не понимает, а придирчивый пользователь...
mitrush
-Ремень тросиком не усилен и не будет, потому что это бред, на мой взгляд, естественно.
-Кожа отличная,качественно выделанная, не вытягивается, тянется в рамках нормального растяжения натуральной кожи, если конечно её специально тянуть, принимает исходный вид.
-Магнитики ни на что не воздействуют. Придумайте что-нибудь более реальное. Впрочем, у вас все не так, хорошо хоть руки не порезали.
-Молния от партии к партии бывает разных производителей. Но есть одно "но", ни одна молния с 2012г(или с 2010, точно не помню) на изделиях из кожи не сломалась(не было ни одного обращения), со всеми вытекающими последствиями. 😊 Может просто всем везёт, кроме вас, но это факт. 😊
-Жёсткой проставки дно сумки не имеет и иметь не будет. Потому что это не ведро и не дорожная сумка. Ничего там не провисает. Для переноски тяжестей обычно используются иные средства.
На фото надрыв клапана признаю и сразу же вернул вам деньги. На остальных фото полный порядок.
Если все настолько плохо с качеством, почему вы второй раз приобрели мою продукцию? Да ещё и после того, как вас обидели отказом? Мягко говоря, в голове не укладывается. Кстати, вы же держали вторую сумку в руках до оплаты, раз купили через моего московского партнёра, а не через третьих лиц. Как же вы проглядели столько косяков и бомбануло у вас только через год пользования? Странный вы человек, хоть и заключение психиатра имеете. ))
Андрей, конкретно ваше мнение я не ценю ни в каком виде, здесь вы правы. Быть может вы сможете указать ещё хоть на один случай подобного моего отношения к клиенту с 2008г? Если меня не подводит память, вы уникальны в этом плане, потому и говорю о погрешности. Увы, но это так.

Отписался в теме лишь потому, что не стесняюсь своей продукции и от проблемных вопросов никогда не прятался. А ещё для того, чтобы когда кто-то на ганзе решит иметь с вами дело и воспользуется поиском, пусть имеет более полную информацию для принятия решения о сотрудничестве с вами. Уверен, кое-кому она уже помогла.
Я продаю только то, чем пользуюсь сам или пользовался и был доволен. Мои изделия не идеальны, но многим людям нравятся. В чем разочаровался, снимаю с продажи. Изделия из кожи мне нравятся и все до сих пор в продаже. Их можно в том числе потрогать руками перед покупкой в Петербурге и Москве. В Питере в шести оружейных магазинах.

shamargan1
Камрады.
А какой должна быть идеальная сумка для оружия?
Хочу вот собрать мнения и сшить.
Размер? Форма? Клапан как должен открываться? Расположение в ней самого оружия?
Поделитесь мнением.
Попробую реализовать.
ANdyCV
shamargan1
Камрады.
Поделитесь мнением.
Попробую реализовать.

Уже было обсуждение вот в этих топиках:
http://guns.allzip.org/topic/45/956199.html
http://guns.allzip.org/topic/97/843911.html

mitrush
shamargan1
Камрады.
Поделитесь мнением.
Попробую реализовать.
К счастью или сожалению, но её не существует. Разные люди, задачи, одежда, материалы... Сделайте, что нравится вам, наверняка найдутся те, кто думает также. Одно только нравится всем - низкая цена. 😊
ANdyCV
mitrush
-Ремень тросиком не усилен и не будет, потому что это бред, на мой взгляд, естественно.
Если все настолько плохо с качеством, почему вы второй раз приобрели мою продукцию? Да ещё и после того, как вас обидели отказом? Мягко говоря, в голове не укладывается. Кстати, вы же держали вторую сумку в руках до оплаты, раз купили через моего московского партнёра, а не через третьих лиц. Как же вы проглядели столько косяков и бомбануло у вас только через год пользования? Странный вы человек, хоть и заключение психиатра имеете. ))
Андрей, конкретно ваше мнение я не ценю ни в каком виде, здесь вы правы. Быть может вы сможете указать ещё хоть на один случай подобного моего отношения к клиенту с 2008г? Если меня не подводит память, вы уникальны в этом плане, потому и говорю о погрешности. Увы, но это так.

Отписался в теме лишь потому, что не стесняюсь своей продукции и от проблемных вопросов никогда не прятался. А ещё для того, чтобы когда кто-то на ганзе решит иметь с вами дело и воспользуется поиском, пусть имеет более полную информацию для принятия решения о сотрудничестве с вами. Уверен, кое-кому она уже помогла.

Китайские поделки продаются всюду, а у вас только в 6 магазинах. Что то не дотягиваете до китайского качества вы еще. Но стремиться нужно, если это идеал коммерческого успеха. Я не буду ничего вам конкретно разжевывать. Просто НЕ ХОЧУ. И многое даже не хочу комментировать, ибо вижу что бесполезно. Мое мнение также подтвердил один из уважаемых участников форума. Я действительно уникален, как и вы. Мы оба в единственном экземпляре существуем на единственной планете Земля. Так и есть, не спорю. Вы не согласны?
Владимир, уверен, что и о вас у ГАНЗы впечатление сложится заслуженное вами. Искренне надеюсь, что нормальные люди никаких ваших "поделок" также приобретать не станут и дел иметь с вами, никаких также никому не советую. Уверен, что и мои отзывы помогли этим кое-кому.

На ГАНЗе я достаточно давно и для удовольствия в основном. Каких-либо коммерческих целей я не преследую. Так что можете продолжать поносить, если вам так легче живется.

Без врага и жизнь плоха?...для некоторых по-видимому так.

shamargan1
Что же.
Попробую сшить под себя...
А там видно будет.
Пока знаю одно- материал кожа Около 2 мм.
ANdyCV
shamargan1
Что же.
Попробую сшить под себя...
А там видно будет.
Пока знаю одно- материал кожа Около 2 мм.

😊 Святой вы человек, мы тут вовсю ругаемся, а вы делом занимаетесь 😊 Как так? 😊

shamargan1
а смысл ругаться? и так вокруг грязи хватает...
посмотрел темку и решил сделать сумку. типа такого. https://forum.guns.ru/forums/ic...69/11369351.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...69/11369347.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...69/11369355.jpg
но с отделом под оружие.
подскажите, отдел для пистолета все таки удобнее ближе к телу?
достаточно ли открывания от 1 до 3 угла?
ANdyCV
mitrush
К счастью или сожалению, но её не существует. Разные люди, задачи, одежда, материалы... Сделайте, что нравится вам, наверняка найдутся те, кто думает также. Одно только нравится всем - низкая цена. 😊

А вот как раз существует и делают ее в у нас - в России. И сделана она на мой придирчивый взгляд по уму. И отношение к покупателю не процентное (с погрешностями на брак), а - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. И фурнитура нормальная и размер отличный, не большой и не маленький.... и многим она мне видится лучше, чем некоторые недоподелки. Недавно ее приобрел и пока ее активно тестирую, но скоро думаю, что выложу свои впечатления, если это конечно будет позволено модераторами. И не будет зачтено за рекламу.

ANdyCV
УРА ВЕСНА!!! На меня в ютубе Васьки какие-то начинают батоны крошить. Кстати, судя по тексту, который я уже удалил, этот тролль вонючий был с ганзы, т.к. даже оружие в профиле мое изучил...
ВасилийАн
Всем доброго времени суток!
Нашел по поисковиками сумку Сумка для скрытого ношения оружия 9TACTICAL Deluxe S

© Источник: http://www.travmatik.com/2015/...tical-deluxe-s/
Но в Москве ни одного предложения, это так сложно достать?(

DENI
гуано никому не нуно.
mr. K
Спустя 6 с лишним лет, ещё у кого-то разваливалось?
Заказал себе «Агент».

перемещено из Травматическое оружие