Рюкзак югославской армии

Алсер
Всем привет.
Сегодня совершенно случайно стал обладателем преинтересной вещицы- рюкзак Югославской армии. В сети его упорно зовут рюкзаком армии Сербии. Но информации совсем не много (или гугл меня не любит 🤣 😛.
Собственно вещь не частая, поэтому решил запилить небольшой обзор.

Итак, собственно предмет.
Пошит из серо-зеленой плотной ткани, несмотря на свою плотность весьма мягкой на ощупьмягкой.
Размер примерно 30х30х10 см.
Основной отсек застегивается на 2 кожаных ремешка. Внутри основного отсека- небольшой карман и что то вроде рукава, который можно вытащить наружу. Предполагаю что для фляги или бутылки с водой.
Спереди так же есть накладной карман с клапаном. Клапан застегивается на две своеобразные "кнопки". На клапане изнутри клеймо производитель и дата производства; мой экземпляр 1990 года выпуска.
Снизу 2 петли для подвеса коврика / спальники/ палатки или ещё чего.
Ремни из ленты при помощи карабин крепятся к рюкзаку. Судя по местам крепления, предполагается что рюкзак может быть использован также в роли сумки через плечо.

На спине рюкзак висит на уровне лопаток и из-за своего небольшого размера крайне удобен при езде на мотоцикле (не люблю когда рюкзак под зад сьезжает).
Думаю также очень неплох будет для пеших прогулок/ однодневных "походов".
Мой экземпляр с дефектом - прожжен верхний клапан (вроде как сигаретой), но что странно изнутри наружу. Из-за этого рюкзак мне достался практически даром. Если будет сильно монолит глаза - закрою это место какой либо нашивкой или пристроить с двух сторон ленту типа молле.
Фото пока не моё, завтра выложу свои.